Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

М.С. Горбачёв: значение его правления для России.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Tschapa

Кто он-демон или ангел спасения? Мне бы очень хотелось здесь разобраться. Мнения ужасно противоречивы.

трюфель

Логин
Не ангел он и не демон. И даже не очень умный. Но уважать его за то, что он сделал, я никогда не перестану. Он, может быть, и не хотел, но так уж вышло. Shuffle В его силах было остановить это развитие, пролить много крови, но он ничего этого не сделал. Спасибо ему за это огромное.

Кто он на самом деле? — Да человек простой, как мы с вами. Ваше к нему отношение — это Ваше к нему отношение. Васи к нему отношение — это Васи к нему отношение. А каково Ваше отношение к Васе, позвольте спросить?-)

Tschapa

При Горбачёве были открыты границы, люди начали бывать за рубежём, каждый мог орать,что хотел-типа, демократия. Но почему случился кризис, почти голод..? Виноват ли Горбачёв? В России его, насколько я помню своё детство и юность, ненавидели. Особенно его жену, которая всегда лезла перед ним, была в дорогущих загран. шмотках. Помню, как народ это раздражало. Ходили злые шутки и т.д.  И вообще, какое отношение в Европе к нему? А про то,что он сделал...может он и не мог поступить по-иному. Коммунизм бы дальше не прокатил...

трюфель

Логин
В странных кругах народа Вы вращались, скажу я Вам. Rolling Eyes Хотя, может, это и срез. Одно могу сказать точно: в том, что страна обнищала, Горбачёв никак не виноват.

Tschapa

Я сейчас уже это знаю. Опять от европейцев узнала. Здесь его любят, как хорошего политика. Ну а народ-то был голодный и озлобленный. Не виноват, т.к. страну разворовали намного раньше его прихода. А он не мог по-другому. У СССР были огромные долги. Мне просто хотелось узнать мнение членов форума.

трюфель

Логин
Я бы не сказал, что СССР разворовали. Страной просто не умели управлять. И это в течение долгих лет.

Дед Панфил

из лесу
Я сравниваю Горбачёва с Обамой: два мастера разговорного жанра.
Горби спасибо за развал СССР, за тогдашний хаос в стране, которым я воспользовался, чтобы оттуда сбежать.

Tschapa

Да, я знаю, что экономически в СССР было очень многое не верно. Всё почти или полностью бесплатно-вот страна и обнищала. Продукцию производили часто ту, которую никто не покупал.   Да и в развитии страна остановиилась-намного отстала от многих других стран. К стати, народ (моё поколение тоже) был экономически не грамотен.

Tschapa

Точно, Дед. П....ть Горбачёв умел. Помню,часами по ТВ "жевал одну и ту же жвачку", его слова были просто "вода". Особенно тошно было, когда по двум каналам жевалось одно и то же. Думаю, его в России за это тоже не любили и не любят до сих пор. Говорильня+голод. Помните злые шутки? Я испытывала к нему в России очень негативное чувство. Приехав из России, я узнала,что Горбачёаа на западе уважают. Я была удивлена,когда узнала,что он не мог себя иначе вести. В приципе, из-за своих сомнений и создала эту тему. А у Обамы очень понятный английский, так что послушать для языка можно.

Tschapa

Кто знает, как расшифровать КПСС? Не угадаете ни за что!

Дед Панфил

из лесу
КПСС - Клуб Пенсионеров, Стариков и Сумашедших.
--------------------------------

Tschapa

Не совсем так, но что-то в этом роде. Куда, Плешивый, Спрятал Сахар? Так в моей юности вырпжалась любовь к Михал Сергеевичу.

Дед Панфил

из лесу
Напомнили про его плешивость и конец СССР.
Уверен, что сегодняшний плешивый пустит ко дну Россию.
100%!

Tschapa

Да уж почти дело сделано. Страшно даже думать об этом. Вот оно типичное состояние, свойственное подавляющему большинству русских.

Дед Панфил

из лесу
Кстати, а здесь я думаю
http://fly-mama.ru/my-s-toboj-odnoj-krovi/
Как мог Обама со своей группой крови попасть в этот гадюшник?
Чапа, мы во власть не лезем, нам это не интересно.
За каким Барака туда понесло, я не знаю...
Кстати, Барак в переводе с арабского - Молния.

Tschapa

А по-русски барак-это жуткого вида дом, в котором жить фактически не возможно-типичное явление коммунизма. Так, глупое сравнение
Просто когда я слышу это имя, барак вспоминается.

Дед Панфил

из лесу
Да, даже фильм Барак есть

Tschapa

Посмотрим, спасибо.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: