Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сегодня день...
Сегодня в 7:21 am автор Larissa

» Ламповые радиоприёмники деда Панфила
Сегодня в 5:53 am автор dmitt_ii

» Димон посетил Израиль
Вчера в 11:11 am автор трюфель

» что мы смотрим
Вс Янв 20, 2019 2:26 pm автор Дед Панфил

» Война в Сирии продолжается
Вс Янв 20, 2019 5:14 am автор трюфель

» И вновь Путин в Австрии
Сб Янв 19, 2019 2:49 pm автор Дед Панфил

» Беспредел американских ментов
Сб Янв 19, 2019 10:29 am автор трюфель

» События в России
Сб Янв 19, 2019 7:48 am автор трюфель

» Новости из русских СМИ не перестают удивлять
Сб Янв 19, 2019 6:43 am автор трюфель

Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О ватниках

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 О ватниках в Чт Авг 30, 2018 12:34 am

трюфель

Логин
Признаться, до недавнего времени я полагал, что новорусское слово «ватник» обозначает просто глупого человека, у которого в голове не мозги, а вата. И ведь правда: кем нужно быть, чтобы поддерживать Путина при всём его позоре на международной арене и полном провале внутрироссийской политики? Рубль уже уверенно (а не так, как давеча, скачками за 90) скребётся у отметки 80 за 1 евро

,

россиян лишают пенсионных выплат, цены на элементарные товары потребления растут не по дням, а по часам, дружки Путина продолжают обогащаться,.. А «ватники» всё за Путина, всё за любимого Президента.

И вот сказали мне недавно, что слово «ватник» обозначает именно что форму одежды, а не вату в голове. Ватник — это тот, кто по жизни ходит в фуфайке, кто сросся с ней. И не зря это изображение ватника а-ля SpongeBob:

.

И вспомнился мне Солженицын, который в своё время объяснил мне, что в Советском Союзе на свободе жили те, кто добровольно жил как в лагере, а в лагерях за колючей проволокой жили те, кому нужен был хотя бы лоскуток свободы. Выходит, что жившие «на свободе» добровольно надевали на себя ватники, арестантскую одежду, принятую в лагерях. Отсюда и современное понятие «ватник», — это человек, во всём подчиняющийся власти чекистов и считающий себя при этом истинным патриотом.

2 Re: О ватниках в Чт Авг 30, 2018 12:27 pm

Дед Панфил

из лесу
Один парень сказал, что лучше холодного ватника ничего нет.
Сейчас его судят за это.

3 Re: О ватниках в Чт Авг 30, 2018 3:07 pm

трюфель

Логин
Создают прецедент, чтобы другие боялись. У них же всё построено на запугивании и терроре. Всё это наследие ГэБни, Совка безмозглого. Кисо вон в который уже раз тупо, как лбом о стенку, угрожает мне австрийскими правоохранительными органами. — Ума на большее у них не хватает. Да и к чему ум, когда методичка есть?

Угрюмый фашистский режим создан сейчас в России. Где Басилашвили? Где Гайдары? Где Макаревичи? Их как бы и нет вовсе. Одно только быдло на поверхности.

4 Re: О ватниках в Чт Авг 30, 2018 3:48 pm

трюфель

Логин
В этом смысле весьма примечательно, как понятие «ватник» описывается в русской википедии.
Там написано, будто это

«интернет-мем, которым патриотов России и русского народа обозначают их противники».

«Мем активно употребляют украинские националисты, либеральная российская оппозиция и просто критически настроенные по отношению к русским и России люди».

Иными словами, патриотами России и вообще русскими у них называются только те, кто за Путина. drunken

5 Re: О ватниках в Чт Авг 30, 2018 5:02 pm

Дед Панфил

из лесу
При Брежневе такого не было.
Стыд всему народу!

6 Re: О ватниках в Чт Авг 30, 2018 8:31 pm

трюфель

Логин
В том-то всё и дело, что они доводят до того, что начинаешь стыдиться своего русского происхождения. Они создают такую картину, будто бы русский — это тупое быдло, причём без всяких свойств, кроме любви к Вождю и агрессии. Участник Khalid прекрасный тому пример.

7 Re: О ватниках в Чт Авг 30, 2018 9:10 pm

Дед Панфил

из лесу
Да, ты прав!
Не понимаю Халида, уж он то точно не русский.
Может провокатор?

8 Re: О ватниках в Ср Сен 05, 2018 7:52 am

трюфель

Логин
А вот определение «ватника» из украинской википедии, в которой даже любезно предоставлен перевод на русский:

Собирательный образ русского патриотического быдла. Любит тоталитарную власть (Путин, Сталин), подчинение, уравнивание людей под одну гребёнку, водку и всё русское. Ненавидит США и всё нерусское. Святой праздник для ватника — 9 мая, на который ватник любит напиться и заявить, что «деды воевали». Патриотичен, безволен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые.

И ещё неплохо:

ватник є людиною із (пост)радянською ментальністю, яка щиро не розуміє, для чого існує держава Україна.

Перевожу:
Ватник — это человек с (пост)советским менталитетом, который искренне не понимает, для чего существует государство Украина.

— Я смеялся.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: