Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Компания CTIG – логистический оператор
Сегодня в 12:03 pm автор Dari88

» Доставка грузов под ключ из Европы от 2$/kg и в Европу от 1,5$/кг
Сегодня в 10:47 am автор RollBo

» Навальный
Вчера в 11:10 pm автор трюфель

» Новости из сумасшедшего дома
Вчера в 11:02 pm автор трюфель

» О грибах (что, где, когда?)
Вчера в 10:55 pm автор трюфель

» Что мы сейчас слушаем
Вчера в 10:49 am автор Дед Панфил

» Все ужасные ужасы на свете!
Вчера в 9:45 am автор Зелибоба

» Новости из Вены
Вт Сен 18, 2018 7:11 pm автор Дед Панфил

» О погодах
Вт Сен 18, 2018 7:11 am автор Дед Панфил

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О микроволновых печках

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 О микроволновых печках в Пн Окт 07, 2013 7:52 pm

китти

Куда ж вы без меня
Господамы, я дико извиняюсь: как-то криво у меня получилось тему перенести. Во всяком случае, Китти тут ни в чём не виновата, потому что писала она это первое сообщение на самом деле в другую тему.

С уважением, Трюфель.

у моих родителей на даче стояли два холодильника "саратова", которым было более 60 лет, без всяких ремонтов, замен запчастей. один из них сломался только в прошлом году.

2 Re: О микроволновых печках в Пн Окт 07, 2013 7:54 pm

китти

Куда ж вы без меня
я тоже не пользуюсь микроволновкой. не нравится, лучше подогрею.

3 Re: О микроволновых печках в Пн Окт 07, 2013 8:00 pm

трюфель

Логин
Но микроволновка как раз таки очень неплохо подогревает. — В чём же заключаются ваши к ней претензии?

4 Re: О микроволновых печках в Пн Окт 07, 2013 8:06 pm

китти

Куда ж вы без меня
якобы молекулярный состав разрушает, хотя это было и опровергнуто. но кто ж знает?
но и нехорошо и неравномерно подогревает, не угадаешь на сколько минут ставить. мне подогреть не трудно.

5 Re: О микроволновых печках в Пн Окт 07, 2013 8:20 pm

трюфель

Логин
Китти, для подогрева блюд микроволновка является почти что идеальным устройством. Я её отставляю в сторону лишь потому, что приучился принимать исключительно свежеприготовленную пищу.

6 Re: О микроволновых печках в Пн Окт 07, 2013 8:30 pm

китти

Куда ж вы без меня
вполне возможно, история с разрушением молекул ушла в прошлое а осадок неприятный остался. и писали везде и по телевизору показывали, забыли чтоли все?
а сейчас у нас нет микроволновки и я по ней не скучаю совсем, хотя часто подогреваю, варю супы на два дня всегда, да и вторые блюда на два дня, среди недели некогда каждый день готовить свежее.

7 Re: О микроволновых печках в Пн Окт 07, 2013 9:07 pm

трюфель

Логин
китти пишет:вполне возможно, история с разрушением молекул ушла в прошлое а осадок неприятный остался. и писали везде и по телевизору показывали, забыли чтоли все?
Дело в том, что микроволновка работает на принципе разгона молекул воды: частота колебаний посылаемых микроволновкой волн приближается к частоте колебаний молекул воды. А коль скоро вода содержится практически во всех продуктах, вот все они и нагреваются. Вот и всё. И никакой мистики.

8 Re: О микроволновых печках в Вт Окт 08, 2013 4:42 pm

reedcat

но и нехорошо и неравномерно подогревает
Пара советов, как улучшить равномерность:

1. Накрывать крышкой
2. Ставить тарелку не по центру, а немного асимметрично
3. После выключения дать постоять под крышкой в печке

9 Re: О микроволновых печках в Вт Окт 08, 2013 5:06 pm

трюфель

Логин
Если будешь ставить тарелку не по центру, то неравномерность нагрева только усугубится: мощность излучения падает с квадратом расстояния, так что та часть, что попадает ближе к излучателю, нагреется намного сильнее всех остальных.

Вообще говоря, чем медленнее нагреваешь в микроволновке, тем равномернее получается нагрев. Просто необходимо время, чтобы нагревшаяся вода отдала свой нагрев в ткани нагреваемого блюда.

10 Re: О микроволновых печках в Вт Окт 08, 2013 6:04 pm

Admin

Во как! up!

http://www.austriaforumru.com

11 Re: О микроволновых печках в Вт Окт 08, 2013 10:24 pm

китти

Куда ж вы без меня
reedcat пишет:
но и нехорошо и неравномерно подогревает
Пара советов, как улучшить равномерность:
у меня ее нет, отказалась потому что писали о вредности микроволновок, о якобы разрушении ими молекулярного состава пищи. кто мне объяснит, так ли это?

12 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 1:53 am

трюфель

Логин
китти пишет:писали о вредности микроволновок, о якобы разрушении ими молекулярного состава пищи. кто мне объяснит, так ли это?
Мне казалось, я уже объяснил, почему это чепуха. Keine Ahnung

Китти, вы что-то не поняли?

13 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 9:41 am

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:

Китти, вы что-то не поняли?
почему, поняла, только зачем народу голову морочили по телевизору о вреде микроволновок-вот этого я не поняла.

14 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 9:52 am

char

Народ, с точки зрения официальной науки, зависяшей финансово и от крупных фирм, никакого вреда нет. Но вот молекулярная структура воды имеет силу; об этом и официальные исследования сть, а не только Чумак, который воду заряжает. Есть теории живой и мертвой воды. Так с этих позиций здоровее пить воду ключевую и микроволнокой не пользоваться.

15 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 10:43 am

трюфель

Логин
Ага, понимаю. То есть всё это происходит в рамках заговора официальной науки и мировых воротил против человечества. — Как только не надоело в бирюльки играть, чесслово... Rolling Eyes

16 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 12:13 pm

char

трюфель пишет:Ага, понимаю. То есть всё это происходит в рамках заговора официальной науки и мировых воротил против человечества. — Как только не надоело в бирюльки играть, чесслово... Rolling Eyes
Да нет, все гораздо проще. По поводу воду я постил в Здоровье научную кстати ссылку. Важно взаимодействие молекул воды, некие квазикристаллы с полем локального взаимодествия, которые лучше встраиваются в наш организм. А если пить плохую воду, так можно и гипертонию заработать. И врачи австрийские как и русские не делают никакой профилактики, пока инфаркт не наступит.

Но в каждой семье все зависит от хозяйственности жены. Вот Китти видимо альтруистка и готовит семье все свежее, даже если лишь немого здоровье всех улучшает. А ленивым женам проще все разогревать, особенно если по ТВ никто не бьет тревогу. Я кстати тоже никогда микроволновкой не пользовался.

P.S. Но то что наука зависит от бизнеса, это факт. Согласись, Трюфель. Особенно сложно стало в России после сокращения госфинансирования. Если в СССР естествознатели могли говорить правду, то теперь эта форма правды зависит и от тех, кто деньги заплатит.
И потому наезды на Рос. Академию наук, где остались еще ученые, не подкупаемые Золотым Тельцом а потому опасные для мировой олигархии. Странно, что мой пост в политике не нашел отлкиков на форуме.

17 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 12:58 pm

reedcat

только зачем народу голову морочили по телевизору о вреде микроволновок-вот этого я не поняла
А зачем морочили голову про глобальное потепление?

18 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 1:02 pm

char

reedcat пишет:
только зачем народу голову морочили по телевизору о вреде микроволновок-вот этого я не поняла
А зачем морочили голову про глобальное потепление?
Про глобальное потепление до сих пор морочат, и исследования щедро финансируют. В этом наверно есть опасность, но сомневаюсь, что обьективно увеличение числа природных катастроф за последние 20 лет имеет под собой причину повышения температуры Земли на 0.5-1 градус за последние 50 лет.

19 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 1:09 pm

reedcat

Потепление может и есть, но человек тут мало виноват - Солнце влияет гораздо сильнее.

20 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 1:12 pm

трюфель

Логин
reedcat пишет:А зачем морочили голову про глобальное потепление?
... Причём в семидесятых речь ещё шла о глобальном похолодании. Big Grin

21 Re: О микроволновых печках в Ср Окт 09, 2013 1:14 pm

reedcat

"колебался вместе с генеральной линией партии"

22 Re: О микроволновых печках в Сб Май 03, 2014 9:06 pm

трюфель

Логин
Сегодня я окончательно расстался с моей микроволновкой. goodbye

Но не потому, что она какая-то там вредная, а просто потому, что совсем уже ненужной стала: стояла себе в углу, место только занимала...

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: