Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Компания CTIG – логистический оператор
Сегодня в 12:03 pm автор Dari88

» Доставка грузов под ключ из Европы от 2$/kg и в Европу от 1,5$/кг
Сегодня в 10:47 am автор RollBo

» Навальный
Вчера в 11:10 pm автор трюфель

» Новости из сумасшедшего дома
Вчера в 11:02 pm автор трюфель

» О грибах (что, где, когда?)
Вчера в 10:55 pm автор трюфель

» Что мы сейчас слушаем
Вчера в 10:49 am автор Дед Панфил

» Все ужасные ужасы на свете!
Вчера в 9:45 am автор Зелибоба

» Новости из Вены
Вт Сен 18, 2018 7:11 pm автор Дед Панфил

» О погодах
Вт Сен 18, 2018 7:11 am автор Дед Панфил

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Раки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26 Re: Раки в Ср Июл 10, 2013 7:52 pm

char

трюфель пишет:Да, породы в данном случае, похоже, разные, да и размеры тоже. Cool  Однако принцип у них у всех один и тот же: у мужуков ложноножки на пузе возле первой же пары ног, а у тёток их нема. — Там красным не зря обведено, если ты вдруг не понял, зачем эти кольца. Wink

Понятно. Раз это членистоногие - значит там, где обведено, у самца должен быть член Big Grin  длиной 12 см... нет, все же наверно 12 мм... или его просто нет.Rolling Eyes  А у самки задняя пара маленьких ножек раздвнута, ну понятно зачем. Wink 

Ну а насчет пород, думал, что ты просечешь. Видишь ли, на этом снимке девочку справа ловить можноup!  в Австрии (потому что она краснолапая американка), а вот мальчика - ни-ни down , во первых, коренной европеец, а во вторых молодой. Но не вздумай меня обвинять в неполиткорректности! Very Happy

27 Re: Раки в Ср Июл 10, 2013 9:01 pm

Admin

Shocked это все бред. Насобирал раков, сварил. Видовая принадлежность не влияет на вкусовые каКчесва.

http://www.austriaforumru.com

28 Re: Раки в Ср Июл 10, 2013 9:11 pm

китти

Куда ж вы без меня
char пишет:должен быть член Big Grin  длиной 12 см... нет, все же наверно 12 мм... или его просто нет.Rolling Eyes  А у самки задняя пара маленьких ножек раздвнута, ну понятно зачем. Wink 

полет фантазии однакоCavalry 

29 Re: Раки в Ср Июл 10, 2013 10:29 pm

трюфель

Логин
char пишет:Понятно.
cheers

Admin пишет:Видовая принадлежность не влияет на вкусовые каКчесва.
Насколько я понимаю, это зависит от метода приготовления. — Разумеется, если их варить в солёной воде около получаса, то из любого вида получится одна и та же бурда. А вот хотелось бы именно что потоньше подойти к вопросу. Shuffle

30 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 9:30 am

Admin

трюфель пишет:
.

— Слева девочка, справа мальчик.
Верно. У самцов первая пара плавательных ножек, плеоподов, трансформирована в парный копулятивный орган. У самок они все одинаковые.

31 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 9:34 am

Admin

char пишет:  А у самки задняя пара маленьких ножек раздвнута, ну понятно зачем. Wink

-  тяжело в деревне без нагана Splash

32 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 10:32 am

char

Андрей, надо внимательно читать весь раздел. Мы говорили уже не о вкусовых качествах раков, а об австрийском законе. Cool Как написал Трюфель,
1) "В Вене благородного рака можно ловить с июня по сентябрь (включительно), причём только мальчиков, которые не короче 12-и сантиметров." (пост #8 ). Матроскин же сказал, что
2) "во всей Австрии можно ловить без лицензии и в неограниченном количестве только американского сигнального рака (Pacifastacus leniusculus)." (пост #3 )
Из чего вытекает, что всем раколовам надо непременно отличать:
а) рака американского от европейского,
б) мальчиков от девочек.
Поскольку второе оказалось нетривиально, Трюфель предложил картинку, а я, внимательно ее изучив, написал комментарии, с юмором. Smile

трюфель пишет: Разумеется, если их варить в солёной воде около получаса, то из любого вида получится одна и та же бурда. А вот хотелось бы именно что потоньше подойти к вопросу. Shuffle
Трюфель, а где я писал, что надо варить в соленой воде?Rolling Eyes  Я варю в простой, а соль потом добавляю, когда ем. Просто соли очень много надо, чтоб она сквозь панцирь прошла.

33 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 11:05 am

трюфель

Логин
char пишет:Трюфель предложил картинку, а я, внимательно ее изучив, написал комментарии, с юмором. Smile
Есть по поводу подобного юмора анекдот про поручика, но больно уж грубый. Shuffle

char пишет:Трюфель, а где я писал, что надо варить в соленой воде?Rolling Eyes
А где я писал, что ты писал, что надо варить в солёной воде?  Big Grin  Wink

Просто обычно варят в солёной, поэтому я так и написал. Я, однако, прекрасно понимаю, что соль денег стоит, поэтому выгоднее не варить в солёной воде, а солить после. Wink Но да не в этом суть. Суть в том, что если ты варишь полчаса, ты вывариваешь из рака всё, что в нём есть.

34 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 12:07 pm

трюфель

Логин
Admin пишет:У самцов первая пара плавательных ножек, плеоподов, трансформирована в парный копулятивный орган. У самок они все одинаковые.
Андмино, я от тебя научился уже двум умным словам: хелицеры (это когда меня паук укусил) и теперь вот плеоподы. — Так держать! up!

Кстати, про копуляцию я и раньше знал. Wink

35 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 12:46 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:
Просто обычно варят в солёной, поэтому я так и написал. Я, однако, прекрасно понимаю, что соль денег стоит, поэтому выгоднее не варить в солёной воде, а солить после. Wink Но да не в этом суть. Суть в том, что если ты варишь полчаса, ты вывариваешь из рака всё, что в нём есть.
во-первых, соль стоит 19 центов,Wink  во-вторых, варить их чар предлагает 40 минут. я больше 15 минут не варю. в-третьих, в россии никто их по половым признакам не сортирует, длина их приблизительно на глаз определяется, отсюда и разница в цене, крупные-дороже, мелкие-дешевле.Smile 

36 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 12:49 pm

трюфель

Логин
китти пишет:соль стоит 19 центов,Wink
Китти, это к Чару, который не солит воду. Rolling Eyes 

37 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 1:14 pm

char

китти пишет:...в-третьих, в россии никто их по половым признакам не сортирует, длина их приблизительно на глаз определяется, отсюда и разница в цене, крупные-дороже, мелкие-дешевле.Smile 

Китти, а вот если на килограмм (ты ж писала, что 400 рублев стоит), что дороже, мелкие или крупные раки?Rolling Eyes  Думаю, что крупные. Это как алмазы. Очистил клешню, и уже видно, что нечто сьел.up!  А у мелкого даже лень клешню чистить.

38 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 1:20 pm

kotMatroskin

http://www.oebb.at

39 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 1:23 pm

char

трюфель пишет:
китти пишет:соль стоит 19 центов,Wink
Китти, это к Чару, который не солит воду. Rolling Eyes 

Я ж про Россию писал. А в советское время соль дорогой не была. Не помню, то ли 7, то ли 10 копеек за кг. Правда, иногда помол был такой, что приходилось молотком разбивать.bounce  Немного соли при варке добавить можно, для дезинфекции, но на вкус она мало влияет. Я всегда солю уже очищенный хвост и лапки.Razz 

Кстати, а как вы их чистите? И что едите? Я, к примеру, ем все, кроме кишки и желудка. Когда очистил хвост (почему то шейкой в народе зовется), то надо разделить его на 2 части и вынуть кишку. Клешни большие тоже чистят и едят, а мелкие просто обсасывают. Потом можно вытащить остальное из панциря (головогруди, как писали в учебнике зоологии) и отделить черное (желудок), остальное (коричневое и серое) есть тоже можно.Cool 

P.S. Так что же лучше, по 5 руб. большиеVery Happy , но вчера?Rolling Eyes  Или по 3 руб. маленькие, но сегодня?

40 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 2:52 pm

китти

Куда ж вы без меня
char пишет:
китти пишет:...в-третьих, в россии никто их по половым признакам не сортирует, длина их приблизительно на глаз определяется, отсюда и разница в цене, крупные-дороже, мелкие-дешевле.Smile 

Китти, а вот если на килограмм (ты ж писала, что 400 рублев стоит), что дороже, мелкие или крупные раки?Rolling Eyes  Думаю, что крупные. Это как алмазы. Очистил клешню, и уже видно, что нечто сьел.up!  А у мелкого даже лень клешню чистить.
я точно не помню сколько за кг. платила, вроде 400. ну естесственно, крупные дороже.

41 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 5:14 pm

трюфель

Логин
kotMatroskin пишет:
Big Grin  Это вот сюда: http://www.austriaforumru.com/t772-topic#24649 . Cool 

42 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 5:53 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:Я так понимаю, что рыба как хвостом по сковородке ударит (а это она обязательно сделает), так всё кругом вмиг горячим маслом забрызгано будет.
рыбу в россии продают живую на рынке ее живую же потрошат, она продолжает жить, ее бросают на сковородку а она там прыгает, неужели никогда не видел? я живую рыбу жарить всегда боялась и ждала, пока заснет. соскакивающие со сковородки и прыгающие по кухонному полу караси-нормальное явление. ну зато и в свежести сомневаться не приходится и проверять /там под жабры заглядывать, смотреть не мутные ли глаза/ как у рыбы из метро, да и цены российские на рыбку радуют

43 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 6:48 pm

трюфель

Логин
китти пишет:рыбу в россии продают живую на рынке ее живую же потрошат, она продолжает жить, ее бросают на сковородку а она там прыгает, неужели никогда не видел?
Видеть этих, мягко говоря, уродов, не убивающих рыбу перед готовкой, мне, к счастью, не довелось. — Бог миловал.

44 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 7:02 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:
Видеть этих, мягко говоря, уродов, не убивающих рыбу перед готовкой, мне, к счастью, не довелось. — Бог миловал.
да трюфель, мы с мамой скорее исключения что не жарим живьем, я просто не могу и все, а так все жарят и жарили и будут жарить! не скажу за всю россию но вполне нормальное явление. как и потопление новорожденных котят в унитазе или в ведре (деревенские так делают)down 

45 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 7:06 pm

трюфель

Логин
Ну да, ну да. Вы же здесь, помнится, не очень лестно отзывались о муслимах, убивающих баранов одним взмахом ножа... Rolling Eyes

46 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 7:10 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:Ну да, ну да. Вы же здесь, помнится, не очень лестно отзывались о муслимах, убивающих баранов одним взмахом ножа... Rolling Eyes
ну да, ну да, ты тут помнится меня еще нацисткой обозвал когда я написала, что мы в выходные ребрышки жарили! Cool 

47 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 7:40 pm

трюфель

Логин
Это вам тогда показалось. Cool

Я тогда сказал, что оценивать людей можно по-разному: вот Гитлер, например, любил животных, был вегетарианцем... А вы это сразу же на свой счёт приняли. Cool

48 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 8:09 pm

китти

Куда ж вы без меня
ну теперь живую рыбу только в хорватии можно купить за 100 кун за кило

49 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 8:20 pm

трюфель

Логин
Да что у вас там в Граце со снабжением? Keine Ahnung  — В Вене вон живой рыбы навалом.

50 Re: Раки в Чт Июл 11, 2013 8:24 pm

китти

Куда ж вы без меня
на рынках? на нашем рынке не видела, хотя бываю редко на нем, не больше раза в неделю, рынок наш располагается в самом центре города и парковок для покупателей не предусмотрено.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: