Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бандиты из БМВ

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 Бандиты из БМВ в Пт Дек 07, 2012 6:51 pm

трюфель

Логин
Сдал машину на сервис в головную венскую мастерскую БМВ. Так они мне её за штуку евриков сломали и ещё запросили две штуки наверх, чтобы она опять поехала. Shocked Сегодня оттащил её к Самиру.

2 Re: Бандиты из БМВ в Пт Дек 07, 2012 7:28 pm

kotMatroskin

трюфель пишет:Сдал машину на сервис в головную венскую мастерскую БМВ. Так они мне её за штуку евриков сломали и ещё запросили две штуки наверх, чтобы она опять поехала. Shocked Сегодня оттащил её к Самиру.
а че сразу то не поехал???

мне раз, на офицальном фольксвагене мой рассат в 2 раза дороже его стоимости отремонтировали. С тех пор только к Самиру и езжу...

http://www.oebb.at

3 Re: Бандиты из БМВ в Пт Дек 07, 2012 8:58 pm

Admin

Пушной зверек(((((((

http://www.austriaforumru.com

4 Re: Бандиты из БМВ в Пт Дек 07, 2012 9:07 pm

трюфель

Логин
kotMatroskin пишет:а че сразу то не поехал???
Видишь ли, мне стыдно в этом признаться, но это случилось потому, что я идиот. Embarassed Я, будучи уже не юнцом, всё ещё наивно полагал, что фирменная мастерская — это всё же фирменная мастерская, и пусть дороже, но сделают как надо. Я ошибался. Neutral После доверительной беседы с «мастером» БМВ я всё понял: они не научены чинить — они умеют только менять детали целыми блоками.

А то, что они сломали машину, которая прекрасно ездила, невозможно доказать. Они ведь утверждают, что всё делалось профессионалами, по инструкции, причём приспособленным для этого инструментом. И вот оно «ой, сломалось». Как бы само. Поди докажи обратное, если ты не стоял над ними с судебными экспертами.

5 Re: Бандиты из БМВ в Пт Дек 07, 2012 9:48 pm

Дед Панфил

из лесу
А у нас многие только в тракторных мастерских чинятся.
Там без обмана.

6 Re: Бандиты из БМВ в Пт Дек 07, 2012 11:40 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:
Видишь ли, мне стыдно в этом признаться, но это случилось потому, что я идиот. Embarassed
абсолютно согласна, в смысле что не ты идиот а они там, им не нужно доверять. некомпетентны и думают как бы деньги содрать. у нас было примерно так с машиной два года назад, я еще писала на форуме про тахометр, так они держали машину а ничего не делали и мало того, что с места не сдвинулись так сказали мужу что нужно чего-то там менять что стоит полторы штуки а вот будет ли тахометр после этой "починки" работать-этого они не гарантируют" ну муж сказал: verarschen kann ich mich selber. affraid
а в результате оказался вакельконтакт который муж сам и починил и все дела, проводки там какие-то поменял.

7 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 2:28 pm

reedcat

В фирменные сервисы, особенно для топовых марок типа БМВ или Мерса соваться себе дороже.

8 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 3:46 pm

трюфель

Логин
Я бы сказал, что пока машинка новенькая, то лучше в фирменные. А вот когда уже встаёт вопрос о настоящем сервисе, то лучше к настоящим мастерам. Потому что в фирменных мастерских нет мастеров, умеющих чинить. Это и понятно: им же нужно продать тебе новую машину, иначе не будет роста предприятия.

9 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 3:49 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:Я бы сказал, что пока машинка новенькая, то лучше в фирменные.
не уверена, что у нас на форуме кто-то имеет новенькую БМВ или Мерс What a Face

10 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 4:27 pm

трюфель

Логин
Китти, это вы в том смысле, что у нас тут форум лузеров, не носящих на шеях золотых якорных цепей? Cool Или что вы хотели сказать?

11 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 5:00 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:Китти, это вы в том смысле, что у нас тут форум лузеров, не носящих на шеях золотых якорных цепей? Cool Или что вы хотели сказать?
хочу сказать лишь то, что сказала.
будешь дальше хамить буду удалять сообщения, на этот раз оставляю чтобы все прочитали.

12 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 6:29 pm

Дед Панфил

из лесу
Трюфелю

13 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 7:45 pm

Admin

Тише, дорогие мои, не ругайтесь, пожалуста!

14 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 10:23 pm

трюфель

Логин
китти пишет:
будешь дальше хамить
Таки буду. Обязательно, и даже всенепременно буду вам «хамить». Cool

Admin пишет:не ругайтесь, пожалуста!
Извини.

15 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 10:56 pm

reedcat

Я бы сказал, что пока машинка новенькая, то лучше в фирменные.
Пока на гарантии, другого варианта нет.

16 Re: Бандиты из БМВ в Вс Дек 09, 2012 11:45 pm

трюфель

Логин
reedcat пишет:
Я бы сказал, что пока машинка новенькая, то лучше в фирменные.
Пока на гарантии, другого варианта нет.
Ну ещё плюс годик-два-три, смотря по тому, как ездишь. А потом уже всё. Ибо чинить фирменным мастерским просто невыгодно. Мне тут и немецкие товарищи пишут, что на БМВ работают Teiletauscher, а не Mechaniker.

17 Re: Бандиты из БМВ в Пн Дек 10, 2012 12:15 am

reedcat

Ясное дело, что выгоднее за час поменять блок за полторы штуки, чем целый день искать, какая хрень за 15 евро в нем поломалась

18 Re: Бандиты из БМВ в Пн Дек 10, 2012 12:30 am

трюфель

Логин
Вуаля. Для поиска поломки нужен спец, а спецов на БМВ нет. Да они им даже противопоказаны. Cool

19 Re: Бандиты из БМВ в Пн Дек 10, 2012 3:43 pm

char

трюфель пишет:Сдал машину на сервис в головную венскую мастерскую БМВ. Так они мне её за штуку евриков сломали и ещё запросили две штуки наверх, чтобы она опять поехала. Shocked Сегодня оттащил её к Самиру.
Сочувствую. Наверно, у Самира весь счет будет менее штуки. Хотя смотря какая поломка.

Новая или старая машина лучше? Здесь тоже зависит... Но теперь хоть будешь знать, что либо после конца гарантии машину надо менять на новую (так делают богатые), либо сразу бежать к Самиру (или другому хорошему специалисту по ремонту).

20 Re: Бандиты из БМВ в Ср Дек 12, 2012 9:39 pm

трюфель

Логин
Устроился на 2 штуки. Причём весь сделанный фирменной мастерской сервис оказался коту под хвост из-за той же поломки: Самиру пришлось всё заново переделывать.

Ещё интересный нюанс. БМВ-шники сказали мне, что нужно менять какую-то там коробку, потому что она потеряла герметичность и в ней уже стоит вода, которая если замёрзнет, то ой. Я сказал, ну что ж, раз надо, значит надо. Однако поменять они её не успели — я машину раньше забрал. А Самир сказал, что коробка эта в полном порядке, и никакой воды в ней нет, а просто какой-то дебил совсем недавно оторвал от неё крышку. С «мясом». — Как вам это понравится? Mad

21 Re: Бандиты из БМВ в Ср Дек 12, 2012 9:50 pm

Admin

Никак((((( Типичный подход .....

22 Re: Бандиты из БМВ в Чт Дек 13, 2012 7:10 am

Дед Панфил

из лесу
Это напоминает стекольщиков, папу с сыном.
Сына ходил, камешками окна бил, а папа следом вставлял.

23 Re: Бандиты из БМВ в Чт Дек 13, 2012 7:48 am

трюфель

Логин
... Только «сынок» на самом деле беспризорник. И вовсе не стекольщик. Evil or Very Mad

24 Re: Бандиты из БМВ в Чт Дек 20, 2012 11:00 pm

трюфель

Логин
Говорил сегодня с юристами, а затем и со «специалистами» от БМВ. «Специалисты» предложили мне 175 евриков, шоб я отстал. Я отказался. Буду судиться.

25 Re: Бандиты из БМВ в Пт Дек 21, 2012 7:17 am

Дед Панфил

из лесу
Правильно, так их болезных, так их родимых!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: