Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бледское озеро

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 4:30 pm

char

Знаете такое? Я узнал недавно. Сперва по карте: оно находится в горной Словении, в начале Триглавского национального парка. А добираться туда можно от Любляны, 40 мин поездом. Но можно и из Каринтии: около 1 часа поездом из Виллаха через тоннель.

Чем озеро примечательно, увидите из фото. На нем есть островок с церковью и замок. Вначале фото из замка.

2 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 4:36 pm

char

Вокруг острова есть тропа длиной 6 км; можно обойти за полтора часа. И увидеть разные пейзажи.

Можно искупаться и покататься на лодочке.

3 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 4:41 pm

char

А вот виды на замок в разное время суток и с разных углов.

4 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 4:50 pm

char

Интересно, что на озеро приезжают много молодых туристов-бэкпэкеров из разных стран. Видел группу англичан, пьющих пиво. Приезжали и американцы, совершавшие турнэ по Европе. У хостела видел утром 4 парня и девушки, спящих прямо на траве на рюкзаках. Наверно, приехали, когда хостел еще закрыт был. Обычные же отели не слишком дешевы для Словении, все же туристская зона. Многие едут на 3 дня и более, посетить окрестные пещеры и водопады, а также заняться спортом.

5 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 4:55 pm

char

В городке есть и собор. Вот монумент Деве Марии с Ребенком. (помнится, Трюфель коллекционировал такие изображения).

Вечерний пейзаж с озером.

А это цвет воды; ветка показана для контраста.

6 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 4:58 pm

char

Лодки бывают здесь разные.

7 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 5:00 pm

китти

Куда ж вы без меня
очень красивое место

8 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 5:05 pm

Admin

Да, факт! А где бледи?Keine Ahnung

http://www.austriaforumru.com

9 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 5:08 pm

char

Я подозревал, что такой каламбур возникнет. SmileБлед (Bled) - название поселка.Cool 

10 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 5:31 pm

Admin

Хороший поселок!up!

http://www.austriaforumru.com

11 Re: Бледское озеро в Пт Июл 19, 2013 5:36 pm

трюфель

Логин
Чар, а что ж ты дачу Тито из виду выпустил? Keine Ahnung

12 Re: Бледское озеро в Вс Июл 21, 2013 1:56 pm

char

трюфель пишет:Чар, а что ж ты дачу Тито из виду выпустил? Keine Ahnung

Да, даче Тито я не уделил внимания. Сеичас там и покрасивее виллы построили. Эта, конечно, располложена вдали от шума, с красивыми видами. Дорожка вокруг озера вблизи нее не проходила. Упоминается, кстати, лишь в русской вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B5%D0%B4 в числе достопримечтельностей, а не в английской.

А ты что, был там? Сеичас там отель; цены не запредельные (есть виллы и по 500 евриков в день), но мест в сезон нет.

Источник: http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g274863-d316878-r18210490-Vila_Bled-Bled_Upper_Carniola_Region.html

P.S. Кстати, зовут жители Бледа себя "блейцы" (сразу овцы вспомнились). SmileА не "бледчане" и не "бледейцы".
Одну, впрочем, видел, паслась на участке.

13 Re: Бледское озеро в Пн Июл 22, 2013 11:11 pm

трюфель

Логин
char пишет:Да, даче Тито я не уделил внимания. Сеичас там и покрасивее виллы построили. Эта, конечно, располложена вдали от шума, с красивыми видами. Дорожка вокруг озера вблизи нее не проходила.
По какой-то странной дорожке ты шёл. Keine Ahnung — Домик этот прямо между озером и шоссе стоит.

14 Re: Бледское озеро в Вт Июл 23, 2013 11:16 am

char

Домик этот выше озера стоит, а тропинка, что я шел, прямо в метре от озера. По ней лишь бегуны бегали, никаких машин. А ты, значит, по дороге шел или ехал. Ну а я больше на озеро смотрел и иногда вверх на виллы оглядывался. Но большой таблички "Это вилла Тито, заходите посмотреть на халяву" я не увидел. Smile

Так жил ты там или нет? И был ли в Бледе вообще? Если да, то что ж своими фотками  и опытом не поделился?

Если было бы больше времени, то я скорее не виллы стал осматривать, ас национальный парк с его пещерами и водопадами. А замок и круг почета вокруг озера с купанием - как раз программа на 1 день, если без машины.Cool 

15 Re: Бледское озеро в Вт Июл 23, 2013 11:26 am

трюфель

Логин
char пишет:что ж своими фотками  и опытом не поделился?
Ты ещё не устал задавать мне один и тот же вопрос и получать на него один и тот же ответ? Rolling Eyes

А к Тито зайди в следующий раз — дом с тропинки виден, там два шага подняться.

16 Re: Бледское озеро в Вт Июл 23, 2013 12:00 pm

Elizabeth II

красивое  какое бледское озеро!

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: