Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Материал не стоит ничего...... Искусство мастера - бесценно
Вчера в 5:24 pm автор трюфель

» Кошатинские
Вчера в 11:07 am автор Дед Панфил

» Позитив, только позитив!
Вчера в 10:17 am автор Дед Панфил

» О погодах
Вчера в 6:43 am автор трюфель

» Война в Сирии продолжается
Чт Ноя 15, 2018 11:42 pm автор Дед Панфил

» Печать визиток
Чт Ноя 15, 2018 6:02 pm автор трюфель

» Куда движется Россия?
Чт Ноя 15, 2018 3:56 pm автор трюфель

» машинки и их хозяева
Чт Ноя 15, 2018 1:50 pm автор Дед Панфил

» Путинский фэн-клаб
Чт Ноя 15, 2018 10:30 am автор Дед Панфил

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про кофе...

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

1 Про кофе... в Пт Окт 12, 2012 3:22 pm

xelen

Вена очень знаменита своими кофейнями, и наверное просто кофе тоже..
А какое кофе тут самое самое? Кто какое любит, где покупает?
Чаще всего я в магазинах вижу кофе Julius Meinl, красненькое такое, и золотое. Вроде как, самое распространенное...? Но сама плохо разбираюсь. scratch
Может знатоки или любители поделятся опытом?

2 Re: Про кофе... в Пт Окт 12, 2012 9:15 pm

трюфель

Логин
В Вене лучший кофе итальянский. Я пользуюсь исключительно зёрнами от ILLY. Сейчас на них, правда, цену в полтора раза вздёрнули, так что не знаю, буду ли я ими ещё пользоваться.

3 Re: Про кофе... в Пт Окт 12, 2012 10:59 pm

Platti

Покупаю для кофейного автомата только Dallmayr. Крепкий, густой и без горечи.

4 Re: Про кофе... в Сб Окт 13, 2012 1:17 am

трюфель

Логин
Platti пишет:Покупаю для кофейного автомата только Dallmayr.
Кстати, об автоматах.

Я в своё время разрабатывал вопрос приготовления кофе в домашних условиях и пришёл к выводу, что лучше ручной кофемолки и джезвы ничего нет. Рассматривал было покупку настоящей эспрессо-машины, но для дома это глупо. Если, конечно же, в доме каждый день не собирается салон. Smile

5 Re: Про кофе... в Сб Окт 13, 2012 9:03 am

Platti

Наш автомат готовит в среднем 1700 - 2000 чашек в год Smile Пользуемся от фирмы Jura.

При этом еще Nespresso с капсулами имеется, под настроение. Кстати, отличный вариант для немного пьющих, кофе очень вкусный, капсулы по 35 центов заказываем в клубе, приходят по почте.

6 Re: Про кофе... в Сб Окт 13, 2012 9:30 am

трюфель

Логин
Platti пишет:Nespresso с капсулами
Уж не знаю, что они туда пихают, но я лично никогда не пил кофе противнее. Evil or Very Mad

Что до автоматов, то их пластмасса очень быстро начинает пахнуть прогорклым кофе, и с этим уже ничего не сделать, кроме как поменять пластмассу. Но эта же тоже запахнет...

Platti пишет:в среднем 1700 - 2000 чашек в год
Пять чашек в день — это, конечно же, не работа для правильного аппарата. Как правильно говорят итальянцы: дома грамотный эспрессо не приготовишь. Поэтому, раз мы не можем сделать грамотный эспрессо, так давайте уж сделаем грамотный турецкий — это нам вполне по силам. Cool

7 Re: Про кофе... в Сб Окт 13, 2012 8:28 pm

китти

Куда ж вы без меня
у меня турка, варю кофе в ней, сначала мелю его в кофемашине. когда все дома, то пользуюсь тоже кофемашиной. не люблю кофе из всевозможных автоматов. лучший кофе-из турки! Razz

8 Re: Про кофе... в Сб Окт 13, 2012 8:47 pm

Admin

Моя жена готовит только кофе по-польски))) Это когда молотые зерна заливаются крутым кипятком и настаимаются(завариваются) минут десять прямо в чашке. Пробовал пару раз - ничего так)))) Просто я не разбираюсь в тонкостях, чайный я человек))))

http://www.austriaforumru.com

9 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 12:23 am

трюфель

Логин
китти пишет:сначала мелю его в кофемашине. когда все дома, то пользуюсь тоже кофемашиной.
А когда не все дома? ... Извините, глупо пошутил. Cool — Я скорее хотел спросить, что такое «кофемашина». Embarassed

китти пишет:лучший кофе-из турки! Razz
Если ограничиваться домашними условиями, то полностью согласен.

Admin пишет:Моя жена готовит только кофе по-польски))) Это когда молотые зерна заливаются крутым кипятком и настаимаются(завариваются) минут десять прямо в чашке.
Ну да, моя тоже делает «эспрессо по-польски», когда нет меня, чтобы сделать нормальный кофий по-турецки. Кстати, для заваривания по-польски имею предложить маленькое усовершенствование: сперва негреть чашку путём заливания в неё крутого кипятка, а потом, как нагреется, вылить воду, закинуть кофе, и опять влить туда крутой кипяток. Я даже при приготовлении турецкого чашку прогреваю, ибо даже уже сваренный кофе здорово «доходит» в тёплой чашке.

10 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 10:55 am

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет: Я скорее хотел спросить, что такое «кофемашина». Embarassed

Я даже при приготовлении турецкого чашку прогреваю, ибо даже уже сваренный кофе здорово «доходит» в тёплой чашке.
и я нагреваю чашку, как и чайник перед заваркой чая.
трюфель, не знала, что у тебя жена имеется, это правда или...?

11 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 1:33 pm

Platti

Уж не знаю, что они туда пихают, но я лично никогда не пил кофе противнее.

Уж наверняка это был не неспрессо, рекламируемый Джоржем Клуни Very Happy В этих капсулах обжаренный молотый кофе, больше ничего. Капсулы - аллюминиевые, вакуумные, сохраняющие вкус и аромат.

Хороший автомат с хорошей заварочной системой плюс вкусная вода - это успех кофе в современной гастронимии и на кухне Smile И незачем эту формулу усложнять.

12 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 2:03 pm

Дед Панфил

из лесу
Наш исконный напиток - рассол и квас!

13 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 4:03 pm

трюфель

Логин
Китти, на вашей фотке я вижу фильтровую кофеварку, а на заднем плане агрегат, смахивающий на автоматическую кофемолку. А эта кофемолка с какой скоростью одну порцию намалывает?

китти пишет:трюфель, не знала, что у тебя жена имеется, это правда или...?
Нет, сказав «моя» я имел в виду кошку. — Это у меня кошка себе кофе по-польски заваривает. Cool

Platti пишет:Уж наверняка это был не неспрессо, рекламируемый Джоржем Клуни Very Happy
Уверяю вас, что тот самый.

Platti пишет:В этих капсулах обжаренный молотый кофе, больше ничего. Капсулы - аллюминиевые, вакуумные, сохраняющие вкус и аромат.
Эта реклама не прошла и мимо меня. Однако реклама — это вещь в себе, и то, что в ней рассказывается, к сожалению, далеко не всегда соответствует действительности.

14 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 4:22 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:Китти, на вашей фотке я вижу фильтровую кофеварку, а на заднем плане агрегат, смахивающий на автоматическую кофемолку. А эта кофемолка с какой скоростью одну порцию намалывает?

.
на фотке одна наша кофемашина а на заднем плане ничего. мелет от 2-10 порций, очень громко ну за пару секунд. кофемашина старая, лет 14 ей, посовременнее наверное лучше будут.

15 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 4:59 pm

трюфель

Логин
китти пишет:на фотке одна наша кофемашина а на заднем плане ничего.
Понятно, комбайн, стало быть.

китти пишет:мелет от 2-10 порций, очень громко ну за пару секунд.
Вот именно поэтому и выкиньте её. Дело в том, что при быстром помоле жернова и размалываемые зёрна нагреваются, что способствует быстрому улетучиванию из кофе веществ, отвечающих за правильную пенку и аромат. Хорошая автоматическая кофемолка мелет очень медленно и тихо, но и стоит, правда, самая маленькая от двухсот евриков.

И зря вы думаете, что чем современнее, тем лучше. Эту гонку вооружений втюхивают народу через рекламу, чтобы покупали и выбрасывали, покупали и выбрасывали, а на самом деле в кулинарии её нет и быть не может. Моей ручной кофемолке скоро исполнится 15 лет. А самой модели, пожалуй, что и поболе ста лет будет. И для турецкого кофе я не знаю ничего лучше.

16 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 5:03 pm

Дед Панфил

из лесу
Ир, выбрось свою машинку, заведи белку в колесе и пущай она тебе кофе по-турецки производит!
Трюфель, ведь у тебя не кошка этим занимается, а белка, правда?

17 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 5:10 pm

трюфель

Логин
Хоть я и алкаш, но белки у меня пока ещё не было. Cool

18 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 5:21 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет: Хорошая автоматическая кофемолка мелет очень медленно и тихо, но и стоит, правда, самая маленькая от двухсот евриков.

И зря вы думаете, что чем современнее, тем лучше. Эту гонку вооружений втюхивают народу через рекламу, чтобы покупали и выбрасывали, покупали и выбрасывали, а на самом деле в кулинарии её нет и быть не может. Моей ручной кофемолке скоро исполнится 15 лет. А самой модели, пожалуй, что и поболе ста лет будет. И для турецкого кофе я не знаю ничего лучше.
она и стоила недешево. а вот ручная-это и правда класс.

19 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 5:30 pm

трюфель

Логин
китти пишет:она и стоила недешево.
Кто она? У вас же комбайн. Я говорю о кофемолке, как об отдельной единице.

20 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 5:32 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:
китти пишет:она и стоила недешево.
Кто она? У вас же комбайн. Я говорю о кофемолке, как об отдельной единице.
я про нашу кофемашину, кофе-молка-варка в одном флаконе.

21 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 6:17 pm

xelen

Оо, у меня не всё так круто с кофе! Имею только french press, не знаю как его по другому называют... Мало места занимает, то что мне надо. Теперь только ищу, что в нём заваривать Very Happy

22 Re: Про кофе... в Вс Окт 14, 2012 11:41 pm

трюфель

Логин
xelen пишет:Имею только french press, не знаю как его по другому называют... Мало места занимает, то что мне надо. Теперь только ищу, что в нём заваривать Very Happy
Ну что ж, это приближается к «кофе по-польски». Поэтому чем лучше будет кофе, тем лучше будет результат. Советую итальянский ILLY. Однако он, зараза, здорово подорожал. И я ещё бы советовал приобрести простую, но хорошую ручную кофемолку. Во-первых, заранее смолотый кофе очень быстро теряет свои качества, а во-вторых, эти пятьдесят вращений ручки на маленькую чашечку являют собой некий ритуал, столь необходимый нам в этой жизни. Cool

Кстати, джезва занимает даже меньше места, чем french press. Она и долговечнее, и мыть её проще, и напиток в ней получается значительно лучше. Wink

23 Re: Про кофе... в Пн Окт 15, 2012 12:21 pm

xelen

трюфель пишет:
Ну что ж, это приближается к «кофе по-польски». Поэтому чем лучше будет кофе, тем лучше будет результат. Советую итальянский ILLY. Однако он, зараза, здорово подорожал. И я ещё бы советовал приобрести простую, но хорошую ручную кофемолку. Во-первых, заранее смолотый кофе очень быстро теряет свои качества, а во-вторых, эти пятьдесят вращений ручки на маленькую чашечку являют собой некий ритуал, столь необходимый нам в этой жизни. Cool

Кстати, джезва занимает даже меньше места, чем french press. Она и долговечнее, и мыть её проще, и напиток в ней получается значительно лучше. Wink

Спасибо за совет, Трюфель, ILLY попробую! cheers Джезву искала, но ни где не нашла... Зато этих французких варилок везде полно, пришлось брать её.

24 Re: Про кофе... в Пн Окт 15, 2012 12:57 pm

трюфель

Логин
xelen пишет: Джезву искала, но ни где не нашла...
А мы тут зачем? — Можно было и спросить. Короче, первый район, улица Wollzeile, где-то в среднем её течении с правой стороны, если сверху идти, есть магазин, зовут Aluminium. Вот там настоящие медные джезвы и продаются. Даже с крышками. Но да крышка вам, пожалуй, не понадобится.

Кстати, на той же Wollzeile, только чуть ниже и слева (опять же, если идти сверху), есть магазинчик, называющийся taste it. Там продают кофеварки для эспрессо. Так вот у них там выставлена вся палитра хорошего кофе. Можно даже попробовать.

25 Re: Про кофе... в Пн Окт 15, 2012 1:57 pm

Дед Панфил

из лесу
С интересом прочитал заметки Трюфеля о медных кофейниках.
Спросил жену на наличие у нас такого и она мне его показала в кухонном шкапу.
Володь, это он?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: