Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Актуальное

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26 Re: Актуальное в Пт Фев 08, 2013 4:20 pm

Admin

Да, я тоже так думаю, однако ж хендрайт-то какой! Офигеть можно!

http://www.austriaforumru.com

27 Re: Актуальное в Пт Фев 08, 2013 4:44 pm

трюфель

Логин
Да ладно бы ещё handwriting — ты на headthinking посмотри! Cool

... «увести отсюда в Мекленбург или куда потребно будет» — а что у них там в Мекленбурге-то было?

28 Re: Актуальное в Пт Фев 08, 2013 5:46 pm

трюфель

Логин
Короче говоря, из тугаментов получается, что Лёха боялся отца пуще ада, никакого престола не желал и никаких козний против Петра не строил, а только спрятаться от него хотел. Основная беда его заключалась в том, что по общепринятым понятиям он являлся наследником русского престола, за что в результате и поплатился. Да, есть его признание в том, что Карл VI обещал ему военную помощь против Петра. Написано это признание было однако в русской тюрьме после допросов «с пристрастием», что означало очень серьёзные пытки. — Так удивимся ли мы тому, что в австрийских архивах нет ни одного намёка на какие-то там сепаратные переговоры? Даже напротив, есть несколько писем Карла, в которых он очень дипломатично обходит вопрос, не выказывая никакого предпочтения Алексею.

...

Выходит, что НКВД не был изобретателем, а разве что усовершенствовал уже известную методику избиения заключённого до полусмерти с целью получения нужных показаний.

А Алексей и умер-то, скорей всего, от пыток.

29 Re: Актуальное в Пт Фев 08, 2013 6:39 pm

Дед Панфил

из лесу
А если Пётр Первый был двойником?
В Голландию приехал настоящий, а уехал двойник.
Поэтому и гнобил "своего" сына, бо тот знал, кто его "отец".
Тоже самое мы сейчас видим и в современной России.
Жена Путина сторонится "мужа", аки прокажённого.
А дочерей вообще не видно.

30 Re: Актуальное в Пт Фев 08, 2013 7:25 pm

трюфель

Логин
Деда, мне кажется, у тебя какой-то пунктик с этими двойниками. Уж не знаю, чего ты там начитался, но очень советую: разберись.

31 Re: Актуальное в Пт Фев 08, 2013 9:09 pm

трюфель

Логин
Admin пишет:хендрайт-то какой! Офигеть можно!
Таки да. Cool Разделительные знаки с принадлежащими им буквами они пишут по-над словами. Вы вообще видели это «присланной адьютант от генерала»? — Это ж здорово! bounce

Да и «говорил мне в дишкурсе» весьма занятно звучит.

— Пора, пожалуй, новую тему открывать. Rolling Eyes

32 Re: Актуальное в Сб Июн 01, 2013 12:28 am

трюфель

Логин
Смотрели сегодня Дона Кихота в опере. — Сюперб! Ничто не перебьёт звук в центральной ложе. И даже вино в буфете вдруг получшало.

33 Re: Актуальное в Сб Июн 01, 2013 7:00 am

Дед Панфил

из лесу
В ёперный театр значитца ходим.
Молодца!
А пошто вино на буфете пьём, пошто с собой не приносим?

34 Re: Актуальное в Сб Июн 01, 2013 9:17 am

трюфель

Логин
Гм. Ты знаешь, теоретически там и костерок развести можно было бы на балконе... Rolling Eyes

35 Re: Актуальное в Сб Июн 01, 2013 9:23 am

Дед Панфил

из лесу
Понял,типа у греческом зале! Very Happy

36 Re: Актуальное в Ср Окт 02, 2013 4:50 pm

char

Народ, приближается Длинная Ночь Музеев:
http://www.wien.gv.at/vadb/internet/AdvPrSrv.asp?Layout=VAErgebnis_neu&Type=K&ID=317434&HKAT=&KAT=&KATEGORIE_ID=&UNTKATVON=&brckat=&brckatu=&return=
В этом году будет в субботу 5/10, с 18 часов до 01. Билет всего лишь 13 евро, а посмотреть можно ой как много за 7 часов.Smile  Я бывало и 7-8 музеев посещал Very Happy , но это в центре Вены. Если ездить между районами, уже меньше времени на собственно музеи останется. Рекомендуется хорошо поесть до того, чтоб не тратить потом драгоценное время.Big Grin  Ну и выбрать, куда хотите из большого списка.

37 Re: Актуальное в Пн Мар 24, 2014 12:25 pm

char

В музее города Вена, что на Карлсплатц, сейчас проходит выставка работ художника Седласека:
http://www.wienmuseum.at/de/ansicht/ausstellung/franz-sedlacek-chemiker-der-phantasie.html
Его называют химиком фантазии. Оригинальность красок дает яркие фантастические цвета (как у Куинджи). Работы его приходятся на 1930-е годы, и я отнес бы их к реализму (все нарисовано без искажений фигур, как у классиков), если бы не эти фантистические пейзажи. Хотя очень похожи на реальность. Мне особенно понравился велосипедист, заехавший на скалу, которая обрывается торчащими из под нее 2 деревьями. Есть работы и на библейские темы.

Удивительно, что мы не видим эти работы на постоянных выставках Вены; они вполне достойны. Возможно потому, что они в частных коллекциях и не продаются. А может ввиду политической ориентации автора: в 1938 г. он вступил в НСДАП, а погиб в 1945 г., в конце войны.

38 Re: Актуальное в Сб Май 10, 2014 11:53 am

трюфель

Логин
Кстати, если кто не в курсе: со вчера по завтра в венском городском парке (это где Штраус — не путать с Моцартом) проходит фестиваль объедения австрийскими продуктами и упивания австрийскими же винами. njam-njam

Спешите, а то на завтра дождь обещают.

39 Re: Актуальное в Сб Май 10, 2014 6:24 pm

трюфель

Логин
... Есть там вполне себе такое ничего сало. От конторы Kollar. Будка Nro 36.

Последний раз редактировалось: трюфель (Сб Май 10, 2014 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправил номер будки)

40 Re: Актуальное в Сб Май 10, 2014 6:35 pm

китти

Куда ж вы без меня
сало мы вчера видели но цены, блин, кусаются

41 Re: Актуальное в Сб Май 10, 2014 9:14 pm

трюфель

Логин
Вот в данном случае цена была как раз очень даже удобоваримой: 17 с чем-то евриков за кило.

Кстати, Китти, ваша многословная подпись "In überwiegend allen westlichen Foren", судя по всему, является корявым переводом с русского. Вы уж попросите начальство, чтобы вам дали куратора посмышлёнее, а то уже даже мне как-то неудобно становится. Embarassed

42 Re: Актуальное в Вс Май 11, 2014 9:50 am

Admin

Big Grin  up!

43 Re: Актуальное в Вс Май 11, 2014 12:38 pm

китти

Куда ж вы без меня
трюфель пишет:Вот в данном случае цена была как раз очень даже удобоваримой: 17 с чем-то евриков за кило.

Кстати, Китти, ваша многословная подпись "In überwiegend allen westlichen Foren", судя по всему, является корявым переводом с русского. Вы уж попросите начальство, чтобы вам дали куратора посмышлёнее, а то уже даже мне как-то неудобно становитсяEmbarassed

вам с админом не возбраняется удалить мой профиль полностью, включая пoдпись, если становится неудобно удаляйте мой профиль и будет удобно.

что касается начальства, я преподаю´русский язык а не немецкий, а вот тебе, трюфель, просто завидно что китти работает о чаp работает и Марина работает а ты безработный уже много лет, раз такой умный чеж безработный тогда? ну, не сомневаюсь что поспать до 12 можно а потом на завтрак пиво пить, это конечно же большой плюс.
и начальства нет, только AMS, немножко портит нервишки, да ведь? но зависть-нехорошее чувство, трюфель.down

44 Re: Актуальное в Вс Май 11, 2014 12:41 pm

Дед Панфил

из лесу
Ничевонепонял.

45 Re: Актуальное в Вс Май 11, 2014 1:28 pm

Admin

Я тоже, бабский бред какой-то Keine Ahnung

46 Re: Актуальное в Вс Май 11, 2014 5:39 pm

Admin

Дэвид Лашапель в ВЕНЕ

..................................................................................................
Гениальный фотограф-провокатор Дэвид ЛаШапель
Сюрреалистический гламур легендарного мастера фотографии Дэвида ЛаШапеля
Говорят, он способен превратить обыденное в неординарное, пошлое — в прекрасное, скучное — в смешное, а глупое — в оригинальное и своеобразное. К нему выстраиваются в очередь фэшн-бренды, голливудские звезды и политики, топ-модели и акулы шоу-бизнеса. Он создает фантастические, порой нереальные образы, не делая при этом ничего сверхъестественного. Он просто фотографирует. Его имя — Дэвид ЛаШапель. Первую работу ему предоставил легендарный Энди Уорхол (Andy Warhol): это были съемки для журнала Interview, а сегодня ЛаШапель является одним из самых престижных и талантливых фотографов планеты. Его стиль — это сочетание фотографии и сюрреализма. «Репортажный сюрреализм» — так критики определяют фирменную манеру Дэвида ЛаШапеля — это изображения фантастического мира, выходящего далеко за пределы привычной реальности. AdMe.ru cделал подборку самых знаковых и запоминающихся снимков фотографа.
Знаменитости на фотографиях мастера
Кайли Миноуг.

Тупак Шакур.

Наоми Кэмпбел.

Жизель Бюндхен.

Мадонна.

Дрю Берримор.

Эминем.

Лив Тайлер.

Моби.

Анджелина Джоли.

Марк Уолберг.

Кристина Агилера.

Бритни Спирс.

Леди Гага.

Кортни Лав.

Памелла Андерсон.

Дэвид Боуи.

Дэвид Бэкхем.

Анна Курникова.

Пафф Дэдди.

Кирстен Данст.

Уитни Хьюстон.

Элтон Джон.

Самые известные фотосессии

ADME

47 Re: Актуальное в Вс Май 11, 2014 7:47 pm

трюфель

Логин
Зря ты, Андмино, не пожурил меня за моё неосторожное подшучивание над Китти. Cool

48 Re: Актуальное в Пн Окт 10, 2016 12:13 am

Xantippa

Вы, конечно же, знаете, что это такое?

И где оно находится? Rolling Eyes

49 Re: Актуальное в Пн Окт 10, 2016 1:18 am

трюфель

Логин
И что?

50 Re: Актуальное в Пн Окт 10, 2016 6:12 am

Дед Панфил

из лесу
Это парламент города Харькова.