Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» проясните с мельдецеттель
Сегодня в 5:59 pm автор Таня1964

» О погодах
Сегодня в 12:40 pm автор Дед Панфил

» Прощай Файман, здравствуй Керн!
Вчера в 11:29 am автор трюфель

» 70-тилетие взятия Вены
Пт Окт 13, 2017 9:23 am автор Дед Панфил

» Переезды на ПМЖ из Германии и других стран Европы - в Россию, Беларусь, Казахстан
Ср Окт 11, 2017 10:06 am автор RollBo

» Куда движется Россия?
Пн Окт 09, 2017 9:13 am автор трюфель

» Австрийский художних Вальтер Гросс
Вс Окт 08, 2017 3:57 pm автор трюфель

» Кремлёвские тролли
Сб Окт 07, 2017 6:04 pm автор трюфель

» Сирены
Сб Окт 07, 2017 6:57 am автор трюфель

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Семья и вынужденные расставания

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

char

Оля, по роду работы я общался очень со многими студентами из разных стран. Поэтому лучше закономерности смотреть по этой группе. Начинал я в советское время с теми, кто был лет на 5-7 младше всего, сразу после универа преподавал им математику. Это поколение людей понимало что такое "commitment" (По-английски мне проще здесь, по русски это лучше перевести поговоркой "сказано - сделано") и "incentive" (По русски, наверно, мотивация). С ними было легко. А потом уже перед развалом Союза меня послали коммисаром со студентами лет на 10 младше, а командир был партеец лет за 50. Надо было смотреть, как они картошку убирают. Мы, помнится, убирали нормально. Для нас "incentive" заработать лишний рубль, да и просто не ругаться с преподавателями, работала. А этим ребятам было лень, перестройка, халявные деньги, некоторые студенты больше преподавателей в кооперативах зарабатывали. В общем, одним утром они навесили ставни нам на окна, чтоб мы проспали и они не пошли на работу.Shocked 

О современных австрийских студентах. Меня очень удивило, что они не понимают "commitment". Нпример, надо сделать доклад, за который будет оценка, и одногруппники тебя слушают - а человек не приходит, подводит себя и всех. Rolling Eyes  Этого я не понимаю. Что для них "incentive" тогда?

Elizabeth II

Да я понимаю о чем ты написал....Это еще зависит от к примеру нации. Вот болгары не считают нужным прийти вовремя . Сколько раз наши русские жаловались - назначаешь встречу а они не приходят. А на упрек отвечают- " ничего же страшного не случилось- в другой раз приду"
Не Кристинка у меня не такая. Что касается обещаний то она обязательна в этом плане.

Admin

Оль, передай дочке, что у меня номер мобильника не изменился))

http://www.austriaforumru.com

Elizabeth II

Admin пишет:Оль, передай дочке, что у меня номер мобильника не изменился))
ок Very Happy

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: