Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как перевести слово или фразу...

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

vasnas

Иногда все переводчики встают в ступор или переводят явно не так, тогда на помощь машинам должен прийти человек...

Предлагаю в этой теме ограничиваться одним словом или предложением для перевода.

Помогите перевести:

Es konnte auch festgestellt werden, dass Ihnen der Reisepass von der Polizei ausgefolgt wurde.

Паспорт полицией был изучен, выдан или что?
Спасибо!

http://vasnss.eu.pn

трюфель

Логин
Удалось также установить, что паспорт был выдан Вам полицией.

Здесь желательно в контексте, потому что не совсем понятно, на что делается смысловое ударение: на то, что был выдан, или на то, что полицией. А от этого зависит порядок слов в русском переводе.

aon

vasnas пишет:Иногда все переводчики встают в ступор или переводят явно не так, тогда на помощь машинам должен прийти человек...

Предлагаю в этой теме ограничиваться одним словом или предложением для перевода.

Помогите перевести:

Es konnte auch festgestellt werden, dass Ihnen der Reisepass von der Polizei ausgefolgt wurde.

Паспорт полицией был изучен, выдан или что?
Спасибо!

Также было установлено, что полиция выдала вам паспорт.

Ответ на твою жалобу в отношении австрийских полицаев-карателей, да ? ))

PS

Не понимаю, почему ещё тебя держат в стране.

aon

трюфель пишет:Удалось также установить, что паспорт был выдан Вам полицией.

Здесь желательно в контексте, потому что не совсем понятно, на что делается смысловое ударение: на то, что был выдан, или на то, что полицией. А от этого зависит порядок слов в русском переводе.

Блин, он ещё перевод на лингвистическую экспертизу потребует отправить. 
Диагноз у человека, не раз установленный и подтверждённый в австрийских клиниках.
Постоянно удивляюсь выдержке полицаев и референтов Ведомства по делам беженцев.

Дед Панфил

из лесу
То есть, паспорт вернули Сане и взяли с него расписку в получении?
А до этого он был, как Паниковский, человеком без паспорта.

aon

Дед Панфил пишет:То есть, паспорт вернули Сане и взяли с него расписку в получении?
Паспорт и пр. документы выдают исключительно под расписку, обычно это прописывается в последнем абзаце протокола.

Дед Панфил

из лесу
А зачем его забирают, шоб не сбежал?
Я много раз лежал в местных шпиталях и у меня ничего не забирали.

трюфель

Логин
aon пишет:Паспорт и пр. документы выдают исключительно под расписку, обычно это прописывается в последнем абзаце протокола.

А у него температура была от клеща, поэтому он подписывал, будучи не в себе, не зная, что подписывает. Это всё врачи-убийцы подстроили.

Дед Панфил пишет:А зачем его забирают, шоб не сбежал?
Я много раз лежал в местных шпиталях и у меня ничего не забирали.

Это не потому что больница, а потому что подобранный на улице беженец.

vasnas

Sehr geehrter Herr Poltavsky!

Zu Ihrer neuerlichen Eingabe vom 24.07.2017 teilt Ihnen die Landespolizeidirektion Niederösterreich mit, dass Ihr Schreiben vom 23.11.2016 von der Landespolizeidirektion Niederösterreich bearbeitet und Ihnen eine Antwort per Mail übermittelt worden ist.

Es konnte auch festgestellt werden, dass Ihnen der Reisepass von der Polizei ausgefolgt wurde. In Ihrer zweiten Eingabe, stellten Sie fest, dass Sie nicht den Reisepass sondern einen „medialen russischen Pass Nr. ?? ?? ????“ vermissen, der Ihnen von Mitbewohnern in der Unterkunft in Traiskirchen gestohlen worden sei.

Hinsichtlich dieses Diebstahles ersucht Sie die Landespolizeidirektion Niederösterreich, eine Anzeige bei Ihrer nächstgelegenen Polizeidienststelle zu erstatten.

Die Landespolizeidirektion Niederösterreich bedauert, Ihnen in der gegenständlichen Angelegenheit nicht weiter helfen zu können.

St. Pölten LPD NÖ
Für den Landespolizeidirektor:

gez. Dürr, Obst

Der Bearbeiter:
Günter Haas, KontrInsp
Landespolizeidirektion Niederösterreich
Büro Organisation, Strategie und Dienstvollzug
Referat A 1.2
Neue Herrengasse 15, A-3100 St. Pölten
Tel:     +43 (0) 59133 301532
guenter.haas@polizei.gv.at
www.polizei.gv.at

вот подробнее - http://vasnas.livejournal.com/353403.html

aon

Дед Панфил пишет:А зачем его забирают, шоб не сбежал?
На проверку. Паспорт и другие документы, подтверждающие личность (права например), забирает полиция на проверку и затем возвращает.

aon

vasnas пишет:Sehr geehrter Herr Poltavsky!

Zu Ihrer neuerlichen Eingabe vom 24.07.2017 teilt Ihnen die Landespolizeidirektion Niederösterreich mit, dass Ihr Schreiben vom 23.11.2016 von der Landespolizeidirektion Niederösterreich bearbeitet und Ihnen eine Antwort per Mail übermittelt worden ist.

Es konnte auch festgestellt werden, dass Ihnen der Reisepass von der Polizei ausgefolgt wurde. In Ihrer zweiten Eingabe, stellten Sie fest, dass Sie nicht den Reisepass sondern einen „medialen russischen Pass Nr. ?? ?? ????“ vermissen, der Ihnen von Mitbewohnern in der Unterkunft in Traiskirchen gestohlen worden sei.

Hinsichtlich dieses Diebstahles ersucht Sie die Landespolizeidirektion Niederösterreich, eine Anzeige bei Ihrer nächstgelegenen Polizeidienststelle zu erstatten.

Die Landespolizeidirektion Niederösterreich bedauert, Ihnen in der gegenständlichen Angelegenheit nicht weiter helfen zu können.

St. Pölten LPD NÖ
Für den Landespolizeidirektor:

gez. Dürr, Obst

Der Bearbeiter:
Günter Haas, KontrInsp
Landespolizeidirektion Niederösterreich
Büro Organisation, Strategie und Dienstvollzug
Referat A 1.2
Neue Herrengasse 15, A-3100 St. Pölten
Tel:     +43 (0) 59133 301532
guenter.haas@polizei.gv.at
www.polizei.gv.at
Речь о внутреннем паспорте. Тебе совершенно правильно посоветовали заявить о пропаже/краже не в Управлении, а в ближайшем с твоим "хаймом" участке.

Последний раз редактировалось: aon (Вт Сен 12, 2017 11:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

трюфель

Логин
Вот мы тут всё хи-хи, да ха-ха, а человек, между прочим, имеет серьёзные проблемы с психикой. Причём сам этого не понимает.

Посмотреть хотя бы на то, как тенденциозно у него переведены учтительнейше написанные добрейшие письма его весьма предупредительной защитницы, так там всё зачастую с точностью до наоборот получается. Ему так кажется, он так видит мир. И выходит у него, что все его обижают, все кругом бандиты и преступники, один только он хороший.

Даже не знаю, что с этим делать. Сказать, что ли, что всё хорошо, преступные менты уволены, врачи под следствием, а клещ усыплён?

трюфель

Логин
aon пишет:Речь о внутреннем паспорте.

... Факт кражи которого необходимо зафиксировать в полиции. Иными словами, пойти в ментовку и сделать заявление.

aon

трюфель пишет:
aon пишет:Речь о внутреннем паспорте.

... Факт кражи которого необходимо зафиксировать в полиции. Иными словами, пойти в ментовку и сделать заявление.
См. моё предыдущее сообщение.

vasnas

трюфель пишет:Вот мы тут всё хи-хи, да ха-ха, а человек, между прочим, имеет серьёзные проблемы с психикой. Причём сам этого не понимает.

Посмотреть хотя бы на то, как тенденциозно у него переведены учтительнейше написанные добрейшие письма его весьма предупредительной защитницы, так там всё зачастую с точностью до наоборот получается. Ему так кажется, он так видит мир. И выходит у него, что все его обижают, все кругом бандиты и преступники, один только он хороший.

Даже не знаю, что с этим делать. Сказать, что ли, что всё хорошо, преступные менты уволены, врачи под следствием, а клещ усыплён?

это все от того, что ты поверхностен... и твоя аудитория такие же... я вас называю макакоиды... придумал такое слово, вам только юы помакакировать над окружающим миром...

вы неспособны изучить все досконально, да оно вам и не нужно... но как ни странно поверхностное и доскональное видение могут быть противоположными...

главное, что я четко понимаю кто ты и остальные макакоиды

aon

трюфель пишет:Вот мы тут всё хи-хи, да ха-ха, а человек, между прочим, имеет серьёзные проблемы с психикой. Причём сам этого не понимает.

И вот таким макаром люди добиваются того, чтобы их оставили в Австрии. 
Знаю похожий случай с одной ингушкой, она всех достала, не только ментов, но и соц.работников. 
Скандалистка и всюду видела врагов.
А с виду - очень приятная молодая женщина, который все поначалу рвались помочь.

PS

У неё две дочки в пожаре на её глазах погили, вот крыша и поехала ...

трюфель

Логин
vasnas пишет:вы неспособны изучить все досконально, да оно вам и не нужно... но как ни странно поверхностное и доскональное видение могут быть противоположными...

Ну вот пожалуйста: мы здесь тоже все плохие.

Видите ли, vasnas, у меня достаточно богатый жизненный опыт, а у Вас поставленный и подтверждённый диагноз. Исследуйте его досконально, пытаясь вдумываться в каждое отдельное слово. Это, как-никак, Ваш диагноз.

aon пишет:У неё две дочки в пожаре на её глазах погили, вот крыша и поехала ...

Ну так по-настоящему же поехала, а не для того, чтобы в Австрии остаться.

vasnas

трюфель пишет:
vasnas пишет:вы неспособны изучить все досконально, да оно вам и не нужно... но как ни странно поверхностное и доскональное видение могут быть противоположными...

Ну вот пожалуйста: мы здесь тоже все плохие.

Видите ли, vasnas, у меня достаточно богатый жизненный опыт, а у Вас поставленный и подтверждённый диагноз. Исследуйте его досконально, пытаясь вдумываться в каждое отдельное слово. Это, как-никак, Ваш диагноз.

ты не понял... макакоиды это не плохо и не хорошо, это основная масса людей... в зависимости от ситуации это может быть названо, быдлом, простыми людьми и т.д. и не всегджа несет в себе негативный смысл...

вот, тебе полное последнее самое солидное мое психиатрическое обследование полностью:

http://vasnas.livejournal.com/365008.html

http://vasnas.livejournal.com/367207.html

ткни мне пальцем, где там "паранойя"?!

Всю жизнь психиатрией и психологией увлекаюсь, но чтобы такая голимая фальшивка... не ожидал...

aon

> Ну так по-настоящему же поехала, а не для того, чтобы в Австрии остаться

- она не понимала, что больна, как впрочем и топикстартер не понимает
- у неё тоже был Дублин, и она тоже, как топикстартер, цеплялась за Австрию

Её тоже долго подлечивали, год или два, а затем оставили. 
Но она успела переругаться со всеми, слышала, что переводили из одного хайма в другой по причине неуживчивости и заяв, что её обманывают и обкрадывают, как жильцы, так и сотрудники.

Последний раз редактировалось: aon (Вт Сен 12, 2017 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

трюфель

Логин
vasnas пишет:ткни мне пальцем, где там "паранойя"?!

Всю жизнь психиатрией и психологией увлекаюсь, но чтобы такая голимая фальшивка... не ожидал...

Паранойя там в заключении. Ну вот скажите, пожалуйста, зачем именитому психологу, профессору, рисковать, как минимум, своей репутацией, строча фальшивки по поводу совершенно не знакомого ей беженца? — Не проще ли отпустить его с диагнозом «здоров»?

Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Сен 12, 2017 11:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

aon

Хороший вопрос.

У нас у одного чечена ребёнка изымали (временно). т.к. в больнице были установлены множественные переломы, как свежие, так и сросшиеся (неправильно). А чечен, когда ему показали снимки заверещал - ничего не знаю - чьи эти снимки - это фальшифка - карательная австрийская медицина....

Последний раз редактировалось: aon (Вт Сен 12, 2017 11:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)

трюфель

Логин
Кстати, высокий IQ зачастую сопутствует психическим заболеваниям. Большинство аутистов, к примеру, очень одарённые люди.

aon

трюфель пишет:Кстати, высокий IQ зачастую сопутствует психическим заболеваниям. Большинство аутистов, к примеру, очень одарённые люди.
Именно так.

aon

трюфель пишет:

Паранойя там в заключении. Ну вот скажите, пожалуйста, зачем именитому психологу, профессору, рисковать, как минимум, своей репутацией, строча фальшивки по поводу совершенно не знакомого ей беженца? 
Психолог лечит душу, а диагноз выставляет психиатр. Причём те, кто работает с беженцами, как правило - присяжные.

vasnas

трюфель пишет:

Паранойя там в заключении. Ну вот скажите, пожалуйста, зачем именитому психологу, профессору, рисковать, как минимум, своей репутацией, строча фальшивки по поводу совершенно не знакомого ей беженца? — Не проще ли отпустить его с диагнозом «здоров»?

Вы действительно не понимаете? да потому что она безнаказана ...

Ваша проблема в том, что Вы не можете или не хотите увидеть все в целом... Вы не понимаете насколько беженеце бесправен?

Ну я то хотя бы работал в крайсуде и знаю, как все положено... мне трудно обяснить , тем кто не понимает... населению...

Куча процессуальных нарушений куча нарушений в делопроизводстве... Но они что себя же будут и наказывать, вот друг друга прямо так и начнут наказывать?!

Утомил, друг!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: