Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Банковские карточки

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Банковские карточки в Ср Апр 17, 2013 10:17 pm

Platti

Предлагаю в этой теме делиться всякими интересными, а, главное, выгодными австрийскими банковскими карточками.

Расскажу о своих.
Виза Электрон Препэйд для мамы:
http://www.complete-prepaid.com/die-karte
Сделала для себя, отдала ее с пин-кодом маме. Перевожу на нее деньги, мама снимает наличку в банкоматах России. Дешево и быстро.

Die Austrian Miles & More MasterCard® mit PayPass™:
https://www.miles-and-more.com/online/myportal/mam/at/earn/credit_card/offer?nodeid=3169360&l=de&cid=18001
Для летающих клиентов: 1 евро кауфумзац = 1 миля + доступ к регистрации в бизнес-классе + лаунж аэропорта в Вене. Пользуюсь и рекомендую. Мили идут для апгрэйда с эконом-класса на бизнес-класс (покупаете билет эконом, а за мили повышаете класс до бизнеса)

Для автолюбителей:
- 3 цента с литра топлива на Шэлл-заправках (недорого):
http://www.oeamtc.at/?id=2500%2C1022084%2C%2C#knot:0

Я пользуюсь этими картами. Буду рада, если вы поделитесь интересными предложениями.

Последний раз редактировалось: Platti (Чт Апр 18, 2013 9:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)

2 Re: Банковские карточки в Чт Апр 18, 2013 6:39 am

Дед Панфил

из лесу
Платти, а как переводить деньги из России в Австрию без больших процентов?
Если знаешь, то подскажи, пожажа.

3 Re: Банковские карточки в Чт Апр 18, 2013 9:03 am

Platti

Наверное, самый простой способ - это сделать счет с картой виза или мастер. На него поступают средства в России, а тут обналичиваете в банкомате или расплачиваетесь в магазинах, что еще дешевле, чем кэш.

4 Re: Банковские карточки в Чт Апр 18, 2013 9:43 am

Дед Панфил

из лесу
Понял, спасибо!

5 Re: Банковские карточки в Чт Апр 18, 2013 11:34 am

char

Дед Панфил пишет: а как переводить деньги из России в Австрию без больших процентов?

Из России в Австрию? Я думал, из Австрии в Россию. У многих же там есть бедные родственники. Есть Travel Union, но скажем, за перевод сотки он берет плату в 14, дорого. Sad А если живут в такой глуши, что ни телефона, ни офиса Трэвел Юнион близко нет, то вообще неясно, как им что то перевести. Раньше кэш в конвертах иногда доходила, но думаю, что вероятность вытаскивания не менее 50%, а если местное почтовое отделение прознает, так почти все 100.

6 Re: Банковские карточки в Чт Апр 18, 2013 2:00 pm

Дед Панфил

из лесу
Есть у меня хороший и надёжный, а также относительно дешёвый, метод перевода.
Это - Paypal.
Но там сидят такие привередливые ребята, что не каждого туда пускают.

7 Re: Банковские карточки в Пт Май 17, 2013 10:29 am

Admin

Если
Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не
сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо
1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.

http://www.austriaforumru.com

8 Re: Банковские карточки в Пт Май 17, 2013 12:18 pm

трюфель

Логин
Admin пишет:В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Ага, и ещё автомат будет громко лаять и подпрыгивать на месте. bounce Big Grin

Кстати, если ваш PIN-код симметричен (типа 9669), то извините: в этом случае деньги придётся отдать грабителям. Big Grin

9 Re: Банковские карточки в Пт Июн 07, 2013 11:00 am

eingutermueller

Пыталась сделать крупную покупку, продавец потребовал нал, и тут столкнулась с неприятной неожиданностью: у меня Visa русского райффайзена, причем снятие за границей с фиксированной комиссией за операцию - 3 евро. Я-то радовалась таким условиям, пока не узнала, что больше 400 евро банкоматы в Вене не выдают. То есть около 0,8 процента за снятие (3/400), хочешь-не хочешь, а отдать придется. И то еще не знаю, может, и в день лимиты действуют (хотя как это возможно технически? а если я по нескольким банкам пройдусь, как они отследят, сколько я в тот день где сняла). В России с этой карточки снятие без лимита.

Может, кто знает, где хотя бы выше лимит снятия в 1 операцию?

10 Re: Банковские карточки в Пт Июн 07, 2013 5:35 pm

китти

Куда ж вы без меня
у нас лимит устанавливается на сайте банка нами же самими, т.е. его можно изменить по желанию. в россии не знаю, как, не может быть такого?

11 Re: Банковские карточки в Пт Июн 07, 2013 9:34 pm

трюфель

Логин
eingutermueller пишет:радовалась таким условиям, пока не узнала, что больше 400 евро банкоматы в Вене не выдают.
Да, у нас это так, но в филиале моего банка я могу снять сколько мне угодно. Так что попробуйте наведаться в филиал райффайзена. Вполне возможно, что вас пошлют в международный райффайзен, что возле Штадтпарка. — Позвоните туда, и вам всё расскажут.

12 Re: Банковские карточки в Пт Июн 07, 2013 10:00 pm

Schraube

Когда то давно, лет 10 назад, мой знакомый из России снимал здесь в банкоматах по картам денюжку. Карты были выданы в Москве филиалами австрийский банков, но без лимита снятия в день. Банкоматы так же выдавали по 400-вот он и "доил" эти банкоматы на 4 карты. Раз по пять снимал с каждой карты и переходил к соседнему банкомату, а потом возвращался в предыдущему. Я спрашивал у него, на счет комиссии-за каждое снятие был ответ и распечатку банка показал-внушительная была портянка.
трюфель
В филиале своего банка, в банкомате, так уж и сколько угодно ? Very Happy

13 Re: Банковские карточки в Пт Июн 07, 2013 10:36 pm

трюфель

Логин
Schraube пишет:Когда то давно, лет 10 назад,
Лет 10, а то и больше, назад можно было снять максимальную сумму с трёх-четырёх банкоматов, быстро перебегая от одного к другому, потому что тогда связь между банками недостаточно быстрой была.

Schraube пишет:В филиале своего банка, в банкомате, так уж и сколько угодно ? Very Happy
Rolling Eyes Разумеется, из того, что у тебя есть. Cool

14 Re: Банковские карточки в Сб Июн 08, 2013 7:19 am

eingutermueller

Вообще русский и австрийский райффайзены, как я поняла, не родственники, а однофамильцы. В местных филиалах меня за клиента не признают, скорее всего.

Потом, есть дневной лимит и есть лимит на 1 операцию. Чужой банк мне дневной лимит установить не может, чисто технически - я просто зайду в соседний банк и там продолжу до необходимой суммы, разве нет? С другой стороны, родной банк не может повлиять на лимиты на 1 операцию в чужих банкоматах.

Да, но у меня разрешилось все благополучно пока что: я написала в родной банк, оттуда позвонили и сказали, что у меня льготные условия, комиссия за снятие вообще не берется, это в Москве сотрудница ошиблась. Вчера попробовала в одном банкомате несколько раз по 400 снимать, вроде работает. Ну только долго это конечно, и глупо выглядит к тому же.

Не пойму я, почему местные дружно не любят визу. Там процессинг что ли дороже для них, чем у банкоматкарт?

15 Re: Банковские карточки в Сб Июн 08, 2013 10:14 pm

трюфель

Логин
eingutermueller пишет:Вообще русский и австрийский райффайзены, как я поняла, не родственники, а однофамильцы.
Я же говорю: есть у нас тут такой Raiffeisen International, который вашему русскому родственником приходится.

eingutermueller пишет:Не пойму я, почему местные дружно не любят визу. Там процессинг что ли дороже для них, чем у банкоматкарт?
Я не люблю «визу» за то, что у них курсы очень нечестные, в какую страну ты бы ни поехал. Так что «визу» я всегда достаю в самую последнюю очередь. Слышал от других русских, что по их «визам» курсы чуть ли не лучшие из всех карт. — Не знаю, чем это объяснить. Keine Ahnung

16 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 6:50 am

eingutermueller

Raiffeisen International

- вот, спасибо большое, это очень хорошо

Я не люблю «визу» за то, что у них курсы очень нечестные

насчет нелюбви, я имела в виду продавцов. Drei, Penny markt, кафе всякие. Требуют либо наличные, либо банкомат-карты.

А курсы конвертации для покупок за границей у нас вроде банк устанавливает.

17 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 7:48 am

трюфель

Логин
eingutermueller пишет:насчет нелюбви, я имела в виду продавцов. Drei, Penny markt, кафе всякие. Требуют либо наличные, либо банкомат-карты.
Нелюбовь продавцов к кредиткам объясняется очень просто: с них кредитные компании проценты берут. А в кафе официанты могут нелюбить оплату кредитками за то, что чаевых им меньше перепадает.

eingutermueller пишет:А курсы конвертации для покупок за границей у нас вроде банк устанавливает.
Правильно. Вот виза-банк и устанавливает свои курсы, отличающиеся от курсов, скажем, американ-экспресс-банка.

18 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 12:10 pm

Schraube

Интересно что вы в Penny markt покупаете-не берут так и не ходите туда. Для меня так это шарага

Для справки, а то не знаете где деньги храните-не порядок
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ
В начале 2006 года Группа Райффайзен Интернациональ (до объединения Райффайзен Интернациональ и РЦБ) приобрела 100% акций ОАО «ИМПЭКСБАНК», в марте 2007 года было принято официальное решение о дате начала реорганизации ОАО «ИМПЭКСБАНК» в форме присоединения к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

Учредителями Райффайзенбанка в России являются:
Raiffeisen CIS Region Holding GmbH (Райффайзен СНГ Регион Холдинг ГмбХ) — 99,96718%
Raiffeisen-Invest-Gesellschaft m.b.H. — 0,03282%

19 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 1:58 pm

kotMatroskin

Merkur, BILLA, Etzan (турецкий магазин - самая лучшая баранина там) берут без проблем кредитные карточки.

http://www.oebb.at

20 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 2:06 pm

трюфель

Логин
Schraube пишет:Интересно что вы в Penny markt покупаете-не берут так и не ходите туда. Для меня так это шарага
Это бывший Mondo — самый дешёвый супермаркет в Австрии.

21 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 5:02 pm

kotMatroskin

Кстате, очень выгодные дебитные кредитные карточки. Взял, тут, себе, намедни. Всего 24 евро на 3 года. Без привязки к счёту. Пополнять её можно до 5000 евро. Берётся 1 процент за пополнение, но максимально 22 Евро. Т.е. если пополнить на 5 штук, то всё равно 22 евро. Я взял RED Card.

http://www.prepaid-karten.at/web/content/de/Home/index.html

Лично для меня с помощью этой карты удобно контролировать свои расходы. С обычной кредитки снимаешь, снимаешь, а потом в конце месяца как жахнет счёт, сколько потратил... Shocked

22 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 5:35 pm

китти

Куда ж вы без меня
kotMatroskin пишет:
Лично для меня с помощью этой карты удобно контролировать свои расходы. С обычной кредитки снимаешь, снимаешь, а потом в конце месяца как жахнет счёт, сколько потратил... Shocked
Матроскин, без привязки к счету это как, они не требуют справки о з/п или о доходах?

23 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 5:37 pm

eingutermueller

Penny у нас в 200 метрах от калитки, берем там млеко-яйки. Дешевый он или дорогой - без разницы. Да и банкоматкарту мне уже прислал местный банк. А, кажется, в Hofer-е тоже как-то визу не взяли. Дебетовая карта легко контролируется через банк-клиент, рекомендую, я так однажды двойное пробитие на заправке отменила. Что касается райффайзена, то можно их переспросить, конечно, но только в Москве мне однозначно объяснили, что их клиент - не австрийский клиент. Так, если бы они были одним банком, то я могла бы, например, заказать новые карточки в Вене, положить тут деньги на счет, открытый в Москве, и т.д.

24 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 6:20 pm

kotMatroskin

китти пишет:
kotMatroskin пишет:
Матроскин, без привязки к счету это как, они не требуют справки о з/п или о доходах?

нет, ничего этого не надо. Приходишь по адресу: PayLife Bank GmbH, Marxergasse 1B, A-1030 Wien, кладёшь деньги (+24 за карточку) и сразу, в течении 5 минут, получаешь карточку.

25 Re: Банковские карточки в Вс Июн 09, 2013 10:12 pm

трюфель

Логин
kotMatroskin пишет:кладёшь деньги (+24 за карточку) и сразу, в течении 5 минут, получаешь карточку.
Вообще говоря, хамство: ты им денюжку приносишь, а они с тебя ещё и 24 еврика за кусочек пластика дерут.

Простейшая Амекс вон, дык та тебе вообще в 0,0 обходится — они рады жить на проценты, которые кассируют с каждой твоей оплаты. И, кстати говоря, неплохо живут. Cool

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: