Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» О погодах
Вчера в 5:42 pm автор трюфель

» Зайцы - кролики
Вчера в 12:16 pm автор Дед Панфил

» Ламповые радиоприёмники деда Панфила
Вчера в 8:42 am автор Дед Панфил

» О гречке
Ср Мар 20, 2019 11:07 pm автор Зелибоба

» О сковородках
Ср Мар 20, 2019 10:44 pm автор Зелибоба

» Венеция
Ср Мар 20, 2019 10:21 pm автор Зелибоба

» Новости из Вены
Ср Мар 20, 2019 2:06 pm автор Зелибоба

» Димон посетил Израиль
Ср Мар 20, 2019 1:51 pm автор Зелибоба

» Где жить хорошо?
Вт Мар 19, 2019 9:32 am автор Дед Панфил

Март 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где и как пройти техосмотр в Вене?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sirius

Первый раз буду проходить техосмотр в Австрии, немецкий еще не перфект, но говорю по английски. Подскажите плиз тех станцию, где можно это сделать и какова сама процедура, что надо сделать и на что обратить внимание.
Еще вопрос - у меня на шильдике указан 08.2012, это значит что я могу до сентября ездить или уже в августе нельзя?

трюфель

трюфель
Логин
Если хочешь настоящий техосмотр, то иди в ÖAMTC. Там всё объяснят.

Срок, указанный на шильдике можно перетянуть максимум на 4 месяца. Но это если по Австрии ездишь, а какие-нибудь там словаки могут и проблем наделать.

Schraube

В ÖAMTC крутые спецы ?
Слабо верится, так как был один раз и посоветовали сменить т.колодки. После такого обследования проехал еще тысяч 10 и вот только потом настала пора их менять(вообще время замены колодок на моем тарантасе показывает бортовой компьютер) посему совет такого спеца улыбнул.
Если являетесь членом клуба ÖAMTC или ARBÖ то прохождение т.осмотра стоит(по памяти) 35 €
Если нужно заменить только наклейку-чапайте, к примеру, к русскоговорящему Александру тел 01 9668821,06649249993(это в 10 районе)
Прежде договоритесь о цене(ее написал выше)
На Mercedes стоит 45 €

трюфель

трюфель
Логин
Schraube пишет:В ÖAMTC крутые спецы ?
Не крутые спецы, а честные ребята. — В наше время это многого стоит.

Schraube пишет:(вообще время замены колодок на моем тарантасе показывает бортовой компьютер) посему совет такого спеца улыбнул.
Лампочка загорается только тогда, когда спилится сенсор. Причём далеко не всегда это отражает действительность. Бывает, что уже железка по железке скрежещет, а сенсор всё ничего, а бывает и наоборот, что ещё пару тыщ проехать можно, а сенсор уже того. Поэтому смотреть на колодки и диски всё же не мешает.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Слепо доверять электронике не стоит.
Были случаи, когда по навигатору, прямо в реки с пирсов ныряли!

Schraube

Может на какой то сенсор и врет, но на моей 11 лет бортовой компьютер прекрасно работает.
Смотреть на колодки нужно обязательно, но как на них посмотреть, если как выше, то нахрен такой осмотрщик. Если б ошибся на пару тыщь, а то на 10 при том, что всего то ходят 25(грубо)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: