Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хорватия отдых

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

26 Re: Хорватия отдых в Ср Авг 17, 2011 6:23 am

freelancer

неизлечимый Grüß Gott
olgina пишет:а зачем мучиться на машине, когда можно очень удобно и достаточно быстро самолетом?

olgina пишет:а самолет - дело вкуса, конечно Smile мне приятней, когда меня везут, причем по воздуху Smile и обслуживают в дороге -поди, подай-принеси не отходя от кассы Smile

Не, ну красиво жить не запретишь Wink , а по деньгам сколько?

27 Re: Хорватия отдых в Ср Авг 17, 2011 5:41 pm

olgina

а вообще-то я белая и пушистая
freelancer пишет:
olgina пишет:а зачем мучиться на машине, когда можно очень удобно и достаточно быстро самолетом?

olgina пишет:а самолет - дело вкуса, конечно Smile мне приятней, когда меня везут, причем по воздуху Smile и обслуживают в дороге -поди, подай-принеси не отходя от кассы Smile

Не, ну красиво жить не запретишь Wink , а по деньгам сколько?

да в общем недорого, 300€ хорватскими авиалиниями

28 Re: Хорватия отдых в Ср Авг 17, 2011 6:30 pm

freelancer

неизлечимый Grüß Gott
olgina, дровами?

29 Re: Хорватия отдых в Ср Авг 17, 2011 8:42 pm

китти

Куда ж вы без меня
у нас вся дорога на четверых 300€ выходит, вода теплая, сегодня несколько часов пробыли в воде, не хотелось вылезать. летать для меня вообще стресс и если его можно избежать то я просто счастлива. к тому же в хорватии без машины тоже мало приятного Rolling Eyes

30 Re: Хорватия отдых в Ср Авг 17, 2011 10:22 pm

olgina

freelancer пишет:olgina, дровами?

дровами, дровами Smile на человеческий бизнес пока не заработала Smile

31 Re: Хорватия отдых в Ср Авг 17, 2011 10:25 pm

olgina

китти пишет:у нас вся дорога на четверых 300€ выходит, вода теплая, сегодня несколько часов пробыли в воде, не хотелось вылезать. летать для меня вообще стресс и если его можно избежать то я просто счастлива. к тому же в хорватии без машины тоже мало приятного Rolling Eyes

на четверых-да, на машине всяко дешевле получается. а с водой - я просто теплолюбивая сильно, в выходные в Пуле было для меня слишком холодно. Да и пляж пляжем не назвать - камни сплошные, ноги переломать можно...

32 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 9:26 am

ross

Гвардеец
китти пишет:у нас вся дорога на четверых 300€ выходит, вода теплая, сегодня несколько часов пробыли в воде, не хотелось вылезать. летать для меня вообще стресс и если его можно избежать то я просто счастлива. к тому же в хорватии без машины тоже мало приятного Rolling Eyes
Ир, чегото дороговато, у меня в Киев и назад 300 обходится. Маут вроде не такой дорогой у них, или опять подняли? Мы наверное в последние выходные августа мотанемся покупаться.

33 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 12:47 pm

char

Народ, а как вы в Хорватию ездите?
По пакету "всё включено"?

Пара вопросов:
1. Можно ли путешествовать без машины, т.е. поездами и автобусами?
2. Можно ли приехать в сезон в местечко, снять дешево хату на денек-два, потом куда нибидь на остров сдвалить, поступить там тяк же, а затем поехать в нацинальный парк (что на фото) похожим манером? И во сколько это обойдется, ни у кого нет опыта?

34 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 1:09 pm

ross

Гвардеец
Хату всегда можно снять, в каждом местечке есть инфобудка, где дают координаты сдающих. А вот без машины даже нескажу, наверное проблематично будет.

35 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 1:43 pm

olgina

да запросто без машины - берешь билет на самолет, аэропорты есть практически во всех прибрежных городках, внутренних реисов дофига. на автобусе добираешься до города, снимаешь то, что тебе нужно и на автобусе/пароме/такси ездишь на пляж

36 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 1:50 pm

freelancer

неизлечимый Grüß Gott
char пишет:
1. Можно ли путешествовать без машины, т.е. поездами и автобусами?
От нас в сезон автобусы раз в неделю ходят. Можно и поездом через Зальцбург - Любляну.

Из Вены 100% автобусы на Хаузмайстерштранд ходят Very Happy

Интересные предложения - как всегда - от Hofer Reisen:

http://www.hofer-reisen.at/business/ers/id/941;jsessionid=7925C3886F7AFA1BBFE0A8EBCC61217D.1

37 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 2:03 pm

freelancer

неизлечимый Grüß Gott
olgina пишет:да запросто без машины - берешь билет на самолет

Оль, самолёт далеко не всем по карману ....

38 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 2:06 pm

olgina

freelancer пишет:

раз в сезон-то? на одну персону? неужели не наскребется?

39 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 2:23 pm

freelancer

неизлечимый Grüß Gott
olgina пишет:раз в сезон-то? на одну персону? неужели не наскребется?
Не знаю. Ибо в чужие кошельки не смотрю и кто с кем в отпуск ездит - меня не волнует Very Happy

40 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 2:32 pm

char

olgina пишет:
freelancer пишет:

Оля, путешествия ведь разные бывают. Не считаю что Хорватия должна сьедать основной бюджет. Человек в меру состоятельный может к примеру слетать на Мальдивы Smile или хотя б на Канары, и так на выходные рвануть недорого в Хорватию. Человек менее состоятельный либо не имеющий длинного свободного времени куском (как и ты) хотел бы скажем сэздить в Хорватию дней на 5, посетив скажем 3 места и уложившись хотя бы в 400-500 евр. (Алл-инклюзив за 500 не предлагать, т.к. в одном месте). При этом больше всего достает монополизм австрийских ж.-д., которые дерут 36 евро до Граца и 46 евро до Марибора в одну сторону. (Дальше дешевле). А автобусам конкурировать не позволяют. Есть, правда ,некоторые дешевые рейсы, но они вообще в Словении не останавливаются, хотя до Хорватии идут. И логистика внутри Хорватии тоже не очевидна. Могут быть, наверно, и дешевые автобусы между интересными пунктами А и Б (кстати, поделитесь, что за пункты, по красотам сравнимые с Пираном и Скосийской пещерой cheers , см. http://www.austriaforumru.com/t227-topic ), но ходят раза 2-3 в день всего в нужное место. Но наверно никто из вас так не путешествовал...

41 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 2:48 pm

freelancer

неизлечимый Grüß Gott
char пишет:...больше всего достает монополизм австрийских ж.-д., которые дерут 36 евро до Граца и 46 евро до Марибора в одну сторону
A SparSchiene не пробовал?

http://www.oebb.at/de/Reisen_ins_Ausland/SparSchiene/Slowenien/index.jsp

42 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 3:00 pm

olgina

char пишет:
olgina пишет:
freelancer пишет:

Оля, путешествия ведь разные бывают. Не считаю что Хорватия должна сьедать основной бюджет. Человек в меру состоятельный может к примеру слетать на Мальдивы Smile или хотя б на Канары, и так на выходные рвануть недорого в Хорватию. Человек менее состоятельный либо не имеющий длинного свободного времени куском (как и ты) хотел бы скажем сэздить в Хорватию дней на 5, посетив скажем 3 места и уложившись хотя бы в 400-500 евр. (Алл-инклюзив за 500 не предлагать, т.к. в одном месте). При этом больше всего достает монополизм австрийских ж.-д., которые дерут 36 евро до Граца и 46 евро до Марибора в одну сторону. (Дальше дешевле). А автобусам конкурировать не позволяют. Есть, правда ,некоторые дешевые рейсы, но они вообще в Словении не останавливаются, хотя до Хорватии идут. И логистика внутри Хорватии тоже не очевидна. Могут быть, наверно, и дешевые автобусы между интересными пунктами А и Б (кстати, поделитесь, что за пункты, по красотам сравнимые с Пираном и Скосийской пещерой cheers , см. http://www.austriaforumru.com/t227-topic ), но ходят раза 2-3 в день всего в нужное место. Но наверно никто из вас так не путешествовал...

Вена-Грац 16€ в один конец при наличии фортаильскарт. а грац - марибор что-то около 20.
и оказывается, в местах скопления пляжных отдыхающих имеется великолепный выбор поездок, хоть каждый день организованно катайся во все стороны , возвращаясь потом на "базу". Друг, к которому я выбиралась на выходные в Пулу, за 10 дней обьехал с экскурсиями почти всю Хорватию и в венецию сьездил. по ценам - не знаю, не смотрела.

43 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 3:03 pm

char

freelancer пишет:
char пишет:...больше всего достает монополизм австрийских ж.-д., которые дерут 36 евро до Граца и 46 евро до Марибора в одну сторону

А это надо спец. карту покупать? Или есть квота как на билеты по 29 евр, скажем, в Париж?
Если очень заранее, то проблема с логистикой (не знаешь когда точно буешь ехать, если всё кусками).

Но в целом - это мелочи. Обидно лишь, что сервисы Австрии создают искусственные монополии и давят своих всюду: из Вены и самолетов дешевых мало летают, и поезда почти все дорогие. Sad Да и цены на всё растут, тут пишут уже газеты ежедневно. Может, куча "новых русских" понаехала и подняла совокупный спрос? Однако простому человеку от этого только тяжелее... Наверно, с такой тенденцией, Вена скоро покинет список самых благоприятных городов мира - из-за дороговизны. Crying or Very sad Такое раньше уже случалось с Барелоной; была в списке топ-10 в 1990-х, а сейчас месте на 40-50, из-за дороговизны жилья.

P.S. Фортаильскарт - это около сотни надо платить? потом половину скостят. На так много езжу поездом, чтоб было выгодно. В общем, эпоха дешевых путешествий закончилась. А может, просто личные изменения в относительном уровне богатства.

44 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 3:18 pm

olgina

char пишет:
freelancer пишет:

А это надо спец. карту покупать? Или есть квота как на билеты по 29 евр, скажем, в Париж?
Если очень заранее, то проблема с логистикой (не знаешь когда точно буешь ехать, если всё кусками).

Но в целом - это мелочи. Обидно лишь, что сервисы Австрии создают искусственные монополии и давят своих всюду: из Вены и самолетов дешевых мало летают, и поезда почти все дорогие. Sad Да и цены на всё растут, тут пишут уже газеты ежедневно. Может, куча "новых русских" понаехала и подняла совокупный спрос? Однако простому человеку от этого только тяжелее... Наверно, с такой тенденцией, Вена скоро покинет список самых благоприятных городов мира - из-за дороговизны. Crying or Very sad Такое раньше уже случалось с Барелоной; была в списке топ-10 в 1990-х, а сейчас месте на 40-50, из-за дороговизны жилья.

P.S. Фортаильскарт - это около сотни надо платить? потом половину скостят. На так много езжу поездом, чтоб было выгодно. В общем, эпоха дешевых путешествий закончилась. А может, просто личные изменения в относительном уровне богатства.

раз в год покупаешь фортаильскарт, ездишь по нему , скажем, в какой-нибудь Клагенфурт, откуда летает Раиенэир, стыкуешь дешевые реисы - все же просто

45 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 3:36 pm

freelancer

неизлечимый Grüß Gott
char пишет:А это надо спец. карту покупать?
Нет, не надо.

46 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 6:23 pm

char

Вопрос на засыпку: а в Хорватии акул не бывает?
Вот зимой атаковали туристов в Египте. Sad
Опять акулы - теперь в Приморье.
"Главное управление МЧС РФ по Приморскому краю настоятельно просит граждан не купаться в море в связи с угрозой нападения акул, а если встреча с хищником неизбежна,
спасатели советуют бить акулу в глаза и жабры." Cool
http://eco.ria.ru/danger/20110818/419594679.html

Последний раз редактировалось: char (Чт Авг 18, 2011 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

47 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 8:46 pm

китти

Куда ж вы без меня
ross пишет:
Ир, чегото дороговато, у меня в Киев и назад 300 обходится. Маут вроде не такой дорогой у них, или опять подняли? Мы наверное в последние выходные августа мотанемся покупаться.
бензин, автобанные гебюры все, (еще и без словенской виньетты)+ паром на 4 человек и машину. подсчет наш очень точный, если в объезд без парома, то съекономишь пару ойро, только мы на пароме любим. вот машину сменили, наверно поменьше на бензин ушло, надо еще раз подсчитать. так что глеб-дорого! туда и обратно естесственно

48 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 9:10 pm

Admin

char пишет:Вопрос на засыпку: а в Хорватии акул не бывает?

Говорят - бывают))))

http://www.austriaforumru.com

49 Re: Хорватия отдых в Чт Авг 18, 2011 9:24 pm

китти

Куда ж вы без меня
char пишет:Вопрос на засыпку: а в Хорватии акул не бывает?
)
теоретически везде они есть. а приморье это где? твоя ссылка не открывается

50 Re: Хорватия отдых в Пт Авг 19, 2011 7:23 am

ross

Гвардеец
китти пишет:бензин, автобанные гебюры все, (еще и без словенской виньетты)+ паром на 4 человек и машину. подсчет наш очень точный, если в объезд без парома, то съекономишь пару ойро, только мы на пароме любим. вот машину сменили, наверно поменьше на бензин ушло, надо еще раз подсчитать. так что глеб-дорого! туда и обратно естесственно
Про паром неподумал, тогда понятно. Мы обычно на пару дней до ближайшего купабельного места ездим, длительные отпуска предпочитаем на других морях Smile

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: