Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Ух ты, какие!!!
Посоветуйте экскурсовода! EmptyПн Июн 17, 2019 11:55 am автор Дед Панфил

» Что мы сейчас слушаем
Посоветуйте экскурсовода! EmptyПн Июн 17, 2019 11:17 am автор Дед Панфил

» Фильм (минисериал) «Чернобыль»
Посоветуйте экскурсовода! EmptyВс Июн 16, 2019 11:31 pm автор Larissa

» Философи
Посоветуйте экскурсовода! EmptyВс Июн 16, 2019 8:39 pm автор Дед Панфил

» Поиск товаров в Европе, Европейское оборудование и спецтехника
Посоветуйте экскурсовода! EmptyВс Июн 16, 2019 7:33 pm автор RollBo

» Что мы читаем
Посоветуйте экскурсовода! EmptyВс Июн 16, 2019 11:05 am автор Дед Панфил

» машинки и их хозяева
Посоветуйте экскурсовода! EmptyПт Июн 14, 2019 12:50 pm автор Дед Панфил

» Прогулки по Вене
Посоветуйте экскурсовода! EmptyПт Июн 14, 2019 11:36 am автор трюфель

» Русский мир
Посоветуйте экскурсовода! EmptyПт Июн 14, 2019 9:54 am автор трюфель

Июнь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Посоветуйте экскурсовода!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Посоветуйте экскурсовода! Empty Посоветуйте экскурсовода! в Пн Мар 27, 2017 12:36 am

Xantippa

Xantippa
Дорогие венцы, а не знаете ли вы случаем хорошего русскоязычного экскурсовода, который мог бы провести интересную, запоминающуюся экскурсию по каким-нибудь необычным, потаённым местам в Вене и окрестностях для небольшой группы из пяти человек, которые неплохо знают город и его историю?
А то в интернете в списках русскоязычных гидов - в основном какие-то девочки с "джентельменским набором" и грамматическими ошибками в резюме. А нужен эксклюзив.

трюфель

трюфель
Логин
Xantippa, а почему бы не пригласить этих товарищей на русскоязычную экскурсию в бункеры?

Xantippa

Xantippa
Во-первых, я даже не знаю, как эти бункеры называются и где точно находятся, чтоб найти там экскурсию.
Во-вторых, если это далеко, то не вариант, потому что у части товарищей в этот раз только 2 дня в Вене, и сильно далеко выезжать они не хотят. Да и машины своей нет.
И, опять же, если б я могла поручиться, что экскурсовод в бункерах будет не только русскоязычный, но и хороший  (если б знала его имя), то, возможно, мне б и удалось их туда затащить.
Спасибо за идею! Smile

Еще по подземной Вене было б интересно полазить, но, опять же, всё упирается в экскурсовода. Нужны рекомендации.

Экскурсию товарищи хотят 22 или 23 апреля.

Последний раз редактировалось: Xantippa (Пн Мар 27, 2017 11:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
На центральное кладбище их отвезите, там и за неделю не управятся!
И экскурсовод не нужен, memento mori все умы заполнит.

5Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Пн Мар 27, 2017 10:01 am

Xantippa

Xantippa
Спасибо, Дед, про кладбище спрошу.
А экскурсовод нужен обязательно.

трюфель

трюфель
Логин
С такими запросами они имеют все шансы остаться без экскурсии. Rolling Eyes

Xantippa

Xantippa
Сообща пришли к такому же выводу.
Решили просто прогуляться по Каленбергу, припахав меня в качестве экскурсовода. Cool

Так что вот, готовлюсь.

А знаете ли вы, например, что до Первой мировой на Каленберге был построен и работал первый в Австрии фуникулёр, Zahnradbahn? Он тянулся от Гринцинга до самой вершины, на высоту 550 м.

Трюфель, а дайте хоть ссылочку на бункеры, плиз! Пригодилось бы на будущее, а найти не могу. Neutral

8Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Ср Мар 29, 2017 12:48 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Бункеры, где-то, на венгерской границе вкопаны.

9Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Ср Мар 29, 2017 10:13 pm

трюфель

трюфель
Логин
Xantippa пишет:А знаете ли вы, например, что до Первой мировой на Каленберге был построен и работал первый в Австрии фуникулёр, Zahnradbahn? Он тянулся от Гринцинга до самой вершины, на высоту 550 м.

Стоп! Zahnradbahn — это не фуникулёр! Фуникулёр — это Standseilbahn, был построен на Sophienalpe к выставке 1873 года. И ещё: на Kahlenberg (на 483 м) паровозик ходил не из Гринцинга, а из Нусдорфа. Кстати, он и после Первой Мировой ходил.

Тщательнее нужно готовиться, тщательнее. Cool

10Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Ср Мар 29, 2017 11:00 pm

трюфель

трюфель
Логин
Xantippa пишет:Трюфель, а дайте хоть ссылочку на бункеры, плиз! Пригодилось бы на будущее, а найти не могу.   Neutral

Keine Ahnung Странно, вроде бы и не прятал никто:

http://www.austriaforumru.com/t1211-topic .

Ехать туда, если считать от памятника советскому солдату на Шварценбергпляц, где-то полчаса — сорок пять минут.

11Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Чт Мар 30, 2017 2:01 pm

Xantippa

Xantippa
трюфель пишет:
Стоп! Zahnradbahn — это не фуникулёр! Фуникулёр — это Standseilbahn,

Хорошо, а как тогда назвать Zahnradbahn по-русски?
Я себе это представляла как такое кольцо из двух связанных трамвайчиков: один катится вниз и тем самым тянет другой вверх. Как в Киеве на Владимирской горке.

Вот тут
http://www.schmalspur-europa.at/schmalsp_23.htm
картинки нашла, но всё равно не очень понятно...
Это просто поезд с зубчатыми колёсами?

трюфель пишет:
Keine Ahnung Странно, вроде бы и не прятал никто:
http://www.austriaforumru.com/t1211-topic .
Ехать туда, если считать от памятника советскому солдату на Шварценбергпляц, где-то полчаса — сорок пять минут.

Спасибо! (Я название темы забыла)
Если б еще адресок той институции, которая проводит экскурсии. Или хотя бы название посёлка. Хоть какое-то название, по которому можно найти адрес и телефон.
А то ж совершенно непонятно, где этот сохранившийся бункер находится.

(Кстати, если вы когда-нибудь опять туда соберетесь в выходные на экскурсию, то можете рассчитывать на нас в количестве трех человек для комплекта группы. Если сообщите заранее. И если мы не съездим туда раньше.  Smile )

12Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Чт Мар 30, 2017 4:19 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Душевно!

13Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Пт Мар 31, 2017 12:16 am

трюфель

трюфель
Логин
Xantippa пишет:Хорошо, а как тогда назвать Zahnradbahn по-русски?

Железная дорога с зубчатым приводом? Зубчатая железная дорога?

Xantippa пишет:Это просто поезд с зубчатыми колёсами?

Это поезд с нормальными колёсами, просто посерёдке между нормальными колёсами у него зубчатое колесо, которое цепляется за зубчатый рельс, проложенный между нормальными рельсами. На Шнееберг такая штука по сей день ходит.

Xantippa пишет:Если б еще адресок той институции, которая проводит экскурсии. Или хотя бы название посёлка. Хоть какое-то название, по которому можно найти адрес и телефон.

Этот бункер считается филиалом HGM. Вообще говоря, идея была организовать экскурсию специально для русскоязычных через деда-экскурсовода, чтобы я переводил. Сам-то дед по-русски не говорит.

14Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Пт Мар 31, 2017 7:21 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Сам-то дед по-русски не говорит.
---------------Хмы...

15Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Пт Мар 31, 2017 8:48 am

aon

Xantippa пишет:Дорогие венцы, а не знаете ли вы случаем хорошего русскоязычного экскурсовода, который мог бы провести интересную, запоминающуюся экскурсию по каким-нибудь необычным, потаённым местам в Вене и окрестностях для небольшой группы из пяти человек, которые неплохо знают город и его историю?
А то в интернете в списках русскоязычных гидов - в основном какие-то девочки с "джентельменским набором" и грамматическими ошибками в резюме. А нужен эксклюзив.

Xantippa пишет:а дайте хоть ссылочку на бункеры, плиз! Пригодилось бы на будущее, а найти не могу.   Neutral

Marcello La Speranza (я о нем и его выставке в "Доме моря" уже писала). 
Чудеснейший человек, сотрудник hgm, венец с итальянскими корнями.

Посоветуйте экскурсовода! 5718448_web

Автор нескольких книг, куратор многочисленных выставок о WWII.

Проводит экскурсии в т.ч. и по бункерам в Вене, у него даже ключи есть. 
По-русски не говорит, будет работать под перевод.

Удачи!

16Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Вс Апр 02, 2017 3:49 pm

Xantippa

Xantippa
трюфель пишет:
Это поезд с нормальными колёсами, просто посерёдке между нормальными колёсами у него зубчатое колесо, которое цепляется за зубчатый рельс, проложенный между нормальными рельсами. На Шнееберг такая штука по сей день ходит.  

Спасибо, теперь буду знать! И объяснять другим с умным видом.  Cool

трюфель пишет: Этот бункер считается филиалом HGM. Вообще говоря, идея была организовать экскурсию специально для русскоязычных через деда-экскурсовода, чтобы я переводил. Сам-то дед по-русски не говорит.

Большое спасибо! Теперь понятно.
А то я всё удивлялась, откуда в приграничном поле взялся русский дед.
А он там живет прям, или ездит из Вены вместе с группами?

А вообще да: идея найти толкового русскоязычного экскурсовода хоть куда-нибудь, кроме общеизвестных мест, мне и самой уже кажется абсурдной. Легче переводить. Только ж времени тогда понадобится втрое больше, а экскурсоводы наверняка берут за время...

Последний раз редактировалось: Xantippa (Вс Апр 02, 2017 4:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

17Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Вс Апр 02, 2017 3:57 pm

Xantippa

Xantippa
aon пишет:
Marcello La Speranza (я о нем и его выставке в "Доме моря" уже писала). 
Чудеснейший человек, сотрудник hgm, венец с итальянскими корнями.

Автор нескольких книг, куратор многочисленных выставок о WWII.

Проводит экскурсии в т.ч. и по бункерам в Вене, у него даже ключи есть. 
По-русски не говорит, будет работать под перевод.

Спасибо за инфо, наверняка пригодится в будущем!
У него на сайте, правда, про экскурсии ничего не написано - только про научную деятельность.

18Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Вс Апр 02, 2017 11:31 pm

aon

Xantippa пишет:У него на сайте, правда, про экскурсии ничего не написано - только про научную деятельность.
Потому что экскурсии - его хобби, он этим не живёт.

19Посоветуйте экскурсовода! Empty Re: Посоветуйте экскурсовода! в Пн Апр 03, 2017 12:39 am

трюфель

трюфель
Логин
Xantippa пишет:А он там живет прям, или ездит из Вены вместе с группами?

Нет, в бункере больше никто не живёт.-) Откуда он ездит, я не знаю. Я с ним договаривался созвониться, если наберу русскоязычную группу.

Xantippa пишет:Легче переводить. Только ж времени тогда понадобится втрое больше, а экскурсоводы наверняка берут за время...

Если переводить синхронно, то времени больше не понадобится. И, если брать конкретный случай с бункером Ундерберг, то там плата составляет 3 евро с носа. Во всяком случае, тогда так было. Полагаю, что дед не обидится, если участники скинутся по 5.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: