Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Украина. Что дальше? Часть 3(жесткОе модерирование)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

остап

Немного юмора.
- Изя, шо там нового на Украине?
- Та все то же самое: голубые в желтом доме.
Hello

knusper

FF пишет: Я вернулся из Киева сегодня. Так вот. Мы этой дряни не други.

affraid   Wink    Basketball

Monstr

Это несказанно радует. Хрустик опять активно взялась за дело!  С утра пораньше уже на вахте. Молодчина!
Как повезло нам с активным тролем-волонтером и как не повезло Зигмунду Фрейду.
Такой яркий случай пропустил.
А ведь сколько возможностей было бы для его исследований Rolling Eyes

knusper

Облом, как он есть

Петюня в Вашингтоне. Заслужил стервец печеньки.

Monstr

"Понимание сущности нынешней войны в значительной степени затрудняется ее многоуровневостью.
 Наличие множества скрытых уровней не позволяет достаточно глубоко понять мотивы участников и их стратегии, затрудняет интерпретацию текущих событий и сценирование будущего. В данной статье мы предпринимаем попытку разобраться в уровнях войны, без чего невозможно эффективно ее вести и победить (собственно, невозможно даже понять, что считать победой)."
Полный текст статьи здесь:

семь уровней российско-украинской войны

knusper

Elizabeth II пишет:Кстати давно хочу спросить........... А где Чар?????????? выжили что ли   No

Да, он долго держался. После того как форум был переформатирован, ушли Андрей, Китти, Матроскин, а некоторые стали просто читателями.

57 Три простые вещи... в Пт Сен 19, 2014 1:45 pm

Krys

импровизатор
Президент Украины Петр Порошенко ожидает от главы российского государства Владимира Путина выполнения трёх «очень простых вещей». Об этом он заявил в Вашингтоне во время выступления перед неправительственной организацией «Атлантический совет» 18 сентября.

«Что я ожидаю от Путина? Три очень простые вещи. Первое — пожалуйста, выведи свои войска с моей территории! Второе — закрой границу для поставок своих войск, оружия, боеприпасов, наркотиков, грязных денег и подобных вещей. И третье — пожалуйста, освободи всех заложников, всех моих граждан. Все остальное Украина способна сделать самостоятельно в течение очень короткого времени», — сказал Порошенко.

Также президент Украины заявил, что отношение Путина к украинскому кризису «очень эмоциональное, и поэтому очень непредсказуемо». Вот почему мы должны очень серьезно отнестись к опасности, которую Украина имеет сейчас", — призвал Порошенко.

http://news.rambler.ru/26981418/69494311/?utm_source=facebook&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing

knusper

Документальный фильм о войне на Донбассе:

Отличный фильм получился. Напрашивается вопрос: а как же цензура? Это же неформат для укр.tv Cool
Это показали не потому, что кто-то не доглядел, а потому что это нужно укр.политиканам.

А вот и прозревшая Руслана: "Я ПРОЗРЕЛА побывав на Донбассе! Порошенко нами играет!":
Как говорил Винни-Пу, это ж-ж-ж неспроста!

59 Мариуполь. Парад вышиванок! в Сб Сен 20, 2014 2:42 pm

Krys

импровизатор

knusper

Krys пишет:Парад вышиванок!
Зимой Украину ждёт парад вышеватников!

FF

отец-основатель

knusper

Киевская "городская голова"

Хотя ... шесть лет в Киеве мэром был упоротый Лёня Космос. Так что нынешний - это прогресс Big Grin

knusper

Вчера министр обороны Украины порадовал по полной программе - заявил, что при штурме луганского аэропорта армия РФ использовала тактическое ядерное оружие

Что же им там в компот подсыпают?!  Very Happy   Big Grin

FF

отец-основатель

Уже все давно заметили, что в пропаганду верят только те, кто в Украине никогда не был. Тот, кто был - всегда по возвращении имеет вот такое мнение:
Valerie Ivanow, Редактор в РБК-Новосибирск:
"Бл**ь. Как можно воевать против этой страны? КАК???? Я провел в Киеве 5 дней. Я каждый день ходил по улицам. Иногда один, иногда нет. Когда был один я что-то спрашивал - не для проверки киевлян на вшивость, а просто потому, что мне надо было куда-то пройти, а я не знал как и спрашивал у людей. А у них ведь на лице не написано, говорят они по-русски или нет. И иногда мне отвечали на украинском, СЛЫША при этом мой очень российский акцент - знакомые сказали, что они очень заметен и слышим, эдак метров за 20. Ни слова пренебрежения в свой адрес за этот чисто российский акцент я не слышал, не говоря уже о ненависти и прочем.
Еще из ощущений. Когда я пересекал так называемую (пока) российско-украинскую границу, я ни заметил, чем ДО отличается от ПОСЛЕ.
Вот, бл*, извините - не заметил. Только флаги из трехцветных стали двухцветными.
Бл**ь, ну какому уроду пришло в голову стравить эти два САМЫХ БЛИЗКИХ НАРОДА... Надеюсь потом, он не раз перевернется в своем лакированном позолоченном гробу.
Далее.
А далее я поехал в Болгарию. И в купе уже в Киеве ко мне сел парень из Тернополя - на карту гляньте - это Западная Украина. И ни слов и ни полслова. А потом в этом же купе ехала семья из Тернополя. И тоже - ни слова, а только добрые слова. А они прекрасно видели лежащий на купейном столике мой паспорт РФ.
В общем..... Погуляв по Киеву, поездив в поезде по Западной Украине в цитадели бЕндеровцев, как их назвал великий и ужасный я понял - п**деть - не мешки ворочать, плечи не болят. Надеюсь, язык отсохнет. Хоть когда-нибудь у некоторых, не бум называть их фамилию на букву х."
ИГОРЬ ЯКОВЛЕВ, журналист, блогер:
О бандеровцах во Львове
"Думаю, что российское общество в целом и мое окружение в частности не делится только на тех, кто верит, что запад Украины заполонили бандеровцы, и тех, кто считает это пропагандисткой выдумкой. Многим кажется, что дыма без огня не бывает. Западенцы де заморочены на украинской мове и не против ее всем навязать, но это не повод оттяпывать у них Крым и развязывать войну на востоке страны. Так думают многие. Этот пост для вас.
Я сам, честно признаться, до своей поездки во Львов сомневался. В старших классах школы и на первых курсах института я был близок к антифашистским организациям, поэтому знаю – неонацисты есть везде, и задавать тон они могут даже в маленьком и благополучном военном городке, не говоря уже целом регионе, где всё национальное долгие годы притеснялось. Поэтому во Львов я ехал с тяжелым сердцем – бандеровцев не боялся, но, при всем сочувствии к Украине и украинцам, знал, что национализму умиляться не буду. О тревогах близких умолчу, они были решительно против поездки, хотя люди вполне адекватные и все понимают.
Я приехал во Львов в субботу, в День национального флага, цвета которого, кстати, впервые были использованы на гербе Львовской земли в XV веке. В воскресенье отмечался День независимости. В понедельник был выходной после праздников. То есть три выходных дня, когда можно ни о чем кроме самостийности не думать и бесконечно поднимать за нее бокалы горилки. Так мне казалось.
На самом деле все было не так. С утра львовяне семьями шли в центр города. Мужчины – в костюмах и вышиванках вместо рубашек, женщины – в блузках или платьях-вышиванках. У девушек на голове были венки с лентами национальных цветов, парни часто оборачивали плечи национальным флагом. Гуляли, слушали уличных музыкантов, пили кофе на верандах многочисленных кафе, фотографировались, участвовали в конкурсах. Например, внеся плату, можно было прибить на деревянный щит какого-то святого (вряд ли Георгия Победоносца, но очень похожего на него дядьки) золоченую металлическую пластинку – всем миром снарядить воина. Плата шла в фонд АТО (антитеррористической операции на Востоке).
И так – все три дня. Никаких обильных возлияний, погромов, митингов и факельных шествий. Вечером первого дня (довольно поздно) я отправился из центра на вокзал встречать Ксюшу. Днем в кафе расплачивался карточками, наличные так и не снял, поэтому трех гривен на трамвай не оказалось. На свой страх и риск пошел к городской окраине пешком. Только один раз встретил по дороге пьяного, да и то, из тех, кто никогда не просыхает.
(Хоть это к делу и не относится, но не могу не сказать о чистоте на улицах. Представьте себе – три дня праздника и ни одной бумажки на тротуаре даже под вечер.)
В воскресенье мы ходили на концерт "Океана Эльзы". Огромный стадион, 40 тысяч человек, рок-группа, полуторачасовое ожидание начала, пиво и глинтвейн в буфете в любых количествах, но ни одного инцидента. На нашем секторе один мужичонка несколько раз затягивал "Путин *нецензурная брань*", ему неохотно и недружно подпевали "ла-ла-ла-ла". Зато как пели "Стiну" и гимн Украины!
Видимо на праздники в город приехало много туристов из других регионов страны, потому что русская речь звучала на улицах и в кафе постоянно. Местные, слыша ее, не напрягаются, но, если к ним обращаться, отвечают по-украински. Так было во всех кафе и магазинах, где мы бывали. Происходит так скорей всего по тому, что обычно в городе каждый говорит на том языке, на котором хочет, но понимает при этом оба. Из-за этой привычки собеседник не вникает, приехал ли ты из России и не знаешь мовы или просто предпочитаешь объясняться по-русски. Возможно это не так, но не станете же вы называть фашистом человека, который говорит на родном языке, видя, что его понимают, хоть и с трудом.
Это меня даже несколько разочаровало, и я устроил маленькую провокацию. Увидел в магазине «бандерiвске» мыло и стал рассматривать упаковку. Подошла девушка-продавец и начала нахваливать продукт, де не смотрите, что мыло сувенирное, оно с травами. «Из москалей, наверно, сварено?» - пошутил я. Она смутилась. «В Москву повезу!» - не унимался я. «Возьмите вот это, - она протянула мне желто-голубой кусок. – Оно не такое напряжное». Мне стало стыдно.
Другой показатель националистических настроений – граффити. Знаю это по своему городку и по заборам вдоль железной дороги. Свастики, кельтские кресты, «бей хачей» и прочее всегда появляется на стенах, когда в районе заводятся фашиствующие молодчики. Националистических граффити во Львове я не обнаружил. Никаких проявлений сторонников «Правого сектора» и проч. Согласитесь, странно.
Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным. Зато во Львове есть улица Джона Леннона.
В общем, ребята, нас обманули. Уж если во Львове в дни национальных праздников, во время войны (когда в город чуть ли не каждый день приходят гробы с пацанами) я, антифа, не заметил никаких проявлений фашизма, значит никакой «резни за русское слово» в Донецке и Севастополе быть не могло. А именно на эту внедренную в сознание россиян правдоподобную ложь опирается государственная пропаганда."
Источники:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4611263897535&set=a.1361207728162.41971.1770642124&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=842341952443287&set=a.206066572737498.57185.100000024712996&type=1

nemo.serov

FF пишет:
Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным. Зато во Львове есть улица Джона Леннона.
В общем, ребята, нас обманули. Уж если во Львове в дни национальных праздников, во время войны (когда в город чуть ли не каждый день приходят гробы с пацанами) я, антифа, не заметил никаких проявлений фашизма, значит никакой «резни за русское слово» в Донецке и Севастополе быть не могло. А именно на эту внедренную в сознание россиян правдоподобную ложь опирается государственная пропаганда.

Да, сильно сказано.

И более чем очевидно, что везде есть нормальные люди.

Спасибо автору!

Krys

импровизатор
FF пишет:"В общем, ребята, нас обманули. Уж если во Львове в дни национальных праздников, во время войны (когда в город чуть ли не каждый день приходят гробы с пацанами) я, антифа, не заметил никаких проявлений фашизма, значит никакой «резни за русское слово» в Донецке и Севастополе быть не могло. А именно на эту внедренную в сознание россиян правдоподобную ложь опирается государственная пропаганда."
Центральные каналы российского телевидения выдают эту ложь, эту пропаганду каждый день, каждую неделю, 12 месяцев в году! И им до сих пор никто не предъявил обвинений за разжигание ненависти: видимо, П.В.В. "так надо" (он и сам соврать большой профессионал - лгать, глядя в глаза! Об этом уже без обиняков, прямо говорят политики разных стран).
Не удивительно, что общество абсолютно дезориентировано, обмануто, зомбировано и преисполнено недобрых чувств к соседскому государству, братьям - украинцам. Ведь по "ящику" сказали, значит правда!! Sad
Вот один из многих плакатов на Марше Мира 21 сентября в Москве. Некоторых (увы, пока немногих), враньё наконец достало:

ross

Гвардеец
Крис, у тебя телевизор то есть? Помоему нет! Я регулярно (то есть каждый день) смотрю ведущие каналы рф и украины, так на российских каналах никто не разжигает ненависть к братьям-украинцам. А вторичные вообще политики не касаются. Так что, как говорят простые парни - "харэ *нецензурная брань*!"

ross

Гвардеец
Какая нахер брань, русским языком написал - "харэ п и з д е т ь!"

Krys

импровизатор
ross пишет:на российских каналах никто не разжигает ненависть к братьям-украинцам. А вторичные вообще политики не касаются. Так что, как говорят простые парни - "харэ *нецензурная брань*!"

Krys

импровизатор

Krys

импровизатор

Krys

импровизатор

Росс, не смотри центральные каналы, смотри, например, "Дождь", Эхо Москвы... Там не врут, хотя мнения сопоставляют разные. up!

Krys

импровизатор
Турчинов подписал Закон о люстрации в Украине.

http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/25/117466/

Bastardo Bastardini

knusper

.

Последний раз редактировалось: knusper (Вт Окт 07, 2014 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: