Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Счет в банке

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Счет в банке в Чт Июн 30, 2011 11:59 am

char

Такой вопрос: знакомому, гражданину Евросоюза (Прибалтика), временно проживающему в Австрии (мельдецетль есть) хотелось бы открыть счет в австрийском банке, чтоб заключить контракт на мобилку. Вопроса 2:
а) какие нужны документы? (рабочего официального дохода в Австрии нет)
б) где (в каком банке) это лучше сделать? Чтоб гебюры за счет были по минимуму. Сколько это, евро 10 в год? Даже не очевидно , нужна ли карта банкомата. Но хорошо иметь опцион перевода денег в Прибалтийский банк с минимумом комиссий, чтоб не платить кучу денег Вестерн юнион.

2 Re: Счет в банке в Чт Июн 30, 2011 12:35 pm

китти

Куда ж вы без меня
а как насчет pre paid гутхабен, z.b. в хофере мы покупаем для дочки, есть 10€, 20€ и 50€. не надо вообще никаких документов показывать

3 Re: Счет в банке в Чт Июн 30, 2011 4:15 pm

kotMatroskin

я лично: счет в банке с банкоматовской картой открывал азелянту, главное работнику в банке правильно проехаться по ушам: типа человек работает, получает деньги на счет, без этого работа станет ну и т.д.

http://www.oebb.at

4 Re: Счет в банке в Чт Июн 30, 2011 5:50 pm

китти

Куда ж вы без меня
матроскин, он не работает и не имеет официальных доходов, я вот не понимаю смысла всей этой заморочки поэтому и советовать трудно. что нужно: счет в банке или контракт на телефон? даже если и удастся открыть счет в банке, то заключить контракт на телефон точно не получится.

5 Re: Счет в банке в Чт Июн 30, 2011 8:26 pm

kotMatroskin

китти пишет:матроскин, он не работает и не имеет официальных доходов, я вот не понимаю смысла всей этой заморочки поэтому и советовать трудно. что нужно: счет в банке или контракт на телефон? даже если и удастся открыть счет в банке, то заключить контракт на телефон точно не получится.

как он писал в начале - это нужно для одного гражданина евросоюза. Так вот, любой австриец тоже гражданин евросоюза. Поэтому я провожу сравнение.

Австрийцу чтобы купить телефон или открыть счет в банке - не нужно официально где то работать или получать от куда то доход.

6 Re: Счет в банке в Чт Июн 30, 2011 9:50 pm

китти

Куда ж вы без меня
чтоб иметь хэнди по контракту не надо иметь доход??

7 Re: Счет в банке в Чт Июн 30, 2011 10:13 pm

kotMatroskin

китти пишет:чтоб иметь хэнди по контракту не надо иметь доход??
любой австриец даже если он ни где не работает или не хочет работать будет минимум получать социальное пособие до смерти, поэтому доход у него будет по-любому

8 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 8:38 am

olgina

а вообще-то я белая и пушистая
поскольку не так давно договор на мобильный заключала - еще помню, что да, нужен банковский счет, местный адрес и копия паспорта. Хотя все проваидеры у себя на интернет-портале это дело расписывают-какие документы нужны гражданам ЕС, а какие - гражданам третих стран. Никаких сведений об источнике дохода не требовалось
счет в банке открывается тоже на оснвании прописки и паспорта.

9 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 8:42 am

китти

Куда ж вы без меня
kotMatroskin пишет:
китти пишет:чтоб иметь хэнди по контракту не надо иметь доход??
любой австриец даже если он ни где не работает или не хочет работать будет минимум получать социальное пособие до смерти, поэтому доход у него будет по-любому
и я о отм же, это тоже-доход считается.

10 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 10:15 am

kotMatroskin

вообще-то при заключении контракта на телефон даже и не спрашивают, что где работаешь. А если спросят, то можно что то придумать.

11 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 11:24 am

китти

Куда ж вы без меня
здорово, а в чем тогда проблема у гр. ЕС с прибалтики?
а в каком банке- так я думаю, что проще в P.S.K.

12 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 11:31 am

трюфель

Логин
китти пишет:а в чем тогда проблема у гр. ЕС с прибалтики?
Он просто ещё не научился громко кричать о правах человека — там у них на прибалтике (клёво, надо будет запомнить Cool) ещё не совсем забыли советский союз.

13 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 12:36 pm

char

Всем спасибо за ответы. Китти, контракт с пополнением карты уже есть, но захотелось человеку телефончик получше.

Прибалты - члены Евроцоюза; поэтому азюлянтами не могут быть по определению. Хотя могут выполнять работы без официального контракта, что делают часто и азюлянты-соискатели (хотя им этого не положено). Ну такая уж Австрия, что никто официально за 5-10 евро в час работать не будет, а работодатели жадные есть тут.

Что до банков, то была произведена "разведка боем". Солидные банки, как Райфаизен и Австрия-банк, требуют бумагу о работе/доходе, а вот некие другие (Ерсте) оного не требуют, но у них услуги подороже. Вы наверно не заметили, что я этот момент тоже осветил. К примеру, счет с простой картой банкомата на год будет стоить в Ерсте не менее 70 евро, а в Райфе всего 50. Если же у человека будут крутиться какие-то сотни евро на счету, это уже значительная разница.

Говорили еще, что Ерсте за все операциии дополнительно сосет. Кто знает, сколько процентов за прием наличных на счет и снятие со счета, а также за перевод денег в Прибалтийский банк?

14 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 1:05 pm

трюфель

Логин
char пишет:Что до банков, то была произведена "разведка боем".
"Бои", судя по всему, были очень кратковременными, коль скоро принесли сплошную дезу. Жертв, надеюсь, не было?

Всё, что тебе нужно — это послать пару-тройку (можно безоружных и незакамуфлированных) разведчиков, чтобы захватили в филиалах разных банков бумажки формата А4 с написанными на них условиями. Эти бумажки лежат у всех банков в свободном доступе и есть даже в интернете.

15 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 2:31 pm

китти

Куда ж вы без меня
char пишет:

Прибалты - члены Евроцоюза; поэтому азюлянтами не могут быть по определению. этого не положено). Ну такая уж Австрия, что никто официально за 5-10 евро в час работать не будет, а работодатели жадные есть тут.
чародей, я никогда не путаю народ из ЕС с азюлянтами.
а вот насчет австрийцев, которые не работают за 5-10 евро ты ошибаешься, полно народу работают целыми днями за маленькую зарплату

16 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 2:46 pm

kotMatroskin

китти пишет:
char пишет:

Прибалты - члены Евроцоюза; поэтому азюлянтами не могут быть по определению. этого не положено). Ну такая уж Австрия, что никто официально за 5-10 евро в час работать не будет, а работодатели жадные есть тут.
чародей, я никогда не путаю народ из ЕС с азюлянтами.
а вот насчет австрийцев, которые не работают за 5-10 евро ты ошибаешься, полно народу работают целыми днями за маленькую зарплату

а зачем работать за 5-10 евро, если безработные деньги или социальное пособие всё равно больше?

17 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 2:50 pm

китти

Куда ж вы без меня
kotMatroskin пишет:
а зачем работать за 5-10 евро, если безработные деньги или социальное пособие всё равно больше?
знаешь, обычно дополнительно к пособию работают герингфюгиг и получают
как раз 6 евро нетто в час и даже никакие не 10. полно таких австрийцев
знаю. Sad

18 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 2:53 pm

kotMatroskin

австриец австрийцу рознь. которых я знаю, будут лучше лежать и в потолок плевать, но на мизерную зарплату никогда не пойдут.

19 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 3:12 pm

китти

Куда ж вы без меня
kotMatroskin пишет:австриец австрийцу рознь. которых я знаю, будут лучше лежать и в потолок плевать, но на мизерную зарплату никогда не пойдут.

ну всякие конечно есть, я таких тоже знаю, но не все лентяи, семейные чаще от работы не бегают, устраиваются подрабатывать на танкштелле, чего-то развозить и т.д. платят 6-6,50€ нэтто.

20 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 4:03 pm

ross

Гвардеец
Эт точно, я знаю австрийцев, которые и за 900 евро целый месяц пашут. Эт понятно что пособие больше, но ониж привыкли работать, вот и работают Smile Особенно в селах, в Вене конечно немного подругому.

21 Re: Счет в банке в Пт Июл 01, 2011 4:13 pm

китти

Куда ж вы без меня
ross пишет:Эт точно, я знаю австрийцев, которые и за 900 евро целый месяц пашут. Эт понятно что пособие больше, но ониж привыкли работать, вот и работают Smile Особенно в селах, в Вене конечно немного подругому.
да и у нас в городе знаю семьи с детьми где муж получает 1000 и жена 800 так и живут и это намного больше пособия выходит, так что очень даже есть смысл.

22 Re: Счет в банке в Сб Июл 02, 2011 9:58 am

Admin

эээээээээээээээээээээх, за 1850 в месяц чистыми мы полмира объездили....... а вот когда это грязные...., мягко говоря - в обрез((((((((((((((

http://www.austriaforumru.com

23 Re: Счет в банке в Сб Июл 02, 2011 4:31 pm

китти

Куда ж вы без меня
но времена меняются, цены растут и денег надо все больше и больше чтоб тот же самый уровень жизни сохранить

24 Re: Счет в банке в Сб Июл 02, 2011 5:42 pm

Admin

это да...., а где их взять, если на зарплате Question

http://www.austriaforumru.com

25 Re: Счет в банке в Сб Июл 02, 2011 10:24 pm

kotMatroskin

По этому поводу хорошая поговорка есть:
Нельзя меньше тратить - НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: