Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Гражданин Австрии ликвидирован в Тбилиси
Сегодня в 7:59 am автор трюфель

»  Криминал
Сегодня в 7:51 am автор трюфель

» пенсия кто имеет право ?
Сегодня в 3:19 am автор aon

» Футбол, хоккей и прочее...
Вчера в 4:15 pm автор Дед Панфил

» Новости спорта
Вчера в 1:54 pm автор Karat

» Кошатинские
Ср Ноя 22, 2017 10:57 pm автор трюфель

» Просто посмеяться
Ср Ноя 22, 2017 7:29 pm автор Дед Панфил

» Kartina TV русское интернет телевидение в Австрии
Ср Ноя 22, 2017 2:49 pm автор KartinaTVnews

» Новости из темы (и на тему) «азохен вэй»
Ср Ноя 22, 2017 8:47 am автор Дед Панфил

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из русских СМИ не перестают удивлять

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Tschapa

Может и второй, но по-моему мнению, первое тоже имеет значение. Почтоянно читаешь на сайтах, как плохо живётся,всё шайсе и всё не доступно. Давайте нам коммунизм , Ленинизм, Сталина-хотим обратно в те времена.

Tschapa

Я лично заметила, что далеко не все влюблены в дядю Вову. Читая в инете и на форумах, создаётся впечатление, что людей просто заставляют его любить, zwingen. Мне лично показалось,что кому-то Это Надо. А народ очень часто понимает и люди пишут и говорят совсем иное. Я, лично, не имею ни одного друга или знакомого, который со всем согласен.

трюфель

Логин
Tschapa пишет:Может и второй, но по-моему мнению, первое тоже имеет значение. Почтоянно читаешь на сайтах, как плохо живётся,всё шайсе и всё не доступно. Давайте нам коммунизм , Ленинизм, Сталина-хотим обратно в те времена.

Причинно-следственная связь такова, что народу уже «объяснили», почему ему плохо живётся.

Tschapa

Вы имеете ввиду, что "промыли мозги", что всё плохое идёт с запада, а Россия должна идти своим путём? Верно я Вас поняла?

трюфель

Логин
Наверное примерно так. — Я не знаю точно, как там «промывают мозги», но то, что в результате этого происходит, просто чудовищно.

Tschapa

По моим наблюдениям, в России говорят, какая плохая Европа и как хорошо было в Союзе за зановесом.Примерно, регулярное "капанье на мозги". Возможно, что многие так и считают. И,пожалуйста, не обижайтесь на меня, но то,что, например, свобода секса,  пришла из Америки и Запада, может и верно.В союзе такого не было. Но я очень и очень давно замечаю, что русские часто в душе очень завидуют Европе и Америке. Ругая их, мы совсем не против иметь заграничные продукты,шмотки, медицину,а также свободно путешествовать по миру и иметь достойную зарплату.Как раз вчера по русскому каналу СТС была передача про 70, 80 и 90-е годы. Короче, вынесла я то, что ругая и "ненавидя" Запад, люди ещё тогда пытались ему подражать, как могли. Например, пытались совковые шмотки переделать под заграничные, посещать магазин "Берёзка"с риском иметь большие проблеммы и мн.др.

трюфель

Логин
Не секса свобода пришла с запада, а свобода открыто говорить о сексе. Cool — Разные вещи, согласитесь.

Что-то не припомню, чтобы кто-то в СССР/России ругал Запад в семидесятых, восьмидесятых или даже девяностых. Скорее, наоборот. Помню, в девяносто седьмом после долгого непосещения русскоязычного пространства притетел в Петербург, так на таможне мне сказали, что они тоже хотят в Австрии жить.

А какие проблемы могли быть от посещения магазинов «Берёзка»? Shocked

Дед Панфил

из лесу

Tschapa

Я просто часто слышала да и сейчас в инете в соц. сетях ругают по разным причинам. Например то, что геи могут жениться и даже деток усыновлять и т.д. В общем, чувство патриотизма так выражается. Про БЕРЁЗКУ просто вчера узнала, что там продавались товары товары за волюту и, конечно, поход туда могли позволить себе далеко не все и , как сказали вчера, человеком могли заинтересоваться соотв. органы. Говорить про секс в прессе и по ТВ открыто можно по-разному. Можно разьяснять и предостерегать от проблем,а можно и сильно übertreiben и развращать.

трюфель

Логин
Да ходили по «Берёзкам» почти все граждане, вот разве что купить что-либо могли не все. На входе обычно стоял держиморда, просивший показать «чеки», без чеков не пускал. Так эти чеки можно было купить на барахолке по курсу один к пяти. Купил десять чеков — и ходи себе на здоровье, смотри, что там новенького. Потому, что основная масса народа ходила туда поглазеть, «Берёзку» в обиходе называли музеем. «Где купил?» — «В музее».

Tschapa

Интересно,а вчера говорили,что ходили, рискуя...

трюфель

Логин
Не знаю, это может быть в шестидесятые, когда они только для иностранцев и за живую валюту торговали. А когда «чеки» ввели, то пошло — поехало. Кстати, в статье, на которую Деда ссылку дал, неправда написана, будто «Берёзками» они только в РСФСР назывались: в БССР тоже «Берёзки» были.

Tschapa

А мне кажется,п 70 или 80-годы. А вообще странное было чувство было когда передачу смотрели. Будто люди из клетки рвались на волю. Ещё казалось,что сами себя обманывали.

Дед Панфил

из лесу
Умер праправнук Николая Первага
http://forum-msk.org/material/news/12660947.html

трюфель

Логин
Tschapa пишет:А вообще странное было чувство было когда передачу смотрели. Будто люди из клетки рвались на волю. Ещё казалось,что сами себя обманывали.

А передача когда и кем сделана была?

Tschapa

Не знаю. Я поздно включила. По СТС позавчера. Да и смотрела кусками -так и не досмотрела. Телевизор не поделили.

трюфель

Логин
Tschapa пишет:По СТС позавчера.

Ну если сейчас, да по кремлёвской брехаловке, то сами понимаете, что вы смотрели. — Отдайте телевизор тем, с кем Вы его не поделили, и будет Вам двойная польза.

Tschapa

Я смотрю и немецкое, и австрийское, и русское. Смотрю и сравниваю. Учусь думать сама. Нас этому не учили, давали всё, как данное. Просто, понимаете, с одной стороны влияние австрийской части моей семьи,а с другой-русской. Я Вам честно скажу-очень и очень многого не знала.

Tschapa

Только вот покрывать матной бранью и оскорблять правительство не хочу. Просто потому,что это ничего не изменит. Наши слова "тоньше писка". Там наверху уже давно решили, кто будет на пост назначен, сколько наворует и как ещё петлю на шее людей затянет. И мы не в состоянии что-то изменить.

трюфель

Логин
Tschapa пишет:Я смотрю и немецкое,  и австрийское, и русское. Смотрю и сравниваю. Учусь думать сама.
Хороший подход. up!  Дело разве что в том, что то, что сейчас вещается по кремлёвскому телевидению — это не чьё-то мнение, которое можно было бы как-то рассматривать, а прямая, бездумная и совершенно беспощадная пропаганда. Причём это прекрасно понимают все сотрудники телеканалов, от сценариста до диктора.

Tschapa пишет:Наши слова "тоньше писка". Там наверху уже давно решили, кто будет на пост назначен, сколько наворует и как ещё петлю на шее людей затянет. И мы не в состоянии что-то изменить.

Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе — решительно за.

Tschapa

Кто платит, тот и заказывает музыку. Это насчёт русского ТВ. С последним стихом согласна, но это жизнь, как она есть.

трюфель

Логин
Tschapa пишет:Кто платит, тот и заказывает музыку. Это насчёт русского ТВ.

И вот ведь парадокс: платит народ, а музыку заказывает Путин. Keine Ahnung

Tschapa

Вот именно! Я ситуацию тоже так вижу. Народ вообще за всё платит. Наверху богатеют засчёт бедных. Денег у них,правда не много, зато бедных до хрена

трюфель

Логин
Попробуйте не отделять себя внизу от тех, что сверху. — Вы же один народ.

Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных у кормила.

Tschapa

Держим у кормушки...это так. Вы знаете, Трюфель, на эти темы мы очень часто говорим с мужем. Он, чтоб меня позлить, называет меня Коммунисткой. Почему? Вот, за нашу русскую бездеятельность, "держим у кормушки", как Вы сейчас написали. Почему,типа, русские не борятся с коррупцией, позволяеют себя обманывать и всё с собой делать..? Почему молчим и не сопротивляемся...А помните выше я написала про случай,когда мед.сестра в больнице отомстила...? Сегодня подруга написала, что в институте, где учится её сын без взяток не сдашь. Все молчат, боятся ,что детям хуже будет. В общем, кто сильный-тот и прав.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: