Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Санкции против России

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26 Re: Санкции против России в Пт Авг 22, 2014 9:04 am

Monstr

а кто ж это вынесет на трезвую голову?! Если большинство начнет трезветь, то это прямая угроза существующему режиму)

27 Re: Санкции против России в Пт Авг 22, 2014 11:56 am

трюфель

Логин
Спасибо за ответ. — Вопрос был риторический. Cool

28 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 5:10 am

Lanna

Маргарита Симоньян Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям? Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам. Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть, а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ, а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак. Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора. Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят — очень злят! — и мы недобро потом поглядываем не на наш «кровавый режим», не на наши «продажные СМИ», а на ваши госдепы и вашингтонпосты.
Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим «русские не сдаются». Историю почитали бы, что ли.
Мы-то любим вас — хоть нам это не всегда приятно осознавать — вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют. Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции. Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.
П.С. У читающей публики прошу прощения за самонадеянное слово «мы». Другого не нашла. В фейсбуках я, видимо, окажусь в меньшинстве, поскольку выражаю эмоции большинства.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45184#ixzz3BMy01vcC

29 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 8:46 am

Monstr

Из письма Б.М.Маркевичу 26.04.1869:
«А знаете ли, что всего печальнее? Я пришёл к убеждению, что мы не заслуживаем конституции. Каким бы варварским ни был наш образ правления, правительство лучше, чем управляемые. Русская нация сейчас немногого стоит…

Я, к несчастью, разделяю мнение Токвиля, что имеешь то правительство, какого заслуживаешь, а у нас правительство лучше, чем мы заслуживаем, потому что мы настолько монголы и туранцы, насколько это вообще возможно.
Позор нам! И это мы ещё хотим повернуться спиной к Европе! Это мы провозглашаем НОВЫЕ НАЧАЛА и смеем говорить о ГНИЛОМ ЗАПАДЕ!
Если бы перед моим рождением Господь сказал мне: «Граф! Выбирайте народ, среди которого вы хотите родиться!» - я бы ответил ему: «Ваше величество, везде, где Вам будет угодно, но только не в России!»..
У меня хватает смелости признаться в этом.
Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению.
И когда я думаю о красоте нашего языка, когда я думаю о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, ещё более позорной, чем самые монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали с талантами, данными нам Богом!» (А.К.Толстой. Собрание сочинений, т. 4, - м.: Художественная литература, 1964, с.281)

«Скандинавы не устанавливали, а нашли уже вполне установившееся вече. Заслуга их в том, что они его сохранили, в то время как гнусная Москва его уничтожила – вечный позор Москве! Не было нужды уничтожать свободу, чтобы победить татар, не стоило уничтожать деспотизм меньший, чтобы заменить его большим.
Собирание русской земли! Собирать – это хорошо, но спрашивается – что собирать? Клочок земли – это лучше, чем куча дерьма».  (там же, с. 271)

30 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 9:45 am

Дед Панфил

из лесу
Всё правильно!

31 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 10:53 am

govno.met

Lanna пишет:Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям? Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам. Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть, а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ, а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак. Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора. Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят — очень злят! — и мы недобро потом поглядываем не на наш «кровавый режим», не на наши «продажные СМИ», а на ваши госдепы и вашингтонпосты.
Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим «русские не сдаются». Историю почитали бы, что ли.
Мы-то любим вас — хоть нам это не всегда приятно осознавать — вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют. Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции. Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.
П.С. У читающей публики прошу прощения за самонадеянное слово «мы». Другого не нашла. В фейсбуках я, видимо, окажусь в меньшинстве, поскольку выражаю эмоции большинства.

> Историю почитали бы, что ли

... причём современную. Когда в 1986 году Штаты объявили Австрии санкции (дело Вальдхайма) - все австрийцы сплотились.
И за Вальдхайма проголосовали даже те, кто был против и всегда голосовал за социалистов!

Как сказал Бруно Крайский молодому нагловатому журналисту: "Учите историю, молодой человек!"

32 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 11:01 am

Дед Панфил

из лесу
Мы знаем Вальдхайма, как человека, который обличил сионизм.

33 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 11:10 am

govno.met

> Мы знаем Вальдхайма, как человека, который обличил сионизм

... речь вообще-то о том, что и русский и австрийский народ нравоучения от госдепа и вашингтонпостов только злят - см. результат президентских выборов в Австрии 1986 года.

34 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 11:31 am

трюфель

Логин
Как бы весь этот внушительный шмат «дискуссии» в пропаганду половчее перенести, а?

35 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 11:41 am

govno.met

> шмат «дискуссии»

Действительно, ничто не оскорбляет так, как правда.

36 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 12:53 pm

Дед Панфил

из лесу
Трюфель правды не любит, он меня один раз из автомата застрелить хотел.
Но я на него зла не держу.

37 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 9:15 pm

govno.met

Palfinger: именно санкции ЕС подтолкнули нас к сотрудничеству с РФ

Крупный австрийский производитель кранов и другого грузоподъемного оборудования "Palfinger" объявил о создании в России сразу двух совместных предприятий с "КамАЗом".
Политическая ситуация только ускорила эту сделку, заявил председатель правления австрийской компании Герберт Ортнер.

Недальновидная европейская экономическая политика в долгосрочной перспективе навредит Европе, считает Ортнер.

Производить гидроцилиндры Palfinger будет в Нефтекамске, а собирать - в Набережных челнах (Татарстан).

38 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 9:23 pm

govno.met

Торговая Палата Австрии: Санкции против Москвы принесут стране убытки

Президент Торговой Палаты Австрии Кристоф Ляйтл заявил, что санкции против России негативно скажутся на австрийской экономике.

"Учитывая нынешние санкции, мы ожидаем падение экспорта на 20 процентов по сравнению с прошлым годом, в туризме резкое падение количества российских гостей также уже очень сильно чувствуется", - заявил австрийский политик сегодня, 30 июля.

Ляйтл подчеркнул, что по-прежнему выступает против введения новых санкций в отношении России. Из банков Евросоюза ограничительные меры сильнее всего скажутся на австрийских банках, особенно на Raiffeisen, считают эксперты.

Для тех, кто читает по-немецки: news.at

UPD

Конфликт затронет интересы 1200 австрийских фирм, совершающих с Россией сделки, в.ч. и 550 их собственных представительств в  РФ, - пишет издание Kurier

39 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 9:43 pm

govno.met

Австрия потеряет половину продовольственного экспорта в Россию

Российский ответ на западные санкции обойдется австрийскому бизнесу приблизительно в 107 млн евро упущенной выгоды, - пишет DiePresse

"По нашим подсчетам, Австрия потеряет почти половину своего продовольственного экспорта в Россию", - заявил изданию торговый советник посольства Австрии в России Дитмар Фелльнер.

Из-за запрета на ввоз продовольствия из стран, которые ввели санкции, австрийские компании поставят в Россию на 107 млн евро меньше продуктов.

Издание "Die Presse" отмечает, что под российский запрет попала в том числе свинина, которая является ключевым австрийским продуктом, экспортируемым в Россию.
Для сравнения - в 2013 году Австрия экспортировала в Россию продовольственные товары на сумму 237,6 млн евро.

40 Re: Санкции против России в Пн Авг 25, 2014 9:46 pm

govno.met

Президент Федеральной Торгово-промышленной палаты (WKÖ) Кристоф Ляйтль полагает, что украинский кризис следует урегулировать дипломатическим путем, а не хвататься за "политическое оружие". Австрийский экспорт и туристическая индустрия уже ощутили негативные последствия санкций, - заявил Кристоф Ляйтль в интервью изданию DiePresse

Глава WKÖ убеждён, что ЕС не сможет повлиять на позицию России, а добьется лишь того, что россияне начнут видеть в своем президенте "героя, подвергающегося нападкам"  

Именно так. Кристоф Ляйтль знает что говорит - читаем # 31 и вспоминаем реакцию австрийцев на т.н. "дело Вальдхайма" up!

41 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 6:59 pm

FF

отец-основатель
Сидит, бля жопой voda в теплом месте и *нецензурная брань* всякую хрень.

42 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:13 pm

Дед Панфил

из лесу
Пожарник, ему за это платят.
А вообще-то, у меня складывается впечатление, что наши народы хотят уничтожить.

43 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:16 pm

FF

отец-основатель
Юр, а вот теперь представь: ты вот это сообщенеие вывесил, ОК? А потом всю ночь тебе подвыпивший народ будет стучаться в личку или на телефон. Классно?

44 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:18 pm

FF

отец-основатель
я не выключаю хенди, поскольку родители еще живы.

45 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:22 pm

govno.met

FF пишет:Сидит, бля жопой voda в теплом месте и и *нецензурная брань* всякую хрень.

... зеркалишь? Wink

46 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:24 pm

FF

отец-основатель
а мне по...й, что вы говорите

47 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:47 pm

Дед Панфил

из лесу
Юр, а вот теперь представь: ты вот это сообщенеие вывесил, ОК? А потом всю ночь тебе подвыпивший народ будет стучаться в личку или на телефон. Классно?
-----------------------
Ни куя не понял.
Ещё раз.

48 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:51 pm

FF

отец-основатель
Ионыч, Юр, я просто выключил все возможные контакты со мной, как с Админом, читай на месяц в отпуске!
Ты знеаешь, так классно быть просто посетителем на форуме!

49 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:54 pm

FF

отец-основатель

50 Re: Санкции против России в Вт Авг 26, 2014 7:59 pm

Дед Панфил

из лесу
Опять ни ... не понял.
Ты кто?
Если с русским сложно, вайдонь на японском.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: