Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» События в России
Венеция EmptyВчера в 10:15 pm автор трюфель

» Русский мир
Венеция EmptyСр Июл 17, 2019 1:32 pm автор Дед Панфил

» что мы смотрим
Венеция EmptyПн Июл 15, 2019 7:49 am автор Дед Панфил

» Вояж в РБ и Украину
Венеция EmptyПт Июл 12, 2019 11:08 am автор Дед Панфил

» Философи
Венеция EmptyВт Июл 09, 2019 12:51 pm автор Дед Панфил

» Путинский фэн-клаб
Венеция EmptyВс Июл 07, 2019 5:11 pm автор Дед Панфил

» Австрийская полиция оснащается айфонами
Венеция EmptyЧт Июл 04, 2019 5:00 pm автор трюфель

» Грузоперевозки и растаможка грузов из Европы выгодно
Венеция EmptyСб Июн 29, 2019 3:42 pm автор RollBo

» Kartina TV русское интернет телевидение в Австрии
Венеция EmptyСб Июн 29, 2019 11:06 am автор KartinaTVnews

Июль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Венеция

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Венеция Empty Венеция в Ср Фев 27, 2019 11:25 pm

трюфель

трюфель
Логин
В Венеции всегда было здорово, даже когда толпы лайнерных туристов душили тебя в ней. Этот город каким-то невероятным образом противостоит толпам. И вот решил я, что хотя бы раз в жизни следует сойти с ума и съездить туда на карнавал, чтобы прямо вот так, в омут с головой. Съездил. И ничего. Нет, ну да, Венеция, да, карнавал, да, маски-костюмы, традиционные шествия с барабанами и фанфарами, но кругом как-то мало туристов. Меньше, чем обычно. Короче, испугаться не получилось. Получилось, скорее, приятно удивиться. Загадка.

Венеция Img_6511

Венеция Img_6510

Прекрасный город, прекрасная погода, карнавал,.. — Что ещё надо?

2Венеция Empty Re: Венеция в Чт Фев 28, 2019 7:56 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Трюфель, откуда у тебя такая тяга к массовым мероприятиям?
Ты, либо, в СССРе на демонстрации не ходил?
Был я раз в Венеции, в 1995 году.
Жуткие толпы туристов, грязная вонючая вода каналов, убитые временем дома...
Не, больше туда никогда.

3Венеция Empty Re: Венеция в Пт Мар 01, 2019 3:13 pm

трюфель

трюфель
Логин
Деда, ты меня не понял. Для меня если больше четырёх человек за столом — это уже невыносимо, не говоря уже о массовых мероприятиях. Я же написал: «сойти с ума» и «в омут с головой», намекая на то, что когда я в здравом рассудке, меня туда никакими коврижками не заманишь.

Есть такое свойственное человеку не-знаю-как-назвать-поведение, когда он, к примеру, боится высоты, но всякий раз упрямо подходит к обрыву. Вот это у меня с карнавалом в Венеции.

Я в первый раз был в Венеции тоже где-то около 1995 года. Машину загнал в гараж и пошёл гулять. Догулялся до площади Сан Марко, прошёлся по местам боевой славы моего отца (он был там ещё в семидесятых), сел в машину и поехал дальше. И сказал, что в Венеции делать нечего.

А потом мне как-то захотелось на могилу Бродского. Приехал уже поездом, остановился в отеле. Разумеется, эти туристические набеги с океанских лайнеров (каждый из которых подобен городу) давали о себе знать, но когда ты сидишь на балконе и спокойно на всё это смотришь, ты можешь абстрагироваться от ужаса, творящегося в головах у туристов. Сам ведь ты уже не турист, а путник, который здесь по делу.-)

Венеция имеет богатейшую и интереснейшую историю, она пропитана силой. И сила эта почему-то не уносится туристами, как во многих других местах, а остаётся сама по себе. Что ты там ни городи, обаяние Венеции лежит в ином измерении.

4Венеция Empty Re: Венеция в Пт Мар 01, 2019 4:50 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Не, по мне лучше в лесу какой-нибудь жертвенный камень посетить и этим ужаснуться!
Венеция Krafto10
http://www.sagen.at/fotos/showphoto.php/photo/45911

5Венеция Empty Re: Венеция в Пн Мар 04, 2019 11:07 pm

Larissa

В Венеции действительно очень много людей, но они, являясь ее неотъемлимой частью, мешать уже не могут.  

Венеция 111

Венеция 1111

Венеция 611

6Венеция Empty Re: Венеция в Пн Мар 04, 2019 11:18 pm

Larissa

Так же есть смысл посетить близлежащий остров Мурано, с производством местного венецианского стекла, и остров Бурано - цветные домики и рыбаки.

Венеция 910

Венеция 310

Венеция 810

7Венеция Empty Re: Венеция в Вт Мар 05, 2019 1:07 am

трюфель

трюфель
Логин
Larissa пишет:В Венеции действительно очень много людей, но они, являясь ее неотъемлимой частью, мешать уже не могут.

Почему неотъемлемой частью? Они же набегают на Венецию только по утрам с океанских лайнеров, после завтрака, а вечерами они возвращаются на свои лайнеры для покушать ужин и пойти спать. — Каким же боком они являются частью Венеции, да ещё и неотъемлемой?

8Венеция Empty Re: Венеция в Вт Мар 05, 2019 6:57 am

Larissa

Я, да, не гуляла по Венеции глубокой ночью, ни сейчас, ни много лет назад. 
Но даже если бы туристов убавлялось в поздние часы, то местным жителям уже давно известно, что будет новый день. И тогда они опять начнут много раз показывать, как работают стеклодувы, - за 3 евро показ, а паромщики подготовятся к натиску толпы. И опять откроются бесконечные траттории с пицериями.

9Венеция Empty Re: Венеция в Вт Мар 05, 2019 4:31 pm

трюфель

трюфель
Логин
Larissa пишет:начнут много раз показывать, как работают стеклодувы, - за 3 евро показ,

,.. И да, и три устрицы Вам там продадут за 27 евро. Но я здесь сейчас как бы о другой Венеции.

10Венеция Empty Re: Венеция в Вт Мар 05, 2019 5:20 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Кстати, как вы можете есть тамошних устриц?
Вся грязь каналов в их нутре!

11Венеция Empty Re: Венеция в Вт Мар 05, 2019 9:32 pm

трюфель

трюфель
Логин
Деда, устрицы там не из каналов, а из угодий, что чуть подальше, на море. Очень вкусные, надо сказать.

12Венеция Empty Re: Венеция в Ср Мар 20, 2019 12:50 pm

Зелибоба

Зелибоба
трюфель пишет:кругом как-то мало туристов

Летом туда сгоняй, там будет не протолнуться. Wink
Был там два раза за последние несколько лет и место дейстивительно притягивает, так что думаю вернусь туда еще не раз.
Цены на съем жилья и рестораны там только конечно высоковаты. Но если забраться подальше на материк и перейти на фастфуд, то можно вытянуть. На длительное время естествнно нужны апартаменты и COOP под боком.

13Венеция Empty Re: Венеция в Ср Мар 20, 2019 9:04 pm

трюфель

трюфель
Логин
Зелибоба пишет:Летом туда сгоняй, там будет не протолнуться. Wink

Мне просто казалось, что на знаменитый венецианский карнавал должно было стечься огромное количество туристов, но, видать, не те уже туристы стали, чтобы самим за себя решать.
Ты знаешь, а мне эти толпы уже где-то даже нравиться начали.-)

Зелибоба пишет:Цены на съем жилья и рестораны там только конечно высоковаты. Но если забраться подальше на материк и перейти на фастфуд, то можно вытянуть. На длительное время естествнно нужны апартаменты и COOP под боком.

Вопрос здесь только в личных предпочтениях. К примеру, готов ли ты заплатить за то, чтобы иметь возможность, только проснувшись, выглянуть из окна палаццо и увидеть под собой гранд канал.

14Венеция Empty Re: Венеция в Ср Мар 20, 2019 10:21 pm

Зелибоба

Зелибоба
трюфель пишет:готов ли ты заплатить за то, чтобы иметь возможность, только проснувшись, выглянуть из окна палаццо и увидеть под собой гранд канал.

Да, это конечно круто и стоит своих денег.
Я кстати останавливался на острове Лидо т.к. была потребность в купании для всей семьи.
Атмосфера там не та, что в центре, но средиземноморский климат с его флорой и фауной делают пребывание там крайне приятным.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: