Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Анекдоты
Сегодня в 5:50 pm автор трюфель

» Куда движется Россия?
Сегодня в 11:57 am автор Дед Панфил

» Путинский фэн-клаб
Сегодня в 9:28 am автор Дед Панфил

» Признания действующего офицера ФСБ
Сегодня в 8:45 am автор трюфель

» Ламповые радиоприёмники деда Панфила
Пт Апр 20, 2018 10:10 pm автор трюфель

» Все ужасные ужасы на свете!
Пт Апр 20, 2018 10:09 pm автор Дед Панфил

» Точу ножи
Пт Апр 20, 2018 9:57 pm автор трюфель

» что мы смотрим
Пт Апр 20, 2018 9:45 pm автор трюфель

» Что мы сейчас слушаем
Пт Апр 20, 2018 9:36 pm автор трюфель

Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Остров Сицилия

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 2:38 pm

char

Не знаю, многие ли из форумчан бывали на этом острове. Если кто был, можете добавить свои впечатления сюда. Но раз темы такой нет, позволю себе начать.

Давно собирался побывать на этом самом большом острове Средиземноморья, но случай представился лишь недавно. Это была деловая поездка в Палермо, ну и пару дней выдалось осмотреть окрестности. Для полного знакомства с Сицилией нужна хотя бы неделя. Так что я даже не пытался доехать до Этны, Катаньи и Сиракуз.

Остров имеет богатую историю: здесь побывали и древние греки, оставим мнного храмов (снимки потом). Остров был ареной Пунических войн. Первые христиане также оставили свои памятники, причем довольно много хорошо сохранившихся фресок примерно 10 века. Далее были норманны (причем в Палермо хорошо сохранился королевский дворец их времен). Примерно с 12 по15 век островом правили каталанцы (не путать с испанцами, тогда это было независимое королевство Арагон). Позднее пришли Бурбоны...
Ну, и конечно, все помннят про Крестного Отца. Деревенька КорЛеоне действительно есть южнее Палермо, но внимание туристов к ней небольшое, хотя вроде бы там есть небольшой музей мафии.

2 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 3:17 pm

char

Вот карта Силилии, чтоб удобней было ориентироваться.

Я был в самом Палермо, его окрестностях (пляжный городок Монделло и пригород Монреале), а также на экскурсии в Агриженто на южном берегу острова.

Сперва фотки самомо Палермо. Старый город действительно очень стар и часто не реставрирован. Однако в этой старине есть своя прелесть.

Последний раз редактировалось: char (Пн Сен 09, 2013 3:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

3 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 3:25 pm

Admin

Юр, ты не карту(которую все в Гуле найдут), ты расскажи что-то интересное, ок?

http://www.austriaforumru.com

4 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 3:36 pm

char

Андрей, да понятно всё... Тут с фотками опять заковыка: я эти имг пытался убрать, но все стиралось.

Теперь покажу греческие храмы из Агриженто.

5 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 3:39 pm

Admin

я почистил, можешь посмотреть - все красиво!!!

http://www.austriaforumru.com

6 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 3:47 pm

char

Хорошо, теперь немного моря. В самом Палермо купаться нельзя (порт), но хороший пляж км в 20 - Монделло. Правда, почти везде приватно - надо платить. Местами скалы. Но виды замечательные.

А это на юге острова (названия не помню). Автобус заехал после экскурсии в Агриженто. Были волны, но температура воды +28, можно сидеть бесконечно без опасения замерзуть.

7 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 4:00 pm

char

Теперь покажу немного природы. Вот деревья с такими цветами присутствуют в изобилии. Похожи на бабаоб (бутылочный ствол), но с колючками. Потом возникаут грушевидные плоды и распушиваются как хлопок.

" />

А это гигант-фикус. Не самый, кстати, большой.

" />

8 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 4:10 pm

char

В Монреале (пригород Палермо, на возвышенности) есть красивый собор с фресками (покажу позже) и клостер. Вроде бы ничего особенного, но все колонны разные, а их не менее 200 пар. Привожу снимки двух (хотя сделал, наверно, полсотни).

" />

9 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 5:25 pm

китти

Куда ж вы без меня
как красиво, удивительно! на сколько дней ездил, чародей?

10 Re: Остров Сицилия в Пн Сен 09, 2013 5:35 pm

char

Да я был 6 дней, но 3 дня конференция, приезд-отьезд... Так что 2 полных дня на экскурсии и несколько часов прогулок по городу.
Еда тоже специальная, много морепродуктов. Те же вонголе (или как их там, ракушки), стоят 8 евро порция. А еще меч-рыба на гриле, креветки разные (и крупные тоже). Попробобал много вин, и не только "Неро д'Авола" (можно в Австрии купить), но "Этна" (с вукланической почвы) и "Принцип Корлеоне" (захотел по названию, оказалось хорошо). Very Happy 

11 Re: Остров Сицилия в Чт Сен 12, 2013 4:18 pm

char

Продолжу показ фото о Палермо.
Не все так празднично. Посмотрите на этот дом.
[img] [/img]

И даже вокруг памятников архитектуры не все фотогенично.

[img] [/img]

А этот театр зовется Политеамо. Интересно, почему? "Те амо" - тебя люблю. А Поли - многих или Полю? Smile

[img] [/img]

12 Re: Остров Сицилия в Чт Сен 12, 2013 4:27 pm

char

А это известная капелла 10 века во дворце Норманнов. Считается наибоолее хорошо сохранившимся памятником того времени. К сожалению, света была мало, выдержка от руки 1/2 сек без штатива (и формально снимать было запрещено), так что на качество не жалуйтесь.

[img] [/img]

И еще один собор в центре (их там несколько десятков). Купол красивый, а стены видно никто не ремонтировал много веков.

[img] [/img]

13 Re: Остров Сицилия в Сб Сен 14, 2013 2:45 am

трюфель

Логин
char пишет:выдержка от руки 1/2 сек без штатива
Да с такой твёрдостью руки тебе в снайперы можно.

Спасибо за фотки. — Надо будет съездить.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: