Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

У самого черного моря!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

76У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Сб Окт 19, 2013 12:07 pm

трюфель

трюфель
Логин
китти пишет:и не продавали, а меняли.
up! Big Grin

77У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Сб Окт 19, 2013 1:46 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Я и тогда о них не думал, ибо знал, что их у меня никогда не будет.

78У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Сб Окт 19, 2013 6:46 pm

Schraube

я скажу больше: в начале 80 за один рубль 3 дойчмарки давали. в ФРГ

Вы это по наслышке, аль сами меняли в немецком банке ?
Такой курс был в России для выезжающих по тур.поездке в ФРГ, но не в самой ФРГ Big Grin 
В ФРГ был курс как я выше написал и бумажки меняли только с Лениным
Меня за этих Ленинов на российской таможне долго трясли куда я их дел, а я прикинулся ... и показывал им рублики без Ленина и говорил, что не знал. что нужно было в декларации писать про только деньги с Лениным. Потом проверяли шмотки на предмет их стоимости и соответствия с обмененными, потом доказывал, что одни ношеные, а другие нет. А почему размер одинаковый спрашивали-потому, что я разные размеры не ношу. Такие пироги.

79У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Окт 20, 2013 12:18 pm

Elizabeth II

Elizabeth II
char пишет:.
Тут говорили про лошадку, лес, дрова и волков. Дрова - йто может и хорошо: от поставок российского газа зависеть не будете, даи не дешев он для Европы. А лес всегда под рукой, надо только не лениться его заготовить. И сразу представил, "лошадку, везущую хворосту воз".Very Happy 
Волков же в Европе осталось мало, и последние наверно человека скорее боятся. Но о ружье подумать стоит.
Очень хочется лошадку.... тут много заводчиков? что ли. А у многих ослики есть! Ослики такие симпатичные!
Но с другой стороны, вся эта живность будет держать нас дома и особо не уедешь когда нужно будет куда.
Постоянно тут видим черных белок? Может это куницы такие или норки или ласки какие то?
Народ говорит что они на кур тут охотятся.
Сегодня у нас тут тепло и солнечно, сидим загораем на веранде. Завтра обещают еще  теплее.
Недавно купили инфракрасный обогреватель... так как топим дровами и ночью не наскачешься подкладывать в топку дрова. Обогреватель просто супер ! Тепло от него очень мягкое и уютное и очень равномерное так как нагреваются предметы а не воздух. По ощущениям даже лучше чем печка.
Вот хотим продублировать этими обогревателями центральное отопление на всякий случай.
Сейчас пошли грибы, народ ( русский) собирает вовсю, а вот болгары как то не очень грибы жалуют. Ну впрочем как и во всей Европе.
Эх погода сегодня хороша! up!

80У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Окт 20, 2013 12:23 pm

китти

Куда ж вы без меня
Schraube пишет:
я скажу больше: в начале 80 за один рубль 3 дойчмарки давали. в ФРГ
Вы это по наслышке, аль сами меняли в немецком банке ?
Такой курс был в России для выезжающих по тур.поездке в ФРГ
сама маленькая была. понаслышке. но это было и вы сами подтверждаете.

81У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Окт 20, 2013 1:10 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Дрова - это всё!
Продолжайте.

82У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Окт 20, 2013 3:05 pm

китти

Куда ж вы без меня
Elizabeth II пишет:
так купаться ходили?

83У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Пн Окт 21, 2013 11:46 am

char

char
Elizabeth II пишет:
Постоянно тут видим черных белок? Может это куницы такие или норки или ласки какие то?
Народ говорит что они на кур тут охотятся. [...]

Сейчас пошли грибы, народ ( русский) собирает вовсю, а вот болгары как то не очень грибы жалуют. Ну впрочем как и во всей Европе.
По поводу черных белок: этот агрессивный вид пришел с Кавказа и вытесняет рыжих белок, ранее типичных для Европы (как то об этом писали, даже на форуме). Наблюдать можно в Шонбруне: черные не боятся, ведут себя более активно... Но насчет кур это вряд ли. Белка ведь грызун, а не хищник. Скорее куница.

О грибах пишите, у нас даже раздел про это есть.

84У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Ср Окт 23, 2013 2:31 pm

Elizabeth II

Elizabeth II
Сегодня тепло и нечего делать....решили съездить на местный  пляж в Балчике и прогуляться около озера что находиться буквально в нескольких метрах от берега моря.
Пляж в Балчике оказался каменистым но очень симпатичным. Вода прохладная. Китти- я не рискую залезать в воду, но некоторые отваживаются....
Вот набрала пакетик грязи из этого минерального озера которое находиться в местечке под названием - " Тузлата "
А еще вода в море кристально чистая и я набрала водорослей на салат What a Face или на маску Big Grin 

У самого черного моря! - Страница 4 I-3У самого черного моря! - Страница 4 I-4У самого черного моря! - Страница 4 I-5У самого черного моря! - Страница 4 I-6У самого черного моря! - Страница 4 I-7У самого черного моря! - Страница 4 I-8

85У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Ср Окт 23, 2013 3:18 pm

Elizabeth II

Elizabeth II
А вот и аццкий салатик готов.... Attention! 

Ингредиенты...... Огурец, помидор, банка тунца, лук.... ну и конечно свежесобранные водоросли.
Правда по настоящему ( по японски) нужно бы туда соевый соус, имбирь и семена кунжута... но увы.
Ну а честно салат получился очень даже вкусный! Водоросли дают какой то очень мягкий и приятный специфичный привкус- вкусно!У самого черного моря! - Страница 4 I-12

86У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Ср Окт 23, 2013 3:34 pm

китти

Куда ж вы без меня
его бы в кулинарные рецепты. меня он заинтересовал и я хочу попробовать, какой-то определенный сорт травы нужен? или любые брать?

87У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Ср Окт 23, 2013 4:04 pm

Elizabeth II

Elizabeth II
китти пишет:его бы в кулинарные рецепты. меня он заинтересовал и я хочу попробовать, какой-то определенный сорт травы нужен? или любые брать?
Китти я точно не знаю, но по телеку видела что водоросли для салатов и всяких пищевых добавок берут такие длинные и плоские.
Вот я сегодня зашла в море и увидела что на камнях растут 2 вида водорослей ... одни как тоненькие разветвленные листочки типа елочка а другие именно такие плоские и длинные.
Посмотрите фотки- там в воде их видно. Они еще молодые и очень приятные и нежные на вкус, а по телеку их собирают уже такими длиннющими 1метр и больше... а потом сушат и пускают на всякие явства Wink 
Эти водоросли самые распространенные и самые обычные.
http://sushishop.ru/retsepti/chuka-prirodnoe-lekarstvo/

а вот примерно то что у меня получилось...
http://domosushi.ua/recipes/125

88У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Ср Окт 23, 2013 4:16 pm

китти

Куда ж вы без меня
спасибо, я поеду на море скоро и посмотрю что там найду за водоросли.

89У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Ср Окт 23, 2013 5:14 pm

Admin

Ой, клаСССССССС! От всей души рад за вас!

http://www.austriaforumru.com

90У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Сен 21, 2014 11:46 am

knusper

Elizabeth II пишет:Привет Ребята! наконец то мы ехали, ехали и приехали!
Ищем дом, просмотрели уже несколько вариантов. Возможно скоро определимся , так как уже приглянулись парочка домов.

У самого черного моря! - Страница 4 856603_original

Вот такая надпись на новом доме. Проект "Малороссия" для Болгарии, не?  Very Happy   Big Grin

Кстати, этот район в Поморие населён в основном русскими и даже негласно называется "Малая Москва".

Сегодня я познакомилась с владельцем дома. Его зовут Христо.
Умнейший мужик оказался!
Конечно, он дал такое название своему дому просто для привлечения покупателей из России. Без политического подтекста.
Это ведь было пару лет назад.

Христо согласился, что слоган "Малая Россия" двусмысленный и - вы не поверите! - предложил придумать новое название.

Читать дальше и участвовать в конкурсе на новое название можно  тут

91У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Сен 21, 2014 12:17 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Оль, нормальное название.
Судя по сгод-му ин-кту россиян, лучше и не придумаешь.

92У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Сен 21, 2014 2:48 pm

knusper

Дед Панфил пишет:Оль, нормальное название.
Судя по сгод-му ин-кту россиян, лучше и не придумаешь.
Дед, протри очки. Это не Оля, а я.
Да, кстати, что это за новояз такой "Судя по сгод-му ин-кту"? Переведи.

93У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Сен 21, 2014 5:07 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Мине до рельсы.
Дай фотку на пляже.
--------------------
Да, кстати, что это за новояз такой "Судя по сгод-му ин-кту"? Переведи.
----------------------------------
Мочно написал, перевесть не могу, звыняй.

94У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Сен 21, 2014 5:14 pm

knusper

... всё ещё бухаешь?

95У самого черного моря! - Страница 4 Empty Re: У самого черного моря! в Вс Сен 21, 2014 5:25 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Мари, для тебя
По тебе звонит колокол...

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: