Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сегодня день...

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 22]

526 Re: Сегодня день... в Ср Сен 07, 2016 5:14 pm

Дед Панфил

из лесу
Трюфель, я жив-здоров оттуда выбрался.
Потом меня в полицию вызывали, спрашивали почему я себя подрезал и в виноградники упал?
Маразм полный, но меня в этой жизни этим не удивишь! Big Grin

527 Re: Сегодня день... в Пт Янв 27, 2017 2:42 pm

трюфель

Логин
Сегодня день рождения Моцарта и день освобождения концлагеря Аушвиц. Такое вот дело, эти даты.

528 Re: Сегодня день... в Пт Янв 27, 2017 8:18 pm

Tschapa

Сегодня про этот концлагерь интересная программа должна быть. Блин, страдаю, не знаю по какому каналу.

529 Re: Сегодня день... в Пт Янв 27, 2017 8:49 pm

трюфель

Логин
Если интересная, то наверное ARTE. А то программу передач погуглите.

530 Re: Сегодня день... в Вт Фев 14, 2017 7:11 pm

Дед Панфил

из лесу
День святого Трифона-изувера.
Ужос!
http://www.kasparov.ru/material.php?id=58A33410CCA4A

531 Re: Сегодня день... в Ср Фев 15, 2017 8:58 pm

трюфель

Логин
Сегодня исполнилось 375 лет со дня смерти Галилео Галилея, хорошего друга римских кардиналов и самого Папы, настаивавшего, однако, на том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Разумеется, церковь это и без него давно уже знала, тогда просто было такое время, что Библию нужно было понимать буквально. Устроили ему процесс, признали еретиком и осудили на пожизненное заключение. Последние годы своей жизни он провёл в своём поместье под Флоренцией. — Шоб я так жил, как он сидел!

Это уже позже Галилей был стилизован под мученика от науки, а на самом деле всё там было вполне себе благопристойно и при полном взаимопонимании.

532 Re: Сегодня день... в Ср Фев 22, 2017 9:01 am

трюфель

Логин
Сегодня, 220 лет назад умер Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен,

исторический персонаж

и литературный герой

.

Хотя нет, этот последний как раз не умер.

533 Re: Сегодня день... в Вс Май 07, 2017 9:14 am

Дед Панфил

из лесу
С днем Радио, пацаны и дивчонки!

534 Re: Сегодня день... в Вс Май 07, 2017 9:47 pm

трюфель

Логин
... И сегодня же, сто пятьдесят лет назад, был зарегистрирован первый патент на динамит, изобретение которого принесло изобретателю и предпринимателю Альфреду Нобелю огромное состояние, из которого до сих пор выплачиваются ежегодные премии за особо полезные для человечества достижения. Эти премии суть своего рода извинение Нобеля за все те ужасы, которые принесло человечеству его изобретение.

535 Re: Сегодня день... в Чт Окт 26, 2017 8:43 am

трюфель

Логин
Сегодня день независимости Австрии. Настоящий, а не какой-нибудь картонный, как, к примеру, в России.
Ура!

536 Re: Сегодня день... в Сб Ноя 04, 2017 12:16 pm

трюфель

Логин
Уже вчера, 3 ноября, исполнилось шестьдесят лет со дня смерти Лайки, первой собаки-космонавта. Она умерла на орбите через пять часов после старта. Советское радио, правда, ещё в течение недели передавало ежедневные сводки о состоянии её здоровья.

Как бы то ни было, её вклад в развитие космонавтики трудно переоценить.

537 Re: Сегодня день... в Сб Ноя 04, 2017 1:15 pm

Дед Панфил

из лесу
За Лайку!
Помню песня такая была:
"Собака Лайка смелая, летает по орбите.
Собаки дело делают, а вы их хлеб едите"

538 Re: Сегодня день... в Вт Ноя 07, 2017 3:57 pm

трюфель

Логин
Ровно сто лет назад большевикам в России удался путч, в ходе которого они захватили Петроград.

Мать честная, это же 100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции! — Урраааа-а... А-а... О...

Но почему-то никто громко об этом не кричит. Сегодняшней ЧеКа, завхватившей в России власть, не хочется напоминать народу о возможности насильственной смены власти. — А по-хорошему они ведь её не отдадут.

539 Re: Сегодня день... в Вт Ноя 07, 2017 4:08 pm

Дед Панфил

из лесу
У моего польского товарища сегодня день Рождения.
Я его поздравил и сказал о годовщине революции.
 - Матка Боска! - был изумленный ответ.
С годами прожитыми на свободной Земле я пришел к выводу, что СССР, а также Россия, мало кому интересны.

540 Re: Сегодня день... в Ср Ноя 08, 2017 4:06 am

трюфель

Логин
Видишь ли, Деда, это всё же огромная территория с громадным потенциалом, и это всё у нас под боком. Точнее, мы у них под боком. И мы с тобой, хотим мы того или нет, носим на себе печать этого ГеБильда.

541 Re: Сегодня день... в Ср Ноя 08, 2017 8:44 am

Дед Панфил

из лесу
На сайте Белого дома во вторник, 7 ноября, было опубликовано официальное обращение в связи с Национальным днем жертв коммунизма.
«За минувшее столетие коммунистические тоталитарные режимы по всему миру убили более 100 миллионов человек и подвергли бесчисленное множество людей эксплуатации, насилию и неслыханному разорению», — говорится в заявлении.
https://lenta.ru/news/2017/11/07/stoletie/

542 Re: Сегодня день... в Ср Ноя 08, 2017 5:25 pm

трюфель

Логин
The Bolshevik Revolution gave rise to the Soviet Union and its dark decades of oppressive communism, a political philosophy incompatible with liberty, prosperity, and the dignity of human life.

Не могу не согласиться. А что сейчас в России происходит, так то чуть ли не хуже.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму: