Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ханука

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 Ханука в Вс Дек 25, 2016 5:59 pm

трюфель

Логин
Сегодня уже второй день:

.

Вчера был первый:

.

Ну и с Рождеством, конечно:

.

— В этом году совпало.

2 Re: Ханука в Вс Дек 25, 2016 6:10 pm

Tschapa

Этот праздник, насколько я слышала( если не путаю), то связан со свечами. Продолжается 7-8 дней. Красотица. А какими Вы, Трюфель, ещё религиями интересуетесь? Мне вообще-то все интересны.

3 Re: Ханука в Вс Дек 25, 2016 6:13 pm

Tschapa

А ещё для меня главное, чтоб все религии в мире жили и без агрессии, чтоб уважали друг друга.

4 Re: Ханука в Вс Дек 25, 2016 6:29 pm

трюфель

Логин
Tschapa пишет:Этот праздник, насколько я слышала( если не путаю), то связан со свечами.

С огнями. Свечи тоже допустимы, но лучше употреблять масляные лампочки, заправленные оливковым маслом, потому что отмечается событие, связанное именно что с менорой, заправлявшейся в своё время оливковым маслом.

Tschapa пишет:Продолжается 7-8 дней.

Восемь. Восемь дней — это время, необходимое для производства оливкового масла, пригодного для заправки меноры. Кстати, зажигание свечей на Adventkranz-ах у католиков — это своего рода перепев хануки.

Tschapa пишет:А какими Вы, Трюфель, ещё религиями интересуетесь? Мне вообще-то все интересны.

Вплотную, как видите, иудаизмом. Факультативно тем, что из него вышло. Ну и советской религией тоже. Ещё нацизмом и коммунизмом, фашизмом,.. Rolling Eyes

5 Re: Ханука в Вс Дек 25, 2016 6:40 pm

трюфель

Логин
Tschapa пишет:А ещё для меня главное, чтоб все религии в мире жили и без агрессии, чтоб уважали друг друга.

... Но и чтобы не целовались «взасос», как это зачастую предлагается в Европейских либеральных кругах. К примеру, совместное отправление различных культов просто невозможно. Предлагают это люди, понятия не имеющие о предмете. Живи ты в мире с соседом, — это пожалуйста, — но не трогай его зубную щётку.

6 Re: Ханука в Вс Дек 25, 2016 6:58 pm

Tschapa

Заметила, что быват так, когда ы разных религиях одни и те же ритуалы. Значит, наверное, это и означает ИСТИНА. Не знаю, я тут осторожна. Остальные Ваши религии тоже интересны. Я лично помешена, как я и писала на жизни евреев и теме Холокост. Тоже нацизм, фашизм.

7 Re: Ханука в Вс Дек 25, 2016 7:04 pm

Tschapa

Последнее Ваше написанное нужно глубоко обдумать. Это про , как Вы выразились, про "целование взасос". Наверное...

8 Re: Ханука в Вт Дек 27, 2016 12:50 am

трюфель

Логин
День третий, масло уже на исходе:

.

9 Re: Ханука в Вт Дек 27, 2016 12:58 am

Tschapa

А потом-то? Ведь ещё несколько дней.

10 Re: Ханука в Вт Дек 27, 2016 1:37 am

трюфель

Логин
Я говорю, масло в лампочках на исходе. А в доме-то оливковое масло всегда найдётся.

Вот, кстати, ещё одно из предписаний хануки: нельзя использовать масло, которое сам не стал бы употреблять в пищу.

11 Re: Ханука в Чт Дек 29, 2016 12:26 am

трюфель

Логин
День пятый (это сегодня):

.

Вчера был четвёртый день:

.

12 Re: Ханука в Чт Дек 29, 2016 12:42 am

Tschapa

По-моему, я сегодня в Холлабрунне такой подсвечник видела на чьём-то огне.

13 Re: Ханука в Чт Дек 29, 2016 12:48 am

трюфель

Логин
Ну вот видите: как нацисты друг друга по условным символам узнают, так и еврейцы.-)

14 Re: Ханука в Чт Дек 29, 2016 2:16 pm

Tschapa

Будет желание и время, расскажите про эту страшную страницу в истории, пожалуйста.

15 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 6:43 am

трюфель

Логин
1422, 1670, 1938 — три венских погрома. Как бы очень разные причины и поводы, а результат один: били евреев.

16 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 10:34 am

Дед Панфил

из лесу
В Цветтле есть еврейское кладбище.
Спрашивал о нём местных, никто и говорить на эту тему не стал.
Спрашивается, неужели столько много евреев проживало тогда в столице Лесного Квартала?

17 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 3:22 pm

Tschapa

Про 1938 год знаю. Это была жуткая ночь-хрустальная ночь. В ноябре, по-моему. Смотрела документ и худож. фильмы-просто страшно. Про остальные погромы ничего не знаю, только слышала. Пока вопрос один-из-за чего такая ненависть.

18 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 7:03 pm

трюфель

Логин
Погромы тридцать восьмого были инициированы нацистами, но даже матёрейшие из них никак не ожидали столь активной поддержки со стороны гражданского населения...

Ой, что-то в разделе поздравлений эта наша дискуссия как-то странно смотрится... Rolling Eyes

19 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 8:48 pm

Tschapa

Можно и перенести,если желаете.. Тема классная.

20 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 9:34 pm

трюфель

Логин
Создавайте тему. На Ваше усмотрение.

21 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 9:43 pm

Tschapa

Трюфель, простите, я с этими темами очень осторожна, ибо боюсь перегнуть палку(это я очень хорошо умею). Холокост и его причины возникновения, вот эта тема меня всегда интересовала. Надеюсь,со временем мы ей уделим внимание.

22 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 10:09 pm

трюфель

Логин
А что мешает Вам создать эту тему прямо сейчас? И я вообще не понимаю, как Вы собираетесь перегибать палку. Ведь если Вы априори отрицаете всякое насилие, то никакое «перегибание палки» Вам здесь не грозит.

23 Re: Ханука в Пт Дек 30, 2016 10:14 pm

Tschapa

Хоошо, обдумаю более основательно название темы.

24 Re: Ханука в Сб Дек 31, 2016 1:57 am

трюфель

Логин

25 Re: Ханука в Вс Янв 01, 2017 3:59 pm

трюфель

Логин
Усё, уходит последний день праздника.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: