Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Позитив, только позитив!
Сегодня в 6:29 pm автор Дед Панфил

» Русский мир
Вчера в 11:28 pm автор трюфель

» О погодах
Вчера в 8:44 pm автор Дед Панфил

» «Неинтересные» новости
Вчера в 5:44 pm автор Дед Панфил

» Новейшие российские технологии
Вчера в 9:06 am автор трюфель

» Путинский фэн-клаб
Пт Дек 14, 2018 11:48 pm автор трюфель

» Новости из сумасшедшего дома
Пт Дек 14, 2018 2:24 pm автор трюфель

» Россия - Украина: конец братству народов?
Пт Дек 14, 2018 1:26 pm автор трюфель

» Где жить хорошо?
Пт Дек 14, 2018 1:19 am автор трюфель

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прогулки по Вене

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Прогулки по Вене в Чт Окт 24, 2013 3:36 pm

трюфель

Логин
Я подумал, что Вена, вмещающая в себя очень немаленькую часть населения Австрии, всё же достойна отдельной темы. — Казалось мне, что уже есть такая тема, но что-то я её не нашёл.

Итак, для затравки сообщаю, что на Хельденпляц до воскресенья будет стоять один из самых высоких мобильных кранов мира и самый высокий мобильный кран Австрии, высотой почти в 200 м.

Желающие спрыгнуть с этого крана приглашаются сделать это по одному еврику за метр: 192 еврика за прыжок со 192-ух метров.

2 Re: Прогулки по Вене в Чт Окт 24, 2013 10:09 pm

Admin

Хм....., я бы прыгнул, но денег жалко))))Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

3 Re: Прогулки по Вене в Пн Авг 03, 2015 2:16 pm

трюфель

Логин
Был давеча покушать в центре города с русскоязычными.

Читаю меню, смотрю русский перевод, всё вроде неплохо, я и говорю: «А неплохой перевод».

А мне указывают на вот это:

.

Shocked

Ну что я после этого должен был делать? — Начать расписывать достоинства филе отца его, давида? Cool

4 Re: Прогулки по Вене в Чт Авг 27, 2015 11:01 am

трюфель

Логин
Зингерштрассе №27. Прямо на углу с Зайлерштэтте.

В этом доме на четвёртом этаже с 1946-го по 1948-ой жил Альфред Шнитке в качестве сына советского оккупанта. Отец его был, правда, немец, однако коммунист, бежавший в своё время в СССР. В Вену его отправили для работы в редакции «Австрийской Газеты» — печатного органа советской оккупационной власти.

Однажды, гуляя со своим младшим братом Витей по Вайбурггассе, Альфред услышал звуки органа, доносившиеся из церкви францисканцев. Музыка затянула его внутрь церкви, заставив отбросить всю робость. Он впервые в жизни слышал орган. — Вы только вообразите себе, что происходило с двенадцатилетним мальчиком из села Энгельс, что на Волге, в Вене! А ещё вдруг его папу, не имевшего совершенно никакого отношения к музыке, премировали на работе гармошкой. Альфред сам преподал себе игру на ней и играл всё, что слышал.

Прямо над квартирой Шнитке была квартира с балконом, откуда тоже частенько лилась музыка. Альфред представлял себе, что там играет какой-нибудь Моцарт. Оказалось, что играла фройляйн Шарлотта Рубер, у которой Шнитке впоследствии получил свои первые уроки музыки. Через 37 лет фрау Рубер видела первые триумфы её ученика в Вене. — С ним тогда ещё перемещался небезызвестный нам скрипач Гидон Кремер.

Я был сегодня на Зингерштрассе. Дом стоит, балкон фрау Рубер на месте. Францисканская церковь за углом — тоже.

5 Re: Прогулки по Вене в Чт Авг 27, 2015 10:09 pm

Зелибоба

трюфель пишет:Был давеча покушать в центре города с русскоязычными.

Читаю меню, смотрю русский перевод, всё вроде неплохо, я и говорю: «А неплохой перевод».

А мне указывают на вот это:

.

Shocked

Ну что я после этого должен был делать? — Начать расписывать достоинства филе отца его, давида? Cool

Саломон-то да, знатная рыбина. Very Happy

6 Re: Прогулки по Вене в Пн Сен 07, 2015 6:45 pm

трюфель

Логин
Сегодня на Шоттенринге прорвало водопроводную трубу диаметром 30см:

Чинить будут как минимум до завтрашнего утра.

Да и не старая вроде труба. Всего-то ей пятьдесят лет. Нагрузки там не неё, говорят, большие: машины в три полосы, трамваи туда-сюда шныряют. А вот ведь пару лет назад там ещё дерево в подземелье провалилось... Rolling Eyes

7 Re: Прогулки по Вене в Сб Сен 12, 2015 8:12 am

трюфель

Логин
Со вчера по завтра на Karlsplatz проходит Buskers Festival. Своё искусство показывают уличные художники, музыканты, жонглёры, иллюзионисты,..

Вход бесплатный. Выход тоже. Cool

8 Re: Прогулки по Вене в Сб Сен 12, 2015 1:37 pm

Зелибоба

трюфель пишет:Со вчера по завтра на Karlsplatz проходит Buskers Festival. Своё искусство показывают уличные художники, музыканты, жонглёры, иллюзионисты,..

Вход бесплатный. Выход тоже. Cool

Отличный фест! Были там в прошлом году. Спасибо, что напомнил, а-то бы пропустили. Собираемся, выходим... Smile

9 Re: Прогулки по Вене в Вт Сен 22, 2015 12:24 pm

трюфель

Логин
Ехал сегодня почти час из центра к себе в девятнадцатый. Ринг закрыт, вокруг ринга хаос, всё стоит. А сегодня, оказывается, Autofreier Tag. — Кто б мог подумать? Cool

10 Re: Прогулки по Вене в Вт Сен 22, 2015 2:09 pm

aon

трюфель пишет: А сегодня, оказывается, Autofreier Tag.

... и в Москве. Но чтоб красивые машинки стояли - я совсем не заметила Wink

11 Re: Прогулки по Вене в Вт Сен 22, 2015 2:31 pm

трюфель

Логин
Ну дык ясно: он же международный безмашинный день. У нас все стоят в заторах, потому что Ринг закрыли. — Закрыли бы в Москве Садовое кольцо, посмотрел бы я на вас. Cool

12 Re: Прогулки по Вене в Вт Сен 22, 2015 5:43 pm

aon

трюфель пишет:Закрыли бы в Москве Садовое кольцо
... народное восстание обеспечено.
Ну, а с австрияками революции не сделать @ В.И. Ленин

13 Re: Прогулки по Вене в Чт Мар 09, 2017 5:01 am

трюфель

Логин
В.И. Ленин пишет:с австрияками революции не сделать

И слава Богу. Cool

14 Re: Прогулки по Вене в Вт Мар 14, 2017 4:01 pm

трюфель

Логин
О, агентство Мерсер восьмой год подряд называет Вену самым приятным для жизни городом в мире.

15 Re: Прогулки по Вене в Вс Авг 27, 2017 7:41 am

трюфель

Логин
Сегодня по Вене олдтаймеры катаются. В 11:00 стартуют у Ратуши, едут в Донаупарк на пикник, а после обеда обратно. Аж 250 штук. Среди них музейные экспонаты.

16 Re: Прогулки по Вене в Вс Авг 27, 2017 10:05 am

Дед Панфил

из лесу
По нашей деревне сегодня тоже несколько мотоциклов проехало, чувствуется праздник!

17 Re: Прогулки по Вене в Чт Сен 07, 2017 9:43 pm

трюфель

Логин
Если в последнее время вы прогуливались по правительственному кварталу Вены, то не могли не заметить стройку на площади между резиденциями Канцлера и Президента:

.

Строилась стена, призванная защитить правительственные здания от нападений террористов на грузовиках со взрывчаткой. К строительству подошли очень серьёзно, как можно видеть. Одни фундаменты чего стоят.

Ну и, ясное дело, общественность не могла не возмутиться. На мой взгляд, одним из самых разумных комментариев был таковой ректора университета прикладного искусства Геральда Баста, который назвал этот проект «Первоклассным позорищем городского зодчества». Самым смешным, опять же, на мой взгляд, был комментарий популиста Штрахе от партии Свободы: «Ага, забор на границе строить не захотели, а теперь, когда страну заполонили беженцы, окапываются, предоставляя народ самому себе!».-)

Как бы то ни было, указом Канцлера стройка была остановлена. Скорей всего, всё опять засыпят. И слава Богу.

18 Re: Прогулки по Вене в Сб Май 05, 2018 7:05 pm

трюфель

Логин
Завтра, как, впрочем, и каждое первое воскресенье месяца, венские музеи (музеи города Вена) открыты для всех забесплатно. Вот их список: https://www.wienmuseum.at/de/standorte.html .

Внимание: всякие там KHM, хоть и находятся в Вене, не являются музеями города Вена. Так что строго по списку.

19 Re: Прогулки по Вене в Вт Май 08, 2018 9:49 am

трюфель

Логин
Сегодня на Heldenplatz проходит Fest der Freude.
В восемь вечера Венские симфоники дают там бесплатный концерт.

20 Re: Прогулки по Вене в Пн Авг 20, 2018 11:47 am

трюфель

Логин
Вот вид сарая снаружи:

.

Вот вид того же сарая изнутри:

.

Это Вена. Это скромность, как её понимают в Вене. Cool

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: