Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Знай наших!))))
Сегодня в 3:20 pm автор Дед Панфил

» 70-тилетие взятия Вены
Сегодня в 3:02 pm автор Дед Панфил

» Где жить хорошо?
Вс Сен 24, 2017 6:47 am автор Дед Панфил

» Новости из темы (и на тему) «азохен вэй»
Сб Сен 23, 2017 1:36 pm автор Дед Панфил

» Венская вода
Сб Сен 23, 2017 11:03 am автор Дед Панфил

» Русский язык меняется
Сб Сен 23, 2017 10:27 am автор трюфель

» События в России
Пт Сен 22, 2017 6:09 pm автор трюфель

» Все ужасные ужасы на свете!
Пт Сен 22, 2017 6:07 pm автор трюфель

» Светские новости
Пт Сен 22, 2017 9:43 am автор трюфель

Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из русских СМИ не перестают удивлять

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

трюфель

Логин
Насколько я понимаю, русский народ готовят к полной изоляции от мира. Обрубят интернет, а народу объяснят, что это, мол, враги нас отключили.

Какой же ужас там творится...

Tschapa

Возвращение к коммунизму, вернее, к худшей его части,я бы сказала.

Дед Панфил

из лесу
Да уж, такой злобы к Западу я себе никогда представить не мог.
Даже мои хорошие знакомые по перу заблокировали меня на своём сайте.
Я для них внезапно стал предателем Родины!

Tschapa

Дед Панфил, я тоже очень много слышала в свой адрес не особо приятных вещей по-поводу эмиграции из России. Говорили,что я просто свалила,предала Родину, даже слышала то, что себя продала. Каждый живёт по понятиям, понятия часто имеют начало в СМИ. Иными словами, народ часто верит правительству, которое указывает, что и как должен народ знать. А кто платит-тот музыку заказывает. Только мне все равно не очень понятно, зачем развивать в народе чувство ненависти к Европе. Кто от этого и что выиграет? Все разное говорят.

Tschapa

Вот, ещё хотелось бы вопрос, если можно. В России по телевизору постоянно показыаают,как русские то Украине помогаю(гум.  помощь фурами возят), то ещё кому чего.Скажу честно, я ни минуты не сомневалась,что это так.А мне тут обьяснили, что всё не совсем так, я, наивная, верю. Откровенно говоря, за наивность дома и муж иногда подколет.В общем, далеко не только помощь на Украину везут. Может мне всё-таки объективно кто-нибудь ответит-РОССИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ ДУШИ ПОМОГАЕТ СТРАНАМ В БЕДЕ.?

трюфель

Логин
Tschapa пишет:мне все равно не очень понятно, зачем развивать в народе чувство ненависти к Европе. Кто от этого и что выиграет?
Это чувство ненависти приводит к полной изоляции. Изолировав народ от остального мира, с этим народом можно делать всё, что угодно. А Путину кое-что таки угодно.

Tschapa пишет:В России по телевизору постоянно показыаают,
Не смотрите российский телевизор. — Мой Вам добрый совет. Лучше, конечно же, вообще никакой не смотреть, но российский просто опасен для ментального здоровья.

Tschapa

Я вот думаю, а можно ли Россию вообще изолировать от мира..? При коммунизме было другое-люди не знали, что есть другая жизнь в Европе, например то, что Россия на много лет отстает в развитии в медицине, промышленности и т.д. Коммунизм закрыл всё железным занавесом. Как мне муж сказал,мы про вашу жизнь с телевизора знали,а вы про нашу нет. А сейчас люди уже узнали свободу, могут  свободно перемещаться по миру. Многие имеют родственников в Европе. Мне почему-то кажется, россияне не позволят себя изолировать. Может я и ошибаюсь

Последний раз редактировалось: Tschapa (Пт Дек 30, 2016 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Tschapa

Вы не первый далеко человек, который мне не советует смотреть русские каналы. Я смотрю и тут и там, но сама стараюсь анализировать, ещё вот тут на сайте читаю Ваши высказывания и мнения.

трюфель

Логин
Tschapa пишет:А сейчас люди уже узнали свободу, могут  свободно перемещаться по миру. Многие имеют родственников в Европе. Мне почему-то кажется, россияни не позволят себя изолировать.
Я тоже было думал, что пути назад нет, когда все увидели, как их обманывали в Советском Союзе. А таки есть. И даже не просто назад, а на новый виток. Причём сейчас уже подросло поколение, которое не знало ничего, кроме Путинского режима. Вы только вдумайтесь в это: о перестройке и о тогдашней свободе они знают только то, что им рассказывает путинский телевизор. И за ними будущее, прошу заметить.

Tschapa пишет:Вы не первый далеко человек, который мне не советует смотреть русские каналы. Я смотрю и тут и там, но сама стараюсь анализировать, ещё вот тут на сайте читаю Ваши высказывания и мнения.
Я как только в девятнадцатилетнем возрасте покинул родительский дом, так никогда и не имел телевизора в своём собственном доме. Когда сейчас, навещая папу, краем уха слышу, что несут по русским каналам, так у меня уши в трубочки заворачиваются. — Нечего там анализировать. Решительно нечего.

Tschapa

Да, конечно,моя дочка и её сверстники почти ничего не знают о том времени. Но это поколение привыкло к иной жизни, чем была тогда. Они смотрят дурные американские фильмы, играют в отвратительные электронные штучки, которые развивают жестокость и тупость, имеют Facebook-инет по всему миру. Да и ценностей у них моральных нет у большинства. Мне думается, народ не будет поклоняться Сталину номер 2. А вот тупеть и тупеть народ точно будет. Для этого и нужен телек.

Tschapa

Вот мама моя в России, доцент и кандидат наук в обл. филологии, всё берёт из ТВ и АИФ (это газета). Она верит всему, что говорят и очень часто спорит со мной, утверждая,что уж ТВ так часто врать не будет. Считает,что все хотят о
чернить Россию. В чём-то патриотка,но очень многое также понимает. Ой,а неужели такое бывает,что в Вене живут люди без телев-ра? Можно личный вопрос? Это никак не связано с религиозными убеждениями? Ведь есть много какалов-не обязательно русские.

Tschapa

Жаль,что мне никто так и не ответил на мой вопрос выше. Действительно ли Россия помогает Украине,отсылая туда продукты или не всё в этой жизни так просто.

трюфель

Логин
Вот сами и смотрите: дочь не знает ужаса несвободы, а мама привычная к этому ужасу. В результате дочь просто не дорожит своей свободой и не умеет её отстаивать.

Tschapa пишет:Ой,а неужели такое бывает,что в Вене живут люди без телев-ра? Можно личный вопрос? Это никак не связано с религиозными убеждениями?
Помилуйте, откуда у меня могут быть религиозные убеждения, когда религии нет?

Помогает ли Россия Украине в беде? Прежде всего, конечно же, помогла самой бедой, развязав войну в восточных регионах. Ну и сейчас наверное помогает этим несчастным «повстанцам» продуктами, оружием и боеприпасами. А может уже и не помогает. — Кто их там разберёт?

Larissa

Расскажите пожалуйста, что такое свобода, а что нет. Спасибо.

трюфель

Логин
Свобода — это когда я в любой момент запросто могу встать, надеть сандали, открыть дверь и пойти гулять на улицу, а несвобода — это когда мама не пускает.

Tschapa

Дочка про несвободу не знает и это хорошо. Их поколение все не знают. Вот с мамой не так всё просто. Я уже где-писала,что она-дитя войны. Детство прошло при Сталине. Но, повзрослев и поумнев, мама разобралась и возненавидела коммунизм. Она всю жизнь проработала по УНИ-в Ленинграде, Владивостоке и т.д. Так вот, она никогда не вступала в партию,хотя вынуждали. Она делала очень серьёзное лицо и говорила: "Быть членом КПСС-это очень серьёзный и ответственный шаг. Увы, я к этому не готова". Так от неё отставали. То же самое и было с моим дедом. Умные люди понимали что и к чему. А быдло выло и каталось по полу, когда Сталин умер...Сейчас мама просто верит ТВ в России-других каналов у ней нет...

трюфель

Логин
Tschapa пишет:Дочка про несвободу не знает и это хорошо.
А мне вот настоятельно кажется, что это как раз плохо. Незнание истории приводит к тому, что мы всякий раз наступаем на одни и те же грабли. Ведь то, что сейчас развивается в России, а именно сплочённость всех граждан вокруг одного лидера во имя противостояния воображаемому врагу, — это откровенный фашизм, однако же этого никто не замечает, потому что все полагают, что фашисты — это немцы, напавшие в своё время на СССР. Вот оно, незнание истории и неумение оперировать историческими понятиями.

Tschapa

Про помощь России Донбасу...Мне муж обьяснил открыто,что да-очевидно, что в фурах оружие. Больше мне об этом никто не говорил из швейцарцев или Австрийцев.Понятно, боялись обидеть. Наоборот, я только с русских экранов слышала, какие мы добрые и всем помогаем. А европейским экранам просто не хотела верить. Конечно, не скрою, не очень приятно узнать,что самая лучшая нация в мире( так нас в школе учили) способна убивать. Да, много чего не приятно узнатьSad

Tschapa

Девочка не знает только из личного опыта. Именно то,что Вы сейчас пишете про сплочённость вокруг Путина, эту страшную ошибку, дочка узнаёт в основном от папы (и меня,конечно). А вообще, если честно, я не очень замечаю, что все прямо-таки поддерживают Путина. Я много его ненавистников видела. Это пропаганда работает в сторону сплочения.

Tschapa

Трюфель,может Вы мне ещё на один вопрос ответите....пожалуйста. Зачем Россия суёт нос в Сирию? Заранее спасибо.

трюфель

Логин
Ну Вы уж не делайте из меня политолога-всезнайку. Из объективных причин я лично вижу то, что в Сирии расположена последняя российская военная база на Ближнем востоке, и с исчезновением режима Асада исчезнет и база. А второе — это то, что Путину любая война сейчас на руку; для поддержания в народе ура-патриотизма.

Дед Панфил

из лесу
Тут и магия есть.
Ванга предрекла, что с падением Сирии падёт и Россия, вот Пу за Сирию и воюет.

Tschapa

Прямо так уж из-за Ванги...?Smile Уж,конечно,Путин её предсказания испугалсяSmileSmileSmile

Tschapa

Спасибо,Трюфель, за разьяснение, хотя оно очень и очень печальное.

трюфель

Логин
Это было не разъяснение, а всего лишь предположение.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: