Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Американизация австрийского права
Сегодня в 5:29 am автор трюфель

» Ведьмины круги
Вчера в 10:28 pm автор трюфель

» Путинский фэн-клаб
Вчера в 8:45 am автор трюфель

» Русский мир
Вт Июл 25, 2017 6:35 pm автор Дед Панфил

» События в России
Пн Июл 24, 2017 5:29 pm автор Дед Панфил

» Про кофе...
Вс Июл 23, 2017 2:07 pm автор трюфель

» Прощай Файман, здравствуй Керн!
Сб Июл 22, 2017 6:08 pm автор Дед Панфил

» Ламповые радиоприёмники деда Панфила
Сб Июл 22, 2017 9:59 am автор Larissa

» Навальный
Пт Июл 21, 2017 2:08 pm автор Дед Панфил

Июль 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О навязывании и писательстве

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

трюфель

Логин
char пишет:А вот о каком илистом песке Трюфель говорит?
Блин, ну вот как назло забыл захватить с собой микрометр! Sad

char

китти пишет:на нашем пляже галька не такая уж и мелкая, босиком больно.

Китти! У тебя масштаба на фотке нет, но пожалуй в среднем 1 см или больше, т.е. уже не песок. Еще важно, какие у него края. Если песок крупный с острыми краями, то может быть больно босиком (но не слишком). А если галька овальной формы (обточена морем) и более 1 см, то мне не больно ходить. Вообще я даже в Хорватии умудрился без резиновых тапочек выжить. Cool А вот все русские в них ходили (неженки); не уверен, что все хорваты тоже.

трюфель

Логин
китти пишет:на нашем пляже галька не такая уж и мелкая, босиком больно.
Мне в таких случаях тоже ужасно больно, но плавать в тапках я наотрез отказываюсь. А подходить в шлёпках тоже далеко не всегда получается. Если, скажем, прыгаешь со скалы, то там уже не заберёшься обратно, а идти потом за шлёпками пару-тройку десятков метров тоже больно. Idea О, я понял: надо возить с собой две пары шлёпок! Cool

char

трюфель пишет:
char пишет:А вот о каком илистом песке Трюфель говорит?
Блин, ну вот как назло забыл захватить с собой микрометр! Sad

Трюфель, а ты мог бы монетку приставить. Cool
Как к мелкой мидии.

Я тут померял: монета в 1 евроцент примерно 15 мм в диаметре, т.е. (линейно) крупнее крупного песка в 3-4 раза, а 2 цента уже 18 мм. Но для илистого песка слишком крупный эталон. Тут надо с толщиной собственного волоса сравнивать.

"Hair from a human head is normally between .04 and .25 millimeters..." (как мелкий песок)
http://wiki.answers.com/Q/What_is_the_average_thickness_of_a_human_hair#ixzz27UADtuO3

китти

Куда ж вы без меня
плавают в шлепках только пенсионеры.

трюфель

Логин
char пишет:Я тут померял: монета в 1 евроцент примерно 15 мм в диаметре,
Что значит «примерно»? Rolling Eyes Как говорится, назвался груздем — изволь соответствовать:

.
Cool

китти пишет:плавают в шлепках только пенсионеры.
А как вообще в шлёпках можно плавать? Shocked Они же спадут сразу же. Плавают в специальных противоежовых тапках.

Кстати, о пенсионерах:

.

китти

Куда ж вы без меня
14 мм однако как я вижу, проверять не буду, хотя такой прибор есть у нас в наличии.
в тапках имела в виду конечно спец. плавательные, не знай почему "шлепки" написала. а в шлепках мы заходим в воду, метра 3 там уже по пояс, и оставляем шлепки на бортике. я плаваю по часу и более, поэтому в солнечных очках всегда.

трюфель

Логин
китти пишет:14 мм однако как я вижу, проверять не буду, хотя такой прибор есть у нас в наличии.
Cool Прибор мало иметь в наличии — прибором ещё и пользоваться уметь надо. Короче, 16,25, если верить фотке. Однако там ещё параллакс учитывать следует.

китти пишет:в шлепках мы заходим в воду, метра 3 там уже по пояс, и оставляем шлепки на бортике.
Ничего не понимаю. Если вы в шлёпках в воду заходите, то где там бортик? Или бортик — это пирс, вдоль которого вы заходите в воду? scratch

трюфель

Логин
Ага, понятно. Можно было бы, кстати, и одной фотографией обойтись — не такой уж я тупой, чтобы мне пять раз повторять. Wink Cool

Эхх, я бы у вас там тоже плавал, но без открытого моря не могу.

Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Сен 25, 2012 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:
Эхх, я бы у вас там тоже плавал, но без открытого моря не могу.
море открыто для всех! Very Happy

Дед Панфил

из лесу
- Из сегодняшних топиков вытекает следущее:навязывание писательства плавно перешло в навязывание пляжей и тапочек! - с весельем заметил дед Панфил.

трюфель

Логин
китти пишет:море открыто для всех! Very Happy
Да, но только с другой стороны полуострова.

Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Сен 25, 2012 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

китти

Куда ж вы без меня
а точнее: далеко там не уплывешь, у нас сильные течения и бывает, что чтобы вернуться обратно приходится побороться со стихией. это при спокойном море. я плаваю вдоль берега очень далеко и там среди скал очень красиво.

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:Да, но только с другой стороны полуострова.
да, зато нет такого ветра как с другой стороны и в сильную жару стоит такой туман, который, полностью скрывая горы, создает впечатление именно открытого моря, красота.

трюфель

Логин
Знаю, что красота. Но без открытого моря не могу.

char

трюфель пишет:
char пишет:Я тут померял: монета в 1 евроцент примерно 15 мм в диаметре,
Что значит «примерно»? Rolling Eyes Как говорится, назвался груздем — изволь соответствовать:

Трюфель, инженерный подход сразу виден. А у меня даже штангенциркуля нет. Физику-теоретику это ни к чему; он изучает влияние маштабов на переход количества в качество. Поясню на пляжном примере.
Ну пусть ты померял, что монетка 16, а не 15 мм в диаметре. На месте ведь прибора не будет, и диаметр забыть можно, а то что между 1 и 2 см она - так и без прибора видно! Cool

Теперь 2 правила (как в физике было, правило правой и левой руки - шутка!)

Правило 1. Если камешки на пляже имеют диаметр более 1/3 монетки в 1 цент, то это уже не песок, а щебень или галька. Значит, если края острые, то можно обранить ноги, и босиком ходить опасно. Sad А если менее 1/3, то значит песок, но крупный, ходить можно, хоть иногда и неприятно, зато полезно для здоровья! Cool

Правило 2. Если на пляже песок оказался меньше толщины вашего волоса, то песок этот очень мелкий, и здесь нужна иная осторожность.
Если вдруг будут большие волны, то при купании набьется вам в плавки, и потом ходить с этим будет неприятно. Sad А если подует ветер типа хамсина, то набьется в одежду. Так что в ветреную погоду лучше быть нудистом! Very Happy Тогда все обсыпется, когда просохнете.

Дед Панфил

из лесу
Чар, о нудистах ты здорово сказал!
Давай фотки с их пляжей!

трюфель

Логин
char пишет:у меня даже штангенциркуля нет. Физику-теоретику это ни к чему;
Вот об этом я и толкую тебе всю дорогу: полная оторванность от реальности. Рассуждения, вообще никак не применимые к жизни.

char

Как раз напротив, Володя! Без всякого прибора вывел два закона, вполне применимых на практике. Very Happy
А ты что бы со штангенциркулем делал? Особенно на нудистском пляже? Shocked

Могу и дальше развить теорию. Во всяком случае, это уже настоящее писательство, пусть и с примесью фантастики.
К примеру, мой герой-физик устроился работать мудрецом к некому шейху. Ну и доказал ему, что в эпоху теплого хамсина надо вводить нудизм. Cool Rolling Eyes Так сказать, из гигиенических соображений. Стали думать, как это согласовать с канонами мусульманства. И решили, что хиджаб стоит оставить (а то песок между волос на голове застрянет), а вот внизу... В общем, внизу решили одежду убрать, но поставить металлический пояс верности (помните, как у жен рыцарей в средние века?), и чтоб ключик в 1 экземпляре у мужа хранился. На том и порешили...

Писатели, ждем от вас продолжения романа. Панфил, не предложишь развитие темы?

char

Дед Панфил пишет:- Из сегодняшних топиков вытекает следущее:навязывание писательства плавно перешло в навязывание пляжей и тапочек! - с весельем заметил дед Панфил.

Причем только эта тема и пользовалась популярностью в этом топике, для которого на формально - флуд. Very Happy

А стоило чуть серьёзно о писательстве - и сразу все в кусты! Неужели испугались, что из-за фильма о мусульманах запретят ю-тюб в России, а я пишу о подобном? Sad И так могут запретить, а вот калифорнийская судья признала фильм правильным и не удовлетворила иск.

Мой последний пост тоже был навеян комментом Трюфеля о фантастических мирах, в которых я живу. Последний пост немного подходит, а вот до того никак нет, на мой взгляд.
Кстати, смотрели американский сериал "Слайдерс" (1995-99)? Фантастика о пространственно-временном коридоре для перемещения в параллельные миры. Та же Земля, но что было бы, если важное событие случилось бы иначе. Начали с завоевания Америки британцами, в другой серии - русскими, потом - мексиканцами... Далее дошли до доминирования динозавров и неких агрессивных инопланетян -кромагов, летающих на звездолете, похожем на большую летучую мышь, и тоже между параллельными мирами... affraid

Думаю, идея моей теме о нудизме и хиджабе (кстати, навеяно картинкой в инете с дамой с закрытым лицом, но в бикини) вполне могла бы дать материал для серии сериала. Ведь 80% мусульман послушались бы аятолу, даже не приняв критически возможность различия его мнения и аллаха, а некий мудрец мог бы ему посоветовать... Как разные мудрецы советовали Горбачеву перестройку, а потом развал Союза, и в итоге мир оказался там, где подобный сериал, будь он в 1980-м, даже никогда не предположил бы.
То есть я считаю, что траектория современнного развития мира после 1989 не есть необходимая, и а приори даже не слишком вероятная. Так что проще надо относиться к альтеррнативным мирам! может, хорошее изобретение идеи станет потом воплощением. Cool
Спасибо за внимание.

char

Дед Панфил пишет:Чар, о нудистах ты здорово сказал!
Давай фотки с их пляжей!

Дед, вот картинка с нудистского пляжа.

А здесь можно почитать о семейном нудизме-натуризме:
http://7ya.mirtesen.ru/blog/43653928651/O-semeynom-naturizme
В России это дело непростое. А в Австрии или Швеции очень даже простое.

Дед Панфил

из лесу
Чар, спасибо, великолепная фотка!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: