Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наконец-то мы обрели нового президента,..

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

трюфель

Логин
.., от которого вдруг повеяло чем-то старым, так хорошо знакомым. Пешком из парламента в свою канцелярию при всём честном народе и без особой охраны; — какой президент может себе ещё такое позволить?

Короче, Блуждающий Лай — президент Австрии. Здесь даже не хочется говорить «ура», дабы не нарушить тишину и спокойствие, вновь воцарившиеся в австрийской политике. Ssst

Спасибо всем голосовавшим. Всем тем, кто не поленился поставить свой крестик и в первый, и во второй, и особенно в третий раз. Петрушки-аналисты предсказывали, что явка избирателей в третий раз резко упадёт, а она только возросла. Спасибо же вам, голосовавшим.

Популисты не обидятся. — Они же так или иначе говорили всё это по-нарошку. А избиратели их такого свойства, что забывают обо всём буквально со вчера на сегодня, если их не «подогревать» каждый божий день.

Так что у нас здесь опять одна сплочённая нация, которой очень не пофиг её вселенское пофиг. up!

Tschapa

Можно Вас попросить объяснить мне, чем нынешний президент лучше Хофера? Существует много разногласий. Мнения людей различное...Были и такие, кто проклинал фан дер Беллен и ,простите, желал ему смерти. Почему? В чём причина и где правда? Буду благодарна за подробное разьяснение.

трюфель

Логин
Дворняга обыкновенный популист, играющий на низменных инстинктах малообразованной части населения. Да он и сам простой инженер, причём даже без диплома. Не имеет практически никакого опыта в политике. Кроме того, член синей партии, заигрывающей с идеями неофашизма, если не сказать национал-социализма.

Блуждающий Лай, напротив, человек образованный, доктор наук, с огромным опытом политической работы. Говорит, что знает и знает, что говорит. Не даром его поддерживают в основном образованные люди, которых так просто вокруг пальца не обведёшь. Беспартийный, хотя в своё время возглавлял партию зелёных. — Либералов, стоящих за идеи гуманизма.

Tschapa пишет:Были и такие, кто проклинал фан дер Беллен и ,простите, желал ему смерти. Почему?

Keine Ahnung Наверное потому, что быдло... — Согласитесь, что приличный человек не станет желать смерти тому, с кем у него политические разногласия или просто различные взгляды на жизнь.

Tschapa

Конечно, желать смерти человеку-примитивно,а главное, страшно. Ну ладно, это всем понятно. Но то,что Хофер смотрит в сторону неонацистов-это для меня неожиданность. К ним подходить-уже омерзительно. Не понимаю, как можно принять эти убеждения...?! Ну, будем все верить,что фан дер Беллен принесёт пользу стране. Я бы тоже, конечно, выбрала образованного человека (дураков " наелась"). Спасибо большое, Трюфель.

Tschapa

А что такое БЛУЖДАЮЩИЙ ЛАЙ и как это переводится точно на нем. Я искала в инете-не нашла.

трюфель

Логин
Smile, И не найдёте. Это моя личная интерпретация имени Van der Bellen. Его ведь можно услышать и как Wander-Bellen. Вы же знаете, что такое Wandern и что такое Bellen. — Отсюда и перевод «Блуждающий Лай». Cool

Потому и Hofer Дворняга, раз уж пошла такая собачья тема. Cool

А я вообще люблю над политиками по-доброму поиздеваться. — Видать, в своё время при Брежневе недобрал. К примеру, давешнего генсека ООН Кофи Аннана я называл Кофейный Аннан.

Tschapa

А...., понятно-игра слов. Здорово! А я, дура, в инете рыскала. Спасибо, Трюфель. Думаю,что над людьми по-доброму подшучивать весело, а совсем не плохо. Над политиками всегда подшучивают-они ,я уверена, на это не обижаются.

трюфель

Логин
Обижаются только те, у кого комплекс неполноценности. Взять, к примеру, Путина. Или того же Трампа.

Tschapa

Про Трампа не знаю, а про Путина много шуток по ТВ видела. Хотя..  Вот Задорнову рот закрыли, а зря...умнейший мужик. Его чуть ли не одного приятно слушать было. Остальное всё какое-то тупое. Шутки плоские,в основном ниже пояса.Smile

Tschapa

Задорнов рассказывал: Перед концертом подходят к нему представители КГБ, такие солидные дяденьки, и требуют,чтоб во время концерта слово "Путин" не произносили. Задорнов искренне "удивился".-"Почему"?-спросил он.- Разве "Путин"-плохое слово"? Задорного попросили помолчать. Затем КГБшники ушли, а Задорнов кричал долго им вслед: "Путин-хорошее слово".   Вот, я до сих пор вспоминаю и ржу.

трюфель

Логин
Ой, Чапа, учиться Вам ещё и учиться отличать правду от лжи. Rolling Eyes

Tschapa

Не знаю. Жизнь-сложная штука.

Larissa

Tschapa пишет:Затем КГБшники ушли, а Задорнов кричал долго им вслед: "Путин-хорошее слово".   Вот, я до сих пор вспоминаю и ржу.

...как Задорнов обыграл КГБ?

трюфель

Логин
Big Grin

— Прошу прощения, у нас на форуме запрещено комментировать одним смайликом. Хотя нет: вот ведь я и текст уже написал.-)

Tschapa

По его собственным словам, обыграл. Боюсь,что из-таких "игр" его и запретили. А ведь его кругозор не имеет границ.

Tschapa

Трюфель, а почему нельзя одни смайленги посылать? А если просто смешно, как тогда быть?

трюфель

Логин
Ну, есть определённые правила, не позволяющие оставлять просто один смайлик. — Тем слаще получается нарушение этих правил. Cool

Чапа, Задорнова никто не запрещал: он работает в полном споразумении с Кремлём. И этот его «кругозор», прямо скажем, более, чем сомнителен.

Tschapa

Я не могу этого даже представить. Он такие шутки по этому адресу "отмачивал". С экранов в России он исчез....У Вас нет ссылочки по этому поводу?

Дед Панфил

из лесу
Чапа, не падайте от того, что и Высоцкий был агентом КГБ!

Tschapa

Тогда я-агент Кремля. Больше не знаю как реагировать и что сказать.

Дед Панфил

из лесу
Чапа, я даже не знаю что сказать
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s30_66237/8222.html

Tschapa

Прочитала. Я об этом и не догадывалась... Многое что пишут. Не знаешь, где и правда-то...

трюфель

Логин
Чапа, учитесь подходить к информации избирательно. Прежде всего, не ходите по ссылкам Деда Панфила. Cool

emelja

вот стоит ненадолго отвлечься, как на мово земляка наезжать начинают!!!

Дед Панфил

из лесу
Привет, соскучились!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: