Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

SOS и политика по борьбе с беженцами..

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Дед Панфил

из лесу
Если самородок, то обеспеченный.
Я почитал его опусы хождения по мукам, где у него всё крали, а он снова восстанавливал связь с миром через интернет.
Блин, у нас приличный аппарат 700 евро стоит...
В общем, в подозрениях я.

трюфель

Логин
vasnas пишет:ну и что же этому "агенту" поручено?..
Так вот это мы и хотели бы выяснить! — Устроившись поудобнее, мы слушаем. Popcorn

vasnas

у меня только эл.книга Нук Симпл Тач и все..
вот доктор мне вколет сыворотку правды тогда и расскажу.. желатеоьно с пятью звездочками.. я ему скажу - не один ты Мюллер по родине скучаешь..

http://vasnss.eu.pn

трюфель

Логин
Дед Панфил пишет:Блин, у нас приличный аппарат 700 евро стоит...
В общем, в подозрениях я.

Скорей всего, это просто попытка самореализации за наш счёт.

А что за аппарат 700 евро стоит?

Tschapa

Сначала проследила здесь Ваш разговор, потом посмотрела внимательно Вашу ссылку в Твиттере. Я вообще ничего не поняла. Вы пишете,что Вы чуть ли не умираете от холода и т.д. В принципе, в основном везде текст содержит одно и то же. Не можете ли Вы пояснить, если Вам так плохо, у Вас начинается пневмония, почему Вы устраиваете шоу, доводите дело до полиции и отказываетесь от грамотного перевода в разговооре с чиновниками? Вместо этого пишете невесть что на этом сайте..Может быть лучше не голодать, апопытаться что-то изменить. ? Не соответствие получается...

Дед Панфил

из лесу
А что за аппарат 700 евро стоит?
--------------------------------
Комп, типа этого
https://www.cyberport.at/?DEEP=1C23-A67&APID=116&gclid=CKXJrYT1rdECFXQW0wodqLALYA

трюфель

Логин
Tschapa пишет:почему Вы устраиваете шоу, доводите дело до полиции и отказываетесь от грамотного перевода в разговооре с чиновниками? Вместо этого пишете невесть что на этом сайте..Может быть лучше не голодать, апопытаться что-то изменить. ?

Его понять можно: если он не будет голодать, замерзать и умирать, то на него вообще никто внимания обращать не будет. А так хоть какая-то аудитория есть. А если он примет помощь, то в тот же час исчезнет со сцены, что для него убийственно, потому что он уже развитый нарцисс, и его самолюбование требует публики.

Я вот только не понимаю, почему этот его перформанс должен происходить за наш счёт: ведь за все эти освидетельствования у психиатров, прогулки на служебных машинах полиции и прочие «ужасы» платим мы, простые налогоплательщики.

Дед Панфил пишет:А что за аппарат 700 евро стоит?
--------------------------------
Комп, типа этого
https://www.cyberport.at/?DEEP=1C23-A67&APID=116&gclid=CKXJrYT1rdECFXQW0wodqLALYA

Простенький Айфон за 300 сделает то же самое.

Дед Панфил

из лесу
Трюфель, меня удивляют Санины амбиции!
Такое впечатление, что Европа ему чем-то обязана.
Саня, напиши, что твой дед брал Берлин и ты это можешь повторить, и мы тебя поймём!

Tschapa

А я доверчивая.Правда, сейчас без иронии пишу-воспитана так. Я искренне верила, что человек ужасно страдает, пока весь этот бред собачий не прочитала. Я не понимаю, когда человек provoziert.С Дедом согласна, хотя это и жестоко.

трюфель

Логин
Вы очень правильно воспитаны, Чапа. Так и я воспитан. Потому и предложил ему мою искреннюю помощь. Когда же он её отверг, причём не один раз, ситуация стала вполне ясной.

Tschapa

Сужу логически...Если у человека заболевание, он получил возможность посетить австрийского врача, он бежит к нему на всей скорости, а не будет есть жирную колбасу и злить окружающих . Ладно,что тут говорить, это Muschidiskussion.

трюфель

Логин
Tschapa пишет:это Muschidiskussion.

Shocked Чапа, я не знаю, кто Ваш муж, однако же в приличных кругах подобные слова не принято употреблять.

Tschapa

Это Вы про последнее? Муж...кто же ещё? Он любит такое-по простому. А я повторяю слова, впитываю, как губка. Ну хорошо, спасибо за предупреждение, а то ведь ляпну, где ненадо.Smile

Tschapa

Влипла я как-то. Супруг всё время говорит PFAFF, а не PFARRER. Вот, приходим мы в гости к очень верующим людям. Ну я и употребила его вариант. Плохо,конечно, не обо мне подумали. SmileSmileSmile

трюфель

Логин
Pfaff — это не так уж страшно. Это вроде как пренебрежительно сказать «поп» вместо «священник».

А вот это вот последнее уже, прямо скажем, по-пролетски скабрезно. Если Вы филолог, то предлагаю всё же начать «фильтровать базар» Вашего мужа.

Tschapa

Будем стараться.

Дед Панфил

из лесу
Да, окгешерте люди говорят такое, что даже мне стыдно...

Tschapa

Это ещё, поверьте, не самое страшное слово,что я слышала. Мы кое-какие выражения, которые употребляют на моей Родине и без которых, как правило не обходятся, на немецкий перевели.

трюфель

Логин
Tschapa пишет:Мы кое-какие выражения, которые употребляют на моей Родине и без которых, как правило не обходятся, на немецкий перевели.
Зачем? Keine Ahnung

Дед Панфил

из лесу
Да, это вопрос интересный.
Многие, при встрече с иностранцем, сразу начинают демонстрировать свои ругательские знания на его языке, хотя иностранец их об этом не просил и выглядит прилично.

Tschapa

Зачем? Ну,во-первых, сравнить,есть ли такие в немецком и как употребляютя..(считаю,что знать надо всё-так учили), во-вторых, обьясняла австрийцу русский менталитет и его особенноси, а в -третьих, просто посмеяться...Smile

Дед Панфил

из лесу
Не, мат - это примитивно, переходите на феню.

Tschapa

А что такое Феня?

трюфель

Логин
Феня — это воровской язык, изначально использовался ворами для общения между собой, чтобы их не понимали другие. Но коль скоро в Советском Союзе зону топтали далеко не только воры, но и значительная часть интеллигенции, язык этот стал всенародным достоянием.

Последний раз редактировалось: трюфель (Сб Янв 07, 2017 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Tschapa

А в немецком есть этот язык? Как его выучить? Мнн бы было интересно с точки зрения языка.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: