Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Айвазовский в Кунстфоруме

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Айвазовский в Кунстфоруме в Пн Июл 04, 2011 1:17 pm

char

В Венском кунстфоруме последняя неделя выставки Айвазовского. Впервые довольно полная коллекция, и представлена вне России. Хотя, живя в Питере, я видел в свое время наверно половину работ, все равно удовольствие получил. Ведь даже самый богатый хранитель Айвазовского, Русский музей, и то не всегда все выставляет из запасников. Есть и "девятый вал", но вот картину потопа вижу впервые. Хорошо представлен итальянский период, а вот Ниагарский водопад в России увидеть нельзя: одна картина хранится в Феодосии, а другая в Венеции.
Можно проследить и динамику развития художника: от простого пейзажа к поимке красок для лучей солнца и луны на воде, а потом для гребешков волн. Есть и реализм, и романтизм, и даже нечто похожее на импрессионизм.
Кстати, Айвазовский был художником Адмиралтейства: есть его картины боев российского флота с турками. В общем, советую посмотреть.

Admin

Я видел очень много в Крыму, в его музее. Честно говоря - талантище! Но..... на тот момент была определенная проблема с цифровой панорамной съемкой Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

char

Я думаю, что не все творчество Айвазовского можно заменить фотокамерой, а лишь реализм. Посмотри на всемирный потоп; где ты его отснимешь? Да и кораблекрушений и битв парусников уже не так много, чтоб было с чего снимать. Но в красках есть наверно даже супер-реализм. Для сравнения спустился в подвал форума, посмотрел на современное искусство, и как-то мерзко стало. После Сальвадора Дали пожалуй уже мастеров нет, на мой взгляд.

китти

Куда ж вы без меня
айвазовского очень люблю, а вот современное искусство не каждому дано понять, иногда кажется что и искусства-то нет никакого, один бизнес. таланта не нужно.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: