Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Ух ты, какие!!!
Венская вода - Страница 3 EmptyПн Июн 17, 2019 11:55 am автор Дед Панфил

» Что мы сейчас слушаем
Венская вода - Страница 3 EmptyПн Июн 17, 2019 11:17 am автор Дед Панфил

» Фильм (минисериал) «Чернобыль»
Венская вода - Страница 3 EmptyВс Июн 16, 2019 11:31 pm автор Larissa

» Философи
Венская вода - Страница 3 EmptyВс Июн 16, 2019 8:39 pm автор Дед Панфил

» Поиск товаров в Европе, Европейское оборудование и спецтехника
Венская вода - Страница 3 EmptyВс Июн 16, 2019 7:33 pm автор RollBo

» Что мы читаем
Венская вода - Страница 3 EmptyВс Июн 16, 2019 11:05 am автор Дед Панфил

» машинки и их хозяева
Венская вода - Страница 3 EmptyПт Июн 14, 2019 12:50 pm автор Дед Панфил

» Прогулки по Вене
Венская вода - Страница 3 EmptyПт Июн 14, 2019 11:36 am автор трюфель

» Русский мир
Венская вода - Страница 3 EmptyПт Июн 14, 2019 9:54 am автор трюфель

Июнь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Венская вода

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Чт Окт 24, 2013 3:56 pm

трюфель

трюфель
Логин
Сегодня 140 лет назад был запущен в эксплуатацию первый венский водопровод из горных источников. cheers

Ленточку тогда разрезал сам Его Величество Император Франц Иосиф I фон Габсбург.

По этому поводу, пожалуй, надо выпить. — Венской водопроводной. Cool

52Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Чт Окт 24, 2013 10:04 pm

Admin

Отличная идея!up!

http://www.austriaforumru.com

53Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Вт Июн 17, 2014 10:03 pm

трюфель

трюфель
Логин
Сегодня услышал ещё одну версию происхождения обычая подавать с чашкой кофе стакан воды. Причём, на мой взгляд, эта версия самая правдоподобная.

Один умный человек рассказал, что традиция эта была введена после запуска первого венского родникового водопровода в 1873 году, когда район за районом, дом за домом подключались к водопроводу. Если кофейня была уже подключена к водопроводу, то кофе в ней подавали со стаканом воды, типа вот, у нас родниковая, которую запросто можно пить. — Ведь до запуска водопровода выпить стакан воды в венской кофейне было не самым безопасным предприятием.

54Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Ср Июн 18, 2014 5:35 am

emelja

emelja
профессиональные бариста придерживаются одной единственной версии - холодной водой полощут полость рта перед употреблением кофе, чтобы никакие посторонние вкусы-запахи от съеденного обеда не  помешали насладиться ароматом-вкусом кофе Smile

55Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Ср Июн 18, 2014 11:17 pm

трюфель

трюфель
Логин
Да, эта версия одна из кандидатов на первое место.

Единственная проблема состоит в том, что обычай этот появился задолго до появления бариста. Cool

56Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Вс Июн 07, 2015 9:02 am

трюфель

трюфель
Логин
...

Если за весь 1970-ый год средний венец (включая стариков и младенцев) принёс в своё жилище 6 литров бутылочной воды, то за 2014-ый он принёс уже 90 литров. Shocked

Это грандиозное надувательство стало возможным с развитием маркетинга. В то время, как венская водопроводная намного полезнее многих бутылочных вод, народ всё же тянется к бутылкам с сомнительным содержанием, но зато с этикетками, на которых изображены снежные вершины и горные озёра. Кроме того, концерны стали напирать на то, что чистая вода полезнее лимонадов. Ясное дело: на воде они зарабатывают в десятки раз больше, чем на лимонадах.

А что может быть лучше венской водопроводной? — Я здесь, конечно же, не говорю о лечебных минеральных водах, которые таки имеют смысл быть наполняемыми в бутылки. Но как же можно покупать простую пресную воду в пластиковых бутылках, когда у тебя из крана льётся чистейшая родниковая вода? Причём в 400 раз дешевле. — В среднем, конечно.

57Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Пт Авг 28, 2015 7:15 pm

трюфель

трюфель
Логин
Вот, полюбуйтесь:

Венская вода - Страница 3 25icj7p

— этот нагревательный элемент честно проработал в моей стиральной машине 22 года. Ничего, кроме обыкновенного стирального порошка я к нему не применял. Так он всё ещё почти как новый! Хоть и сгорел (ну, это бывает). Cool

Я всё это к тому, что венская вода рулит. up!

Кстати, рекламная пауза: починяю стиральные машинки. Cool

58Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Пт Авг 28, 2015 11:09 pm

Зелибоба

Зелибоба
трюфель пишет:Вот, полюбуйтесь:

Венская вода - Страница 3 25icj7p

— этот нагревательный элемент честно проработал в моей стиральной машине 22 года. Ничего, кроме обыкновенного стирального порошка я к нему не применял. Так он всё ещё почти как новый! Хоть и сгорел (ну, это бывает). Cool

Я всё это к тому, что венская вода рулит. up!

Кстати, рекламная пауза: починяю стиральные машинки. Cool

Похоже, что Калгон покупать не стоит.

59Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Сб Авг 29, 2015 12:29 am

трюфель

трюфель
Логин
Применение в Вене Калгона — это преступление перед окружающей средой и твоим бумажником.

60Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Ср Сен 30, 2015 4:50 am

трюфель

трюфель
Логин
Общался давеча с новыми русскими (под этим термином здесь понимаются русские, которые недавно приехали в Вену). Так вот они сразу же сказали, что венская водопроводная намного вкуснее, чем Vöslauer.

А то! Cool

Vöslauer — это вообще кидалово на ровном месте. Пить невозможно, зато раскрутка у них такая, что по обороту она чуть ли не первая бутылочная вода в Австрии. Ужас, до чего мы докатились! No

Кстати, я восстановил фотографии в сообщениях в начале темы, так что посмотрите, если кто вдруг не видел.

61Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Вс Сен 10, 2017 12:17 am

трюфель

трюфель
Логин
Прочёл китайскую поговорку «Пьющий воду да думает об источнике» и решил сообщить уважаемому собранию, что я уже сам стал возить воду из Kaiserbrunn-а. Это примерно как single malt, только single well. — Вода из одного определённого источника. Я использую эту воду для заваривания чая и кофе и для приготовления различных блюд, в которых вода играет большую роль. Например, овсянки или той же гречневой каши. Должен сказать, что эта вода заметно отличается от стандартной водопроводной и вкусом, и поведением.

62Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Сб Сен 23, 2017 9:25 am

трюфель

трюфель
Логин
Нас не перестают упрекать в том, что мы запитываем сливные бачки унитазов чистейшей родниковой водой. — Ребята, а что нам делать, если она просто течёт с гор? Она так или иначе выливается в Дунай, хотим мы того или не хотим, мы не можем её удержать.

63Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Сб Сен 23, 2017 9:59 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
На двор ходить надо, землю удобрять.
Или в мешок и на продажу!
Знаешь, что конские "мячики" хороших денег стоят?
https://agroserver.ru/b/konskiy-navoz-peregnivshiy-v-meshkakh-po-50-kg-113397.htm

64Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Сб Сен 23, 2017 10:31 am

трюфель

трюфель
Логин
Дык то конские. А нашими с тобой, Боже упаси, что-то удобрять: всё сдохнет сразу же.

65Венская вода - Страница 3 Empty Re: Венская вода в Сб Сен 23, 2017 11:03 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Гы-гы, эт точна! Big Grin

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: