Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О здоровом образе жизни

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

1 О здоровом образе жизни в Вт Июл 02, 2013 12:46 pm

char

Думаю, что будет полезно делиться нашим опытом здорового образа жизни. У каждого он разный, но вместе можем познать истину.

Вряд ли мы добавим ко всей литературе нетрадиционной медицины, но кто ее всю читал? (а главное, проверял). Андино скажет наверно о цигуне, но здесь речь идет об индивудуальном подходе.

Проблема в том, что традиционная медицина мало этому помогает. Она начинает бегать, если организм вскорости даст кранты, а если до крантов еще лет 10-20, так она и не почешется. Это лишь в Японии врачу платят за здорового пациента (хотя опять же, не будут врача наказаывать, если у тебя где кольнет случайно и пройдет)

Для начала скажу, что лет 10-20 еще назад я ощущал, чего организму не хватает. Достаточно было сьесть либо продукт, либо травку, либо всего 1 таблетку, и все приходило в норму. Но отклонения накапливаются, и 1 таблетки может не хватить. Потом не ясно, какой.

Например, у меня нижний порог давления имеет тенденцию к повышению. Особенно если выпить пива. А вот от вина такого не происходит.
Опять же, возник пивной животик лет 5 назад и рассасываться не собирается. Говорят, что это отложение воды в брюшине, причем мочегонным это не вывести, а парилка помогает, теоретически. Но просто зимой меньше движений, и вес растет, а летом париться как то не принято.

2 Re: О здоровом образе жизни в Вт Июл 02, 2013 1:06 pm

kotMatroskin

я стараюсь после 6-7 вечера не есть, тогда сон лучше.

http://www.oebb.at

3 Re: О здоровом образе жизни в Вт Июл 02, 2013 1:25 pm

китти

Куда ж вы без меня
kotMatroskin пишет:я стараюсь после 6-7 вечера не есть, тогда сон лучше.
это имеет смысл если ты ложишься в 9 а если поздно тогда рекомендуется и в 8 поесть.

4 Re: О здоровом образе жизни в Вт Июл 02, 2013 1:49 pm

char

Вообще частота и время приема пищи - вещь индивидуальная и частично культурная. Верно, в России есть пословица "завтрак сьешь сам, обед подели с товарищем, а ужин отдай врагу". Однако тем, у кого определенные проблемы с желудком, есть рекомендуается часто, понемногу часа через 3-4. Я же заметил, что плохо себя чувствую (в животе), если перерыв между едой более 6-7 часов. То есть после завтрака после подьема (непременно, а не просто кофе) надо пообедать не позднее 14-15 часов, и поужинать не позднее 20 часов. Ложусь я обычно позже 23.

А вот, например, кубинцы много едят вечером, в 22-23 часа, а днем мало. Наверно, ждут, пока жара спадет.

5 Re: О здоровом образе жизни в Вт Июл 02, 2013 10:41 pm

трюфель

Логин
char пишет:возник пивной животик лет 5 назад и рассасываться не собирается. Говорят, что это отложение воды в брюшине,
Если в брюшине заводится вода, то это уже говорит об отказе печени выполнять свои функции, и тогда эту воду нужно откачивать в стационаре, иначе летальный исход обеспечен. Короче говоря, вода не откладывается. — Откладывается жир.

Есть ещё одна причина мужского живота: расслабление мышц, держащих внутренние органы. Но в этом случае живот вывешивается через ремень и имеет скорее рыхлую консистенцию.

Насколько я понимаю, у тебя это просто жир. Рецепт прост: меньше есть и больше двигаться.

6 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 7:43 am

китти

Куда ж вы без меня
рецепт еще и комплекс упражнений для  мышц живота, а если есть время то и фитнесклуб.

7 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 10:51 am

char

Китти, ну если дело лишь во внешнем виде - можно потерпеть! Smile

Трюфель, а что происходит, если печень отказала не полностью, а на 10%, 20%, 50%?
Наверно, будет вода скапливаться, но медленно, скажем, по литру в год... Sad
Врачи ведь надлюдают лишь экстрем, когда человека спасать надо.
Мы же говорим о профилактике. Опытный водитель видит поломку, если машина вдруг начала есть больше бензина или шуму в моторе пошли непонятнтые, а не когда мотор менять пора. Но организм сложнее - его нельзя лечить сменой запчастей как машину, а надо использовать принцип гомеостаза, т.е. отрицатльной обратной связи, когда маленькикй толчок введет систему в прежнее равновесие.
В случае же печени (или почек, наверно) работающей на 50% такового равновесия не будет, а пойдет медленный процесс износа с печальными последствиями в конце. Sad
Ты за собой не наблюдал?ель видим поломку если машина вдруг начала есть больше бензина или шуму в моторе пошли непонятнтые, а не когда мотор менять пора. Но организм сложнее - его нельзя лечить сменой запчастей как машину, а надо использовать принцип гомеостаза, т.е. отрицатльной обратной связи, когда маленькикй толчок введет систему в прежнее равновесие.
В случае же печени (или почек, наверно) работающей на 50% такового равновесия не будет, а пойдет медленный процесс износа с печальными последствиями в конце. Sad
Ты за собой не наблюдал?

8 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 11:05 am

китти

Куда ж вы без меня
char пишет:Китти, ну если дело лишь во внешнем виде - можно потерпеть! Smile

Трюфель, а что происходит, если печень отказала не полностью, а на 10%, 20%, 50%?
Наверно, будет вода скапливаться, но медленно, скажем, по литру в год... Sad
Врачи ведь надлюдают лишь экстрем, когда человека спасать надо.
чародей, дело НЕ ТОЛьКО во внешнем виде, хотя и он важен тоже. что же с твоей печенью (и другими органами) происходит покажет тебе развернутый анализ крови который тебе и сделает интернист, а не трюфелъ, только для начала нужно к нему прийти на прием как минимум. (к интернисту)
если ты по давней российской привычке на обследования не ходишъ тогда подожди когда нужно будет уже спасатьdown 

9 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 11:30 am

kotMatroskin

Все мы когда-нибудь ПОМРЁМ! Так выпьем же за то, чтобы подохнуть АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ!

beer beer beer beer beer

P.S. Намедни я сделал анализ крови "печёночные пробы". Меня врач спросил: "А Вы в жизни когда-нибудь алкоголь употребляли?" Я лишь загадочно улыбнулся...

10 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 11:53 am

китти

Куда ж вы без меня
kotMatroskin пишет:Все мы когда-нибудь ПОМРЁМ! Так выпьем же за то, чтобы подохнуть АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ!

beer beer beer beer beer

P.S. Намедни я сделал анализ крови "печёночные пробы". Меня врач спросил: "А Вы в жизни когда-нибудь алкоголь употребляли?" Я лишь загадочно улыбнулся...
он вероятно перепутал твой бефунд с другим каким-тоBig Grin 

11 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 11:58 am

kotMatroskin

Нет, не перепутал. Просто если выпивать и одновременно следить за своим здоровьем. Заниматься спортом, есть здоровую пищу, то ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

12 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 12:25 pm

char

китти пишет:
чародей, дело НЕ ТОЛьКО во внешнем виде, хотя и он важен тоже. что же с твоей печенью (и другими органами) происходит покажет тебе развернутый анализ крови который тебе и сделает интернист, а не трюфелъ, только для начала нужно к нему прийти на прием как минимум. (к интернисту)
если ты по давней российской привычке на обследования не ходишъ тогда подожди когда нужно будет уже спасатьdown 

Естественно, я кровь сдаю. Каждый год. И естественно, у меня норма, иначе бы давно госпитализировали.
Но норма норме рознь. Я же говорю о медленных трендах и отклонениях от гомеостаза. То что медицина (бресплатная австрийская) пациентам не разьясняет. Хотя иногда пациенты о своих проблемах болше врачей знают.

Если конкртетно, меня волнует тренд нижнего давления. Года 2 назад типично было 140/90 (что в принципе нормально для возраста), а сейчас очень часто 150/100. Так вот эти 100, которые после пива и до 110-115 скачут, меня и волнуют. Доктор прописал таблетки, но они лечат не причину. Исследование УЗИ в прошлом году не выявило отклонений от нормы.

13 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 12:38 pm

китти

Куда ж вы без меня
kotMatroskin пишет:Нет, не перепутал. Просто если выпивать и одновременно следить за своим здоровьем. Заниматься спортом, есть здоровую пищу, то ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
не гарантия, но шансы намного уже повышены

14 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 12:43 pm

kotMatroskin

китти пишет:
kotMatroskin пишет:Нет, не перепутал. Просто если выпивать и одновременно следить за своим здоровьем. Заниматься спортом, есть здоровую пищу, то ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
не гарантия, но шансы намного уже повышены

...кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким ПОМРЁТ!... (русская поговорка)

15 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 1:16 pm

трюфель

Логин
китти пишет:рецепт еще и комплекс упражнений для  мышц живота,
Боюсь, что у вас с Чаром эти мышцы очень разные в силу разницы в строении мужского и женского организмов; особенно в области живота. Cool

16 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 2:33 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:
китти пишет:рецепт еще и комплекс упражнений для  мышц живота,
Боюсь, что у вас с Чаром эти мышцы очень разные в силу разницы в строении мужского и женского организмов; особенно в области живота. Cool
естесственно они разные, а при чем здесь это?

17 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 2:46 pm

трюфель

Логин
При том, что об упражнениях для мышц мужского живота, удерживающих внутренние органы, я лично слышу впервые. — Вот разве что у йогов что-то такое читал. «Накачивание пресса» помогает в данном случае весьма условно.

Поэтому я подумал, что вы наверное знаете какие-то упражнения, применимые к женскому животу, и хотите предложить их Чару. Rolling Eyes

18 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 3:02 pm

китти

Куда ж вы без меня

есть для мужчин, учат на лечебной гимнастике

19 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 3:04 pm

китти

Куда ж вы без меня
char пишет:
Естественно, я кровь сдаю. Каждый год. И естественно, у меня норма, иначе бы давно госпитализировали.
Но норма норме рознь. Я же говорю о медленных трендах и отклонениях от гомеостаза. То что медицина (бресплатная австрийская) пациентам не разьясняет. Хотя иногда пациенты о своих проблемах болше врачей знают.

Если конкртетно, меня волнует тренд нижнего давления. Года 2 назад типично было 140/90 (что в принципе нормально для возраста), а сейчас очень часто 150/100. Так вот эти 100, которые после пива и до 110-115 скачут, меня и волнуют. Доктор прописал таблетки, но они лечат не причину. Исследование УЗИ в прошлом году не выявило отклонений от нормы.
150 на 100 - это уже довольно высокое давление, нужно понаблюдать, померять самому каждый день и если постоянно такое то к врачу.

20 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 3:47 pm

трюфель

Логин
китти пишет:есть для мужчин, учат на лечебной гимнастике
Для мышц брюшины, удерживающих внутренние органы?! — За ссылку буду стр-рашно благодарен.

21 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 4:02 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:
китти пишет:есть для мужчин, учат на лечебной гимнастике
Для мышц брюшины, удерживающих внутренние органы?! — За ссылку буду стр-рашно благодарен.
а что, у тебя внутренние органы выпадают????? Shocked 
мы тут об упражнениях для мышц живота, для их укрепления всего лишь. трюфель, я помочь ничем не могу, только врач, сама никогда о таких упражнениях не слышала.

22 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 4:32 pm

трюфель

Логин
китти пишет:сама никогда о таких упражнениях не слышала.
Тогда зачем было говорить, что они есть? Cool 

... Кстати, если вы и на самом деле уже успели забыть, о чём здесь шла речь, то приглашаю перечитать. — Это самый эффективный метод. up!

23 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 5:11 pm

китти

Куда ж вы без меня
а где я говорила что они есть? я говорила, что есть упражнения для укрепления мышц живота для мужчин. перечитала, о поддержании органов кроме трюфеля никто не упоминал.

24 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 5:28 pm

трюфель

Логин
китти пишет:о поддержании органов кроме трюфеля никто не упоминал.
И вы, конечно же, не отвечали на сообщения, в которых говорилось об этих очень определённых группах мышц? Rolling Eyes

25 Re: О здоровом образе жизни в Ср Июл 03, 2013 5:50 pm

char

Как то тема опустилась до мышц живота... А ведь состояние печени куда важнее для здоровья!
Признавайтесь, как мерять ее запас в % (типа как телефон выдает % заряда аккумулятора)

Последний раз редактировалось: char (Ср Июл 03, 2013 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: