Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» 70-тилетие взятия Вены
Вчера в 8:28 pm автор Дед Панфил

» События в России
Вчера в 6:09 pm автор трюфель

» Все ужасные ужасы на свете!
Вчера в 6:07 pm автор трюфель

» Светские новости
Вчера в 9:43 am автор трюфель

» Бомбардировка Вены 12.03.1945
Ср Сен 20, 2017 11:46 pm автор трюфель

» Памятник советскому солдату в Вене
Ср Сен 20, 2017 9:29 am автор трюфель

» Вена переходит на светодиодное освещение улиц
Ср Сен 20, 2017 9:23 am автор трюфель

» Исторический роман о Гражданской войне
Вт Сен 19, 2017 8:41 pm автор трюфель

» Анекдоты
Вт Сен 19, 2017 11:30 am автор трюфель

Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из русских СМИ не перестают удивлять

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

трюфель

Логин
Tschapa пишет:А помните выше я написала про случай,когда мед.сестра в больнице отомстила...? Сегодня подруга написала, что в институте, где учится её сын без взяток не сдашь. Все молчат, боятся ,что детям хуже будет. В общем, кто сильный-тот и прав.

Людьми обнищав, мы сумели воочию
Теперь убедиться на опыте длинном,
Что срезанный слой плодоносящей почвы
Нельзя заменить воспитанием глины.

И на закуску, по теме:

В тюрьме я поневоле слушал радио
И думал о загадочной России:
Затоптана, изгажегна, раскрадена,
А песни — о душевности и силе.

Tschapa

Сказано-то хорошо, только ничего не изменить.

трюфель

Логин
Как рыбы, мы глубоководны,
Тьмы и давления диету
Освоив так, что непригодны
К свободе, воздуху и свету.

Напоминаю, что все цитируемые четверостишья © Губермана.

трюфель

Логин
Короче говоря, вырисовывается один очень простой момент: если тебе дискомфортно в России по вышеуказанным причинам, то уезжай.

Tschapa

Вы действительно думаете, что это так просто? Далекооооооооо не все могут себе это позволить. Эту тему я развивать не буду по личным причинам. А вот скажу,что очень многие люди,как бы патриоты. Не мыслят себя без России. Очень много таких знаю. Одна моя коллега по несчастью так и гниёт заживо. Но Россию ни за что не оставит. А ведь могла бы...как и я ин.яз заканчивала.

Larissa

Tschapa пишет:Как раз вчера по русскому каналу СТС была передача про 70, 80 и 90-е годы. Короче, вынесла я то, что ругая и "ненавидя" Запад, люди ещё тогда пытались ему подражать, как могли. Например, пытались совковые шмотки переделать под заграничные, посещать магазин "Берёзка"с риском иметь большие проблеммы и мн.др.

Tschapa пишет:А мне кажется,п 70 или 80-годы. А вообще странное было чувство было когда передачу смотрели. Будто люди из клетки рвались на волю. Ещё казалось,что сами себя обманывали.

трюфель пишет:
Tschapa пишет:По СТС позавчера.
Ну если сейчас, да по кремлёвской брехаловке, то сами понимаете, что вы смотрели. 

Нахожу данную причинно-следственную связь странной. 

Особенно если СТС представлял себя как "развлекательный, неполитическй канал", директором которого с сентября 2016-го стала Дарья Легони-Фиалко - российский и украинский медиаменеджер. Википедия.

трюфель

Логин
Tschapa пишет:Вы действительно думаете, что это так просто? Далекооооооооо не все могут себе это позволить. Эту тему я развивать не буду по личным причинам.
Да нет, ничего такого я не думаю. — Когда мой папа, заслуженный советский академик, увидел, какую получает пенсию от «окодемии ноуг», он сказал очень интересные слова: «Надо же, не хватило бы даже на билет до Вены».

Tschapa пишет:А вот скажу,что очень многие люди,как бы патриоты. Не мыслят себя без России. Очень много таких знаю. Одна моя коллега по несчастью так и гниёт заживо. Но Россию ни за что не оставит. А ведь могла бы...как и я ин.яз заканчивала.
Уверяю Вас, я и сам такой был, как Ваша коллега. Но как-то инстинктивно, прямо-таки подспудно, не хотелось гнить.

Larissa пишет:Нахожу данную причинно-следственную связь странной. 

Особенно если СТС представлял себя как "развлекательный, неполитическй канал", директором которого с сентября 2016-го стала Дарья Легони-Фиалко - российский и украинский медиаменеджер. Википедия.
Как там этот канал себя представлял, и кто его директор не имеет никакого значения, пока этот канал онлайн. А онлайн он только потому, что как минимум не противоречит линии Кремля. Хотя, судя по всему, в последнее время и этого (не противоречить) уже стало мало.

Larissa

Larissa пишет:Нахожу данную причинно-следственную связь странной. 

Как там этот канал себя представлял, и кто его директор не имеет никакого значения, пока этот канал онлайн. А онлайн он только потому, что как минимум не противоречит линии Кремля. Хотя, судя по всему, в последнее время и этого (не противоречить) уже стало мало.

Мало. Поэтому начинают с Березок - с глупых магазинов, в которых разговаривали, как рыбы в воде, но куда все рвались, потому что остальной звук глушился еще больше.

Tschapa

Да, пенсии такие в России. Какой билет до Вены, если людям есть-то нечего. Врачи уже по скайпу лечат, идти к ним нет денег. Страшно за людей. Я очень люблю Россию в любом случае-она моя Родина и мне очень больно за то,что там происходит.К счастью, как моя коллега, Вы не были. У ней уже много лет не работают почки. На пересадку надежды нет-дорого. Я ей подавала идею завести семью в Европе, но она меня не поняла, себя назвала патриоткой, а меня -ищущей лёгкий путь.

трюфель

Логин
Как сказал тот же Губерман, живущий ныне в Израиле, — за Израиль он испытывает страх и гордость, а за Россию боль и стыд.

Tschapa

Про Израиль не скажу-не знаю, а за Родину, думаю, не одной мне страшно.

Дед Панфил

из лесу
Теперь у всех иностранцев приезжающих в Россию будут брать отпечатки пальцев
http://www.kasparov.ru/material.php?id=58846B6FE3CA7

Дед Панфил

из лесу
6 февраля комиссия РАН подготовила доклад «О лженаучности гомеопатии». Специалисты порекомендовали Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из государственных клиник, а антимонопольную службу призвала защитить граждан от недостоверной рекламы о наличии у таких препаратов «лечебных свойств».
https://lenta.ru/news/2017/02/06/lzhenauka/
-----------------------------
Во, блин! - возмущается дед Панфил, - Тогда и вино с пивом запрещайте, ибо они тоже гомеопатические лекарства!
Сам на эту тему несколько работ сочинил:
http://proza.ru/2003/02/12-105
http://proza.ru/2003/02/10-164

Дед Панфил

из лесу
Мироточим, братия и сестры, мироточим!
https://i58.servimg.com/u/f58/16/59/63/17/0110.jpg
http://www.kasparov.ru/material.php?id=58BD176D9DA67

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: