Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» что мы смотрим
Вчера в 11:32 pm автор Дед Панфил

» Путинский фэн-клаб
Вчера в 12:29 pm автор Дед Панфил

» Россия - Украина: конец братству народов?
Пн Дек 10, 2018 9:43 pm автор aon

» Анекдоты
Пн Дек 10, 2018 9:36 pm автор трюфель

» Отток капитала из России стремительно замедляется
Пн Дек 10, 2018 5:38 am автор трюфель

» О собаках
Вс Дек 09, 2018 10:41 am автор трюфель

» Русский мир
Сб Дек 08, 2018 9:57 am автор Дед Панфил

» Путин о Крыме в 2008-ом году
Сб Дек 08, 2018 8:07 am автор Дед Панфил

» Русскоязычные о России
Сб Дек 08, 2018 6:46 am автор трюфель

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Don't Smoke

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Don't Smoke в Ср Фев 21, 2018 3:15 pm

трюфель

Логин
Не ахти какая новость, прямо скажем. Новость здесь разве что в том, что сегодня и я подписал эту петицию. А знаете, почему? — Потому что Штрахе против.

Речь, если кто не в курсе, идёт о нивелировании принятого прошлым правительством закона об абсолютном запрете на курение в местах общественного питания с 1 мая 2018. Штрахе хочет отменить это решение, а я за то, чтобы оно осталось в силе. Положа руку на сердце: если бы не Штрахе, то я не стал бы подписывать.

Если у вас есть электронная подпись, то подписать можете, не вставая с места:
https://www.dontsmoke.at/ . — Нас уже почти 300 тысяч.

2 Re: Don't Smoke в Пт Мар 23, 2018 7:49 pm

aon

После длительных дебатов в Парламенте отклонён законопроект, предлагавший абсолютный запрет курения в местах общественного питания.

А вы говорите купацца ...

3 Re: Don't Smoke в Пт Мар 23, 2018 8:45 pm

Дед Панфил

из лесу
Если бы ввели такой запрет, то знаете сколько бы гаствиртов свои доходы потеряли?
В каждом деревенском кабаке курят так, что хоть топор вешай.
А если им дымить, во время многочасовых посиделок с картами запретить, то они туда и ходить перестанут.
Катастрофский!

4 Re: Don't Smoke в Пт Мар 23, 2018 9:01 pm

трюфель

Логин
Правильно деда говорит. Я тоже знаю, что есть люди, которым необходимо курить во время посиделок. Ну так делайте тогда отдельные «ядовитые» гаствиртшафты, куда они будут ходить. Там и еда обычно никакая, ибо за дымовой завесой ты её всё равно не чувствуешь. Со временем вымрут эти заядлые курильщики, вымрут и гастрономы, их обслуживающие.

Вообще говоря, я сам, выкуривавший в своё время по две пачки за ночь, бросил курить не в последнюю очередь благодаря тому, что на рабочем месте нельзя было курить, а работы было много. Мне просто было некогда выходить, а потом помог случайно подвернувшийся случай. Я перестал курить, и мне стало приятнее жить.

5 Re: Don't Smoke в Пт Мар 23, 2018 9:21 pm

aon

Дед Панфил пишет:знаете сколько бы гаствиртов свои доходы потеряли?
... они и так вымирают; навскидку вот

6 Re: Don't Smoke в Пт Мар 23, 2018 9:40 pm

трюфель

Логин
Навскидку почему-то из бесплатной оранжевой газетёнки, на которой клеймо негде ставить.

7 Re: Don't Smoke в Сб Мар 24, 2018 7:37 am

aon

трюфель пишет:Навскидку почему-то из бесплатной оранжевой газетёнки, на которой клеймо негде ставить.
... а что не так? Читаем:

"... Wirtschaftskammer: die Zahl der klassischen Wirtshäuser aber um zirka 44 Prozent gesunken. Die stärksten Rückgange in den letzten sechs Jahren seien in der Steiermark, Niederösterreich, Oberösterreich und Wien verzeichnet worden". 

"Was steckt hinter dem Gasthaus-Sterben?" wko.at

"Далёкий Утнапиштим" не согласен? Ещё навскидку:

04.02.2018 - Doku aus Vorarlberg: "Gasthausleben – Gasthaussterben", Pizzeria statt Gasthaus: orf.at

02.02.2018 - Die Zahl der traditionellen Wirtshäuser hat sich bundesweit in den vergangenen Jahrzehnten mehr als halbiert: источник

PS

Вообще-то я и без отчетов WKO и ссылок на СМИ знаю, что традиционные гастхаузы вымирают. И тенденции этой уже лет 30.
Вы так не считаете? 
Давайте ваши примеры - почитаем, обсудим.

Aon второе предупреждение за затевание склок. Администрация.

8 Re: Don't Smoke в Сб Мар 24, 2018 10:42 am

трюфель

Логин
Aon, я вижу, Вы достигли больших высот: фейк-ньюс лепите прямо на глазах. Да ещё и в форме диалога, чтобы неискушённому читателю веселее было. Про оранжевую газетёнку, разумеется, риторически было.

9 Re: Don't Smoke в Сб Мар 24, 2018 10:52 am

aon

трюфель пишет:фейк-ньюс лепите прямо на глазах
... где фейк? Где ньюс? Чем вам WKO не авторитет? Чем вам ORF не подходит?

Повторюсь, давайте ваши примеры - почитаем, обсудим.

10 Re: Don't Smoke в Сб Мар 24, 2018 11:34 am

трюфель

Логин
Надежды мои, к сожалению, не оправдались. Кисо продолжает сеять смуту, выдёргивая из новостей самые горячие пирожки. Как ни прискорбно, но Очередной бан на месяц.

11 Re: Don't Smoke в Вс Мар 25, 2018 12:03 am

Larissa

Дед Панфил пишет:Катастрофский!
Что ты лепишь? На чем вы выстроили свою катастрофу? Гастхаузы и традиционные гастхофы по оценке Института экономического развития и развития территорий (IWS) действительно умирали, ссылка от WKO, положение – январь 2017 по Штирии.

Только умирали они не из-за запретов на курение, а большей частью по причине бюрократии,  высоких инвестиционных затрат, нехватки персонала, ценового давления, проблем, связанных с передачей гастхаузов наследникам.  

В то же время процент новых ресторанов пошел наверх (+41,5 %) –  повысилось качество обслуживания.Так же открываются кафе (+21,7 %), - франшиза и миграционные корни новых хозяев.
Некурильщики ни в каких процентах, по оценкам WKO, не состоят.

(Да, aon приводила цитату из газеты Heute, а дала ссылку на WKO, если я верно смотрю)

12 Re: Don't Smoke в Вс Мар 25, 2018 5:11 am

трюфель

Логин
Larissa, Вы посмотрите, что Вы повторяете за Кисо:
Larissa пишет:Что ты лепишь? На чем вы выстроили свою катастрофу? Гастхаузы и традиционные гастхофы по оценке Института экономического развития и развития территорий (IWS) действительно умирали, ссылка от WKO, положение – январь 2017 по Штирии.

Только умирали они не из-за запретов на курение,

Вдумайтесь. Это же примерно то же самое, что сказать
Ну и что, что его застрелили? — Он и сам бы умер. У нас вон в соседней деревне вчера бабка Таисья померла. А сколько их по всей области мрёт?
И ведь не от пуль!

А потом ещё дать ссылки на официальную статистику, типа Вы не голословны, и попросить оппонента опровергнуть.

Господамы! Не нужно идти на поводу у Кисо. Единственное, чем оно занимается, — это разжигание скандалов. Для этого и подтасовка фактов, и пространные разглагольствования со ссылками на серьёзные источники, и провокационные выпады типа «докажи, что это не так». Кисо — это высокопрофессиональный троль. Не забывайте это.

13 Re: Don't Smoke в Вс Мар 25, 2018 12:05 pm

Bastardo Bastardini

Как грится: "Кому жизнь буги-вуги, а кому кисобан".

14 Re: Don't Smoke в Вс Мар 25, 2018 12:14 pm

трюфель

Логин
Разверни мысль, плиз.

15 Re: Don't Smoke в Вс Мар 25, 2018 1:05 pm

Bastardo Bastardini

Я к тому, что пора писать рассказ "Тридцатый бан [real name censored] Кисаевой".

16 Re: Don't Smoke в Вс Мар 25, 2018 1:21 pm

Дед Панфил

из лесу
Катастрофский!
Что ты лепишь?
---------------------
Лара, а я то считал тебя знатоком моего творчества. Оказалось, что ошибся.
Разъясняю.
Свои настоящие мысли я выражаю классическим текстом.
Поддёвку, издёвку, приколку и другую "луну" я кручу с помощью таких слов и выражений, как: катастрофский, упал патстул, ужос и т.д.
Kapito?

17 Re: Don't Smoke в Ср Апр 04, 2018 10:30 pm

трюфель

Логин
Дед Панфил пишет:Kapito?
Я дико извиняюсь, но итальянский алфавит не знает буквы «K».

Да, и вот что касается фейк ньюс, то имею поделиться своего рода анекдотом.

В забеге на длинную дистанцию с дистанции сошли все участники, кроме русского и американца. Американец пришёл на финиш первым, потом уже русский. Сообщение в американских СМИ гласило, что в марафоне победил американец. Сообщение в русских СМИ гласило, что русский занял почётное второе место, а американец пришёл предпоследним.

И ведь не поспоришь же, всё правильно!

Я это к тому, что умная дезинформация происходит из освещения только отдельных событий, или же отдельных взлядов на события. Это такое выборочное информирование. Поэтому думайте, господамы, своими головами; думайте. И будьте честными. В первую очередь, перед собой.

18 Re: Don't Smoke в Пт Апр 06, 2018 11:46 am

Larissa

трюфель пишет:...  https://www.dontsmoke.at/ . — Нас уже почти 300 тысяч.
К слову, вас уже почти 600 тысяч.
трюфель пишет:
Ну и что, что его застрелили? — Он и сам бы умер. У нас вон в соседней деревне вчера бабка Таисья померла. ...
А потом ещё дать ссылки на официальную статистику, типа Вы не голословны, и попросить оппонента опровергнуть. ...
трюфель пишет:Да, и вот что касается фейк ньюс, то имею поделиться своего рода анекдотом.

В забеге на длинную дистанцию с дистанции сошли все участники, кроме русского и американца. ...
Трюфель, почему Вы предлагаете гремучие смеси? Какие-такие пули, не выпущенные в бабушек, - в лице "убитой таверны Деда Панфила" по причие запрета на курение? 
Дезинформация, в результате сравнения очень-горячего с немного-плотным - она есть весьма-тонкая дезинформация.

И я, а возможно и мы, пляшем по степени испорченности каждого, однако приведение анекдотов про бегунов-марафонцев  со смертностью населения в деревнях, чтобы призвать думать головой в теме о запрете на курение в Австрии  - это уже не просто среднестатистические циферки от WKO, а действительно Herausforderung.

19 Re: Don't Smoke в Пт Апр 06, 2018 12:35 pm

трюфель

Логин
Larissa пишет:это уже не просто среднестатистические циферки от WKO, а действительно Herausforderung.

У Вас не получается провести параллель с тем, что здесь затеяло кисо, а Вы подхватили?

20 Re: Don't Smoke в Пн Апр 09, 2018 7:52 am

Larissa

трюфель пишет:
Larissa пишет:это уже не просто среднестатистические циферки от WKO, а действительно Herausforderung.

У Вас не получается провести параллель с тем, что здесь затеяло кисо, а Вы подхватили?
параллели есть, соединения не вижу

21 Re: Don't Smoke в Пн Апр 09, 2018 9:03 am

трюфель

Логин
Соединение в том, что как первое, так и второе не несёт в себе смысла.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: