Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Банковские карточки

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 11:46 pm

Platti

Я не люблю «визу» за то, что у них курсы очень нечестные, в какую страну ты бы ни поехал.

Давайте не будем забывать, что система Виза все же является американской, и все мультивалютные платежи привязаны к курсу USD. Если моя основная валюта - это евро, а я расплачиваюсь в Чехии в кронах, то система конвертирует сначала CZK в USD по своему курсу, а потом USD в EUR, отсюда и потери на курсах из-за двойной конвертации.
Другое дело Mastercard. Эта система содрана с американцев, но она - европейская, главная валюта - евро, там прямая конвертация всех влют в евро, поэтому для местных карт получается выше курс.
Исходя из этого, для любых операций с евро надо держать Мастеркард, а с долларами - Визу. В идеале - иметь обе.

Лично для меня с помощью этой карты удобно контролировать свои расходы. С обычной кредитки снимаешь, снимаешь, а потом в конце месяца как жахнет счёт, сколько потратил...
Это не аргумент. Любая кредитка имеет телебанкинг: заходишь и смотришь расход. К тому же кредитки дают беспроцентный кредит на срок до 6 недель. Плюс бонусы всякие, напр.: пакет страхования на поездки зарубеж, скидки на безин, сбор премиальных миль, доступы в клубы, лаунжи и массу других мелких приятностей. Аналогично Handy-Vertrag'у: наговори и заплати, плюс Хэнди в виде бонуса.
Дебетная карта, как и Wetrkarte: не положишь денюжку - не сможешь воспользоваться картой. Причем не бесплатная, причем проценты дерут за поплнение счета... Не дешевле кредитки в итоге, нет бонусов, страховок и привелегий, нет возможности приобретения чего-нибудь "в счет следующей получки" Smile Подходит, скорее, как в моем случае, для помощи родственникам (сколько кину на карту, столько и снимут Big Grin ), студентам, детям, для безопасного он-лайн шоппинга...

27 Re: Банковские карточки в Пн Июн 10, 2013 12:33 am

трюфель

Логин

Мне кажется, Платти работает на MasterCard. Secret

Просто у неё ещё не очень хорошо получается.

28 Re: Банковские карточки в Пн Июн 10, 2013 12:56 am

Platti

Ежиш Мария! What a Face

Просто Платти основательно подходила к выбору своих карт и лопатила инфу по ним. А работает она по обретенной специальности - Doc

Big Grin

29 Re: Банковские карточки в Пн Июн 10, 2013 11:11 am

трюфель

Логин
Платти, это я к тому, что информация о курсах обмена, которой вы поверили из перелопаченной, мягко говоря, не совсем верна. Cool

30 Re: Банковские карточки в Пт Июл 26, 2013 12:03 pm

char

Еще об опасности кредитных карт. Виновные - русские хакеры.

"Крупнейший компьютерный взлом в истории США был организован группой российских и украинских хакеров. Причиненный ущерб оценивается в сотни миллионов долларов. Среди пострадавших — биржа NASDAQ, платежная система Heartland, французский ритейлер Carrefour и бельгийский банк Dexia. Россия может не выдать обвиняемых, полагают эксперты.
В США начинаются слушания по делу о крупнейшем компьютерном преступлении в истории страны. В четверг прокуратура выдвинула обвинения против четырех граждан России и гражданина Украины, которые на протяжении семи лет взламывали компьютеры крупных американских и международных компаний...
Пятеро обвиняемых — Владимир Дринкман, Александр Калинин, Роман Котов, Дмитрий Смильянец (все из России) и Михаил Рытиков (Украина), по версии следствия, заполучили данные более 160 млн банковских карт и нескольких компаний и продали их перекупщикам.
За каждый украденный номер американской кредитной карты они получали $10, за канадскую карту — $15, за европейскую — $5. Затем перекупщики продавали эту информацию на форумах частным лицам и организациям."

Источник: http://www.gazeta.ru/business/2013/07/26/5510505.shtml

31 Re: Банковские карточки в Пт Июл 26, 2013 12:13 pm

kotMatroskin

ну и что???

Пострадали только страховые компании - НУ И ХРЕН С НИМИ!

Любая кредитная карта ЗАСТРАХОВАНА! Пусть хоть весь лимит снимут, вреда от этого частному клиенту никакого не будет.

http://www.oebb.at

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: