Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Семья и вынужденные расставания

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

китти

Куда ж вы без меня
Оля, муж англичанин или русский? чет он в Казань не поехал

char

Китти, Оля вроде бы писала уже, что муж у нее - истинный англичанин. А не поехал в Россию думаю не только ввиду необходимости получения визы, а также ввиду того, что надо и в Болгарии за домиком присматривать. А то еще волки в нем с медведями заведутся...

китти

Куда ж вы без меня
для меня трудно понять как супруги на такое продолжительное время расстаются.

reedcat

для меня трудно понять как супруги на такое продолжительное время расстаются.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Когда я в Германию уехал, семейство больше года в Минске было. А сейчас я месяцами по командировкам. Общаться можно по Скайпу и это заметно сглаживает тяготы и лишения.

Elizabeth II

китти пишет:Оля, муж англичанин или русский? чет он в Казань не поехал
Китти муж англичанин. Сборы были поспешные, а ему визу целый месяц ждать.... 
Он был несколько раз в России. Сейчас общаемся по скайпу. В доме контрактники- делают ремонт и он старается максимально обустроить все к нашему приезду с мамой. Но скорее всего ему придется рождество встречать одному- с котами, а может даже и новый год.

китти

Куда ж вы без меня
reedcat пишет:
Когда я в Германию уехал, семейство больше года в Минске было. А сейчас я месяцами по командировкам. Общаться можно по Скайпу и это заметно сглаживает тяготы и лишения.
я знаю, ты писал, и командировки в Китай у тебя могут длиться по полгода. но вы с женой заранее знали все друг о друге и о роде занятий обоих, есть же люди, работающие вахтенным методом, капитаны дальнего плавания и пр. лично для меня не подходит такая модель.
Elizabeth II пишет: Но скорее всего ему придется рождество встречать одному- с котами, а может даже и новый год.
Confused 

char

Оля, насколько я понял, мужу надо побыть некоторое время в Болгарии, чтоб закончить ремонт дома. Также невозможно приехать в Россию в ближайший месяц виду отсутствия визы. Но Китти верно заметила, что не все привыкли жить вахтенным методом. И конечно Рождество и Новый год печально встречать одному и в малознакомой стране. Наверно есть варианты, либо тебе туда сьездить на пару недель (или паспорт делают так долго? А без него в Россию вновь не пустят), либо ему к вам приехать на пару недель, но тогда надо на визу подавать сейчас уже.
Не совсем ясно, почему надо быть в России до весны. Просто паспорт наверняка можно поменять быстрее. Но не исключаю, что есть другие бырократические моменты, связанные со смертью отца или переездом мамы, что могут портебовать нахождения в России ив начале весны 2014 г. Но если я влез в приват, можно не отвечать.

P.S. Китти, тема очень интересная, но явно не погодная. Может, переформишь последние посты в нечто типа "Королева в Казани" или "Семья и вынужденные расставания"?

Elizabeth II

Китти спасибо за темку! Щас понапишу ...

Elizabeth II

Ну вобщем так....  в пятницу 29 числа получу внутренний российский паспорт. Затем сразу же буду подавать на загран. Так как в Шереметьево  мне выдали "волчий билет" т.е. справку о возвращении ,то скорее всего оформление загран займет минимум месяц, а может быть и больше.
Паспорт в ускоренном темпе можно получить за дополнительную плату , но в моем случае это не сработает так как имелось нарушение и они будут проверять и проверять.... говорят что это может занять аж 2 месяца, но надеюсь до такого не дойдет.Мужу чтоб получить российскую визу нужно ехать в Софию, а это ночь на поезде. Но до этого нужно записаться на прием , затем заполнить анкеты онлайн с указанием всяких деталей , а потом еще отстоять в очереди в посольство.... Учитывая его возраст и проблемы со спиной ( был подстрелен в Родезии) он стоять и ходить долго не может. Увы у него тоже проблемы со здоровьем.
Затем  болгарские контрактники которые  приходят и делают все как хотят и что хотят. За ними нужен присмотр, потому что скорее всего по возвращении мы обнаружим что все сделано по их болгарским представлениям..... и все нужно будет ломать и нанимать людей переделывать.
Впринципе все упирается в мой паспорт. А маме визу сделаем за несколько дней.
Как только я получу загран, то просто запрем квартиру и уедем.

Ему конечно там одному тяжело. Но у нас там есть соседи  англичане и они постоянно к нему заходят. И еще соседи напротив- болгары. Они замечательные и тоже  за ним присматривают и курируют. Я постоянно говорю с мужем по скайпу  и соседями тоже. Они мне докладывают как там обстановка и если есть проблемы то помогают их решить. Я когда приеду обратно, мне нужно будет как то отблагодарить их за помошь и внимание.

Admin

Elizabeth II пишет:.. в пятницу 29 числа получу внутренний российский паспорт. Затем сразу же буду подавать на загран. Так как в Шереметьево  мне выдали "волчий билет" т.е. справку о возвращении ,то скорее всего оформление загран займет минимум месяц, а может быть и больше.
Мамочки! Что ж это за срана такая!?mad

http://www.austriaforumru.com

китти

Куда ж вы без меня
Admin пишет:Мамочки! Что ж это за срана такая!?mad
Россия. а оформление паспорта в овире всегда такие сроки были, два месяца, если по блату (духи или 50€ в конверте) то можно за две недели.

Последний раз редактировалось: китти (Вт Ноя 26, 2013 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad и т.д.

http://www.austriaforumru.com

reedcat

Мамочки! Что ж это за срана такая!
Ну если паспорт российский, то страна соответственно, Россия. lol!

char

Элизабет, а как там Хелен-Кристина? Я смотрю, что она на форуме с лета не появлялась. Собирается ли она навестить тебя в Казани или приехать в Болгарию этой зимой? Или все в Шотландии безвылазно?

Elizabeth II

Кристина все в Шотландии. Ей там не нравится. Конечно очень скучает по Вене. Хотят приехать в Вену ,если удастся, на рождественские-новогодние каникулы. В Болгарию приедут только уже ближе к лету. Работает. Завела себе  небольшой бизнес- хобби помимо работы. Подумывает над тем что уже  скоро будет заниматься бизнесом только. В Казань хотела приехать  но я не разрешила, потому что тут неспокойно как то и мне это только лишняя головная боль.

char

Elizabeth II пишет:Кристина все в Шотландии. Ей там не нравится. Конечно очень скучает по Вене. Хотят приехать в Вену ,если удастся, на рождественские-новогодние каникулы.
Оля, а почему тогда Кристина совсем с форума ушла? Написала бы нам, что хочет приехать сюда, когда и как. Может, форумчане бы снова с ней встретитлись.

Elizabeth II

Чар да она не ушла в прямом смысле а как бы выпала из этой атмосферы.Эта молодежь теперешняя  живет одним днем... Другая обстановка и другие обстоятельства диктуют образ жизни и манеру общения. Она выросла и воспитывалась в другом обществе где немного все устроено по другому. Я ей уже сколько раз об этом говорила, но она другая  и ей кажется что если все так живут, то это правильно.
Мы воспитывались по другим ценностям ... Возможно просто возраст такой еще легкомысленный.
Когда я ей делаю по этому поводу замечание, то он она говорит типа -а что писать? кому это там интересно и все такое....
Наверное это все изменится с возрастом. А так она очень даже вспоминает с тоской .

char

А я думал, Оля, что ты на нее большое влияние имеешь. Помню, из Вены она каждый день маме звонила.
Наверно, в ней больше эмоционального, чем рационального. Ведь надо иметь запасные плацдармы (как вы делали в Болгарии), которые в некий момент обращаются в новое место жительства. А так противоречиво: если ей не нравится Шотландия, так надо их потихоньку готовить.

Elizabeth II

перенесено

Последний раз редактировалось: Elizabeth II (Чт Ноя 28, 2013 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

char

"А что писать?" - такую мысль я встречал и у иных молодых. Они "уранисты", в смысле делают резкие перемены в жизни без предварительной подготовки себя и других. Мы другие, возможно "сатурнианцы". Составить план и потом идти к цели. "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Правда, у иных разговоры продолжаются годами без действий (но наверно, у них Сатурн слаб). Но поступки молодых уранистов часто доставляют гораздо больше проблем близким и окружающим.

Elizabeth II

char пишет:А я думал, Оля, что ты на нее большое влияние имеешь. Помню, из Вены она каждый день маме звонила.
Наверно, в ней больше эмоционального, чем рационального. Ведь надо иметь запасные плацдармы (как вы делали в Болгарии), которые в некий момент обращаются в новое место жительства. А так противоречиво: если ей не нравится Шотландия, так надо их потихоньку готовить.
Чар да это все молодость! Как ты сам заметил , что в ней больше эмоционального. Вот если бы больше было рационального, тогда бы и плацдармы готовила Wink 
Я влияние имела пожалуй слишком большое, наверное даже где то перегибала, но теперь пришло понимание что это не правильно и стараюсь не лезть... у нее теперь своя жизнь.

Elizabeth II

char пишет:"А что писать?" - такую мысль я встречал и у иных молодых. Они "уранисты", в смысле делают резкие перемены в жизни без предварительной подготовки себя и других. Мы другие, возможно "сатурнианцы". Составить план и потом идти к цели. "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Правда, у иных разговоры продолжаются годами без действий (но наверно, у них Сатурн слаб). Но поступки молодых уранистов часто доставляют гораздо больше проблем близким и окружающим.
Ну да ты прав- что то в этом роде...Чар у тебя есть дети?

Elizabeth II

Чар вот чем у тебя ребенок занят? Он тоже как и Кристинка  уранист? Сколько ему лет?

char

Да, уранист. Но в отличие от тебя с Кристиной, мы давно не вместе.

Elizabeth II

А ну вот значит все же молодежь все таки другая везде !
Возможно это какая то естественная эволюция. Наших предков взять - они нас не понимали.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: