Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

WH,общежитие или квартира?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51 Re: WH,общежитие или квартира? в Вс Дек 16, 2012 10:32 pm

kotMatroskin

Ouch_PanDa пишет:а что такое венский хайм?
Обычно называется Studentenheim - студенческое общежитие. Heim - дом, общежитие.

http://www.oebb.at

52 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 2:19 pm

Ouch_PanDa

Буду знать))

53 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 2:24 pm

Galka

Панда ,боюсь,что имея на руках туристическую визу вам с мужем не светит жилье в аренду снять.никакое...ну кроме гостинницы...

54 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 2:29 pm

Ouch_PanDa

Ну, все в наших руках. Можно пока с городом познакомиться. Мы думали про варианты с подселением, сейчас будем искать

55 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 2:34 pm

Galka

Ouch_PanDa пишет:Ну, все в наших руках. Можно пока с городом познакомиться. Мы думали про варианты с подселением, сейчас будем искать
Удачи...

56 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 2:39 pm

kotMatroskin

Galka пишет:Панда ,боюсь,что имея на руках туристическую визу вам с мужем не светит жилье в аренду снять.никакое...ну кроме гостинницы...
Ну почему же, можно пойти сдаться в "беженцы". Типа, на Родине, на вас охотяться. Надо только легенду солидную придумать. Сразу позитив, конечно, не дадут, но выдадут документ, что ваши документы находяться на расмотреннии. Это будет продолжаться 3-5 лет. Все это время у вас будет возможность оставаться в Австрии официально.

57 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:00 pm

Galka

kotMatroskin пишет:
Galka пишет:Панда ,боюсь,что имея на руках туристическую визу вам с мужем не светит жилье в аренду снять.никакое...ну кроме гостинницы...
Ну почему же, можно пойти сдаться в "беженцы". Типа, на Родине, на вас охотяться. Надо только легенду солидную придумать. Сразу позитив, конечно, не дадут, но выдадут документ, что ваши документы находяться на расмотреннии. Это будет продолжаться 3-5 лет. Все это время у вас будет возможность оставаться в Австрии официально.
Можно и сдаться...Только легенда должна быть железобетонной,как у Штирлица,чтобы ни один Мюллер под колпак не взял... Very Happy

58 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:24 pm

Ouch_PanDa

Андрей говорил вчера об этом варианте, Он отпадает, у Меня мама военная и должность у Нее хорошая. Ее сразу уволят

59 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:34 pm

kotMatroskin

Ouch_PanDa пишет:Андрей говорил вчера об этом варианте, Он отпадает, у Меня мама военная и должность у Нее хорошая. Ее сразу уволят

Кстате будете создавать легенду, помните, что австрийские иммиграционные власти, Вас проверяют только по интеренету. Запросов в базы данных России они НЕ ДЕЛАЮТ!

Самое элементарное, найти какого-то хорошего программиста, который занесет Ваше имя в интеренет. Что бы если в google написать Ваше имя - сразу бы выскакивало, что вы типа редиска (в хорошем смысле этого слова, не убийца, террорист и т.д.) за которым охотиться вся милиция (полиция) России, потому что Вы обозвали своего префекта мудаком.

60 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:36 pm

Galka

kotMatroskin пишет:
Ouch_PanDa пишет:Андрей говорил вчера об этом варианте, Он отпадает, у Меня мама военная и должность у Нее хорошая. Ее сразу уволят

Кстате будете создавать легенду, помните, что австрийские иммиграционные власти, Вас проверяют только по интеренету. Запросов в базы данных России они НЕ ДЕЛАЮТ!

Самое элементарное, найти какого-то хорошего программиста, который занесет Ваше имя в интеренет. Что бы если в google написать Ваше имя - сразу бы выскакивало, что вы типа редиска (в хорошем смысле этого слова, не убийца, террорист и т.д.) за которым охотиться вся милиция (полиция) России, потому что Вы обозвали своего префекта мудаком.
Кисо-Фри на вас нет.. Very Happy Она бы шас такое тут задвинула бы...Эт ее излюбленная тема и больная мозоль... Very Happy Very Happy

61 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:38 pm

Ouch_PanDa

Да не, Я ж говорю идея с беженцами отпадает, скорее всего Мы учиться пойдем, наверно, не знаю Very Happy

62 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:45 pm

char

Ouch_PanDa пишет:Да не, Я ж говорю идея с беженцами отпадает, скорее всего Мы учиться пойдем, наверно, не знаю Very Happy
Учиться - это хорошо. Вот сайт Венского универа по английски.
http://www.univie.ac.at/en/
Изучайте!

63 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:46 pm

Ouch_PanDa

char пишет:
Ouch_PanDa пишет:Да не, Я ж говорю идея с беженцами отпадает, скорее всего Мы учиться пойдем, наверно, не знаю Very Happy
Изучайте!

Приятно когда кто то полезную информацию пишет и помогает, а не просто языком трепет. спасибо, с Нас причитается)))

64 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:50 pm

kotMatroskin

char пишет:
Изучайте!

Ouch_PanDa пишет:
char пишет:
Изучайте!

Приятно когда кто то полезную информацию пишет и помогает, а не просто языком трепет. спасибо, с Нас причитается)))
это мы значит тут типа языком трепим? Evil or Very Mad

65 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:52 pm

Ouch_PanDa

kotMatroskin пишет:
char пишет:
Изучайте!

Ouch_PanDa пишет:
char пишет:
Изучайте!

А Я никого конкретного не имела ввиду, С Вами даже приятно болтать))))

66 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 3:54 pm

Galka

kotMatroskin пишет:
char пишет:
Изучайте!

Ouch_PanDa пишет:
char пишет:
Изучайте!

А он и форум для того чтобы и языком потрепать и что-то подсказать...Опять смотря что подсказать...

67 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 4:36 pm

xelen

Так, чтобы учиться, тоже документы нужны. Европейское гражданство или студенческая виза, вроде.. Копию паспорта тоже обязательно берут, хотя, не знаю на сколько это проблема при 'нелегальном' переезде.

68 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 4:41 pm

Galka

xelen пишет:
Так, чтобы учиться, тоже документы нужны. Европейское гражданство или студенческая виза, вроде.. Копию паспорта тоже обязательно берут, хотя, не знаю на сколько это проблема при 'нелегальном' переезде.
Хелен,там много чего нужно,для учебы и подверждение платежеспособности в том числе.И виза студенческая делается не здесь в Австрии,а в Москве,когда документы подтверждающие поступление прийдут в консульство...И паспорт тоже нужен...Целый список документов...

69 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 5:43 pm

Ouch_PanDa

Хелена, так если Мы по студенческой визе поедем это же уже легально будет. а документы эти у Меня есть, и аттестат из школы и диплом из колледжа

70 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 6:01 pm

Galka

Ouch_PanDa пишет:Хелена, так если Мы по студенческой визе поедем это же уже легально будет. а документы эти у Меня есть, и аттестат из школы и диплом из колледжа
Панда,Ваша аттестат зрелости школы тут никому не нужен.Так же ,как диплом колледжа,Это средне-техническое образование,т.е техникум..Нужен диплом о высшем образовании либо документ ,что закончили пару курсов в университете на родине...Это будет считаться,что у Вас матура...Для начала почитайте сайт университета,если планируете именно там учиться.Там все написано и о порядке поступления и о документах...
Кажется в этом году вы уже не успеете поступить...Учебный год в самом разгаре...
Естественно,что поступив в уНИ и получив студенческую визу,вы тут бедете находится легально.Еще раз повторюсь,Австрия здесь именно,не продлевает визы.т.е. не меняет туристическую на студенческую.Для этого надо выезжать на родину и оформлять все через посольство предоставив все необходимые для этого документы.
В общем изучайте сайт Уни...

71 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 6:18 pm

Ouch_PanDa

Galka пишет:
Ouch_PanDa пишет:Хелена, так если Мы по студенческой визе поедем это же уже легально будет. а документы эти у Меня есть, и аттестат из школы и диплом из колледжа
Панда,Ваша аттестат зрелости школы тут никому не нужен.Так же ,как диплом колледжа,Это средне-техническое образование,т.е техникум..Нужен диплом о высшем образовании либо документ ,что закончили пару курсов в университете на родине...Это будет считаться,что у Вас матура...Для начала почитайте сайт университета,если планируете именно там учиться.Там все написано и о порядке поступления и о документах...
Кажется в этом году вы уже не успеете поступить...Учебный год в самом разгаре...
В общем изучайте...

Ну обычно когда поступаешь в институт нужен же аттестат об окончании школы

72 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 6:20 pm

Ouch_PanDa

У Меня есть 1 курс института в России

73 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 6:28 pm

Galka

Ouch_PanDa пишет:
Galka пишет:
В общем изучайте...

Ну обычно когда поступаешь в институт нужен же аттестат об окончании школы
Господи Панда...Ну Вы же на в России поступать собрались а в Австрии.Тут друга форма обучения и другие законы. Здесь всему голова МАТУРА.это если переводить на русский и есть аттестат зрелости, но АВСТРИЙСКИЙ, а не РУССКИЙ... Наши аттестаты зрелости тут никому не нужны.Высшее образование наше либо пару курсов в УНИ в России приравниваются к Матуре Австрийской... Я же Вам говорила,когда вы еще дома были..Вы же сказали,что у вас есть два курса или сколько там Университета дома после колледжа. Ну так вот и нужен документ подтверждающий что вы закончили эти несчастные два курса.

74 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 7:23 pm

kotMatroskin

Galka пишет:Здесь всему голова МАТУРА.

нет, конечно, можно записаться в университет и без матуры вообще, но для этого надо официально проработать в Австрии 6 лет и платить налоги.

75 Re: WH,общежитие или квартира? в Вт Дек 18, 2012 7:32 pm

Galka

kotMatroskin пишет:
Galka пишет:Здесь всему голова МАТУРА.

нет, конечно, можно записаться в университет и без матуры вообще, но для этого надо официально проработать в Австрии 6 лет и платить налоги.

официально Very Happy

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: