Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Июль 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь и права инвалидов в Австрии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

aon

RiinaK пишет:Есть ли возможность в Австрии с таким заболеванием оформить инвалидность?
Нет.

> И куда нужно будет обратиться за возможностью бесплатно получать инсулин? И возможно ли бесплатно его получать?

К вашему домашнему врачу. Если вы застрахованы, то будете получать инсулин бесплатно.

трюфель

Логин
Здравствуйте, Риина. Вам сперва нужно определиться с Вашим статусом пребывания в Австрии, и только после этого решать, куда пойти. Скорей всего, если Вы совсем со стороны, то, оформив социальную медицинскую страховку, Вы будете получать инсулин либо за маленький взнос, либо же совсем бесплатно, если покажете, что у вас очень низкий доход.

aon

трюфель пишет: если Вы совсем со стороны, то, оформив социальную медицинскую страховку
Человеку "со стороны" социальную страховку никто не оформит, только частную. 
А вот сколько насчитает частная страховая компания инсулинозависимой и инвалиду 3-ей группы, хороший вопрос.

Private Krankenversicherer können Personen mit Vorerkrankungen als Kunden ablehnen:

https://www.konsument.at/cs/Satellite?pagename=Konsument/MagazinArtikel/Detail&cid=318875760106

http://diepresse.com/home/meingeld/643875/Private-Krankenversicherungen-haben-ihren-Preis?from=simarchiv

Отчёт конечно не новый, но ситуация не улучшилась, от клиентов с хроническими заболеваниями частные страховки открещиваются как чёрт от ладана.

трюфель

Логин
aon пишет:Человеку "со стороны" социальную страховку никто не оформит, только частную.

Почему же человек со статусом пребывания в Австрии не может стать selbstversichert при какой-нибудь GKK? Окей, строго говоря, это не социальная страховка, а медицинская, но мы ведь именно об этом сейчас говорим.

aon

трюфель пишет:
aon пишет:Человеку "со стороны" социальную страховку никто не оформит, только частную.

Почему же человек со статусом пребывания в Австрии не может стать selbstversichert при какой-нибудь GKK? 

Со статусом пребывания - это уже не "со стороны", так мне кажется.
И потом, статус этот ещё нужно получить, что не совсем просто.
Например, по украинскому/грузинскому безвизу ни учиться, ни работать в Австрии нельзя.

"selbstversichert при GKK" тоже недешево, с  01.01.2017 ist ein monatlicher Beitrag in Höhe von EUR 406,88  affraid
Для студентов только EUR 56,74 в месяц, но существуют ограничения по возрасту, по-моему, до 27 лет.

К тому же существует правило ожидания 6 месяцев.

трюфель

Логин
aon пишет:Со статусом пребывания - это уже не "со стороны", так мне кажется.

Rolling Eyes Aon, ну зачем пустословить? Я же написал, что

трюфель пишет:сперва нужно определиться с Вашим статусом пребывания в Австрии, и только после этого решать, куда пойти.
,

И только потом уже я написал про «со стороны». — Улавливаете нить?

aon пишет:К тому же существует правило ожидания 6 месяцев.

Через этот шестимесячный срок легко перекидывается мостик той же Уникой.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: