Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Где жить хорошо?
Сегодня в 9:32 am автор Дед Панфил

» Израиль
Вс Мар 17, 2019 8:39 pm автор трюфель

» Все ужасные ужасы на свете!
Вс Мар 17, 2019 6:14 pm автор Дед Панфил

» Ламповые радиоприёмники деда Панфила
Вс Мар 17, 2019 9:07 am автор Дед Панфил

» Чёрно-синее правительство Австрии
Ср Мар 13, 2019 8:32 am автор Дед Панфил

» О погодах
Вт Мар 12, 2019 8:31 am автор Дед Панфил

» О преподавании немецкого языка в Австрии
Вс Мар 10, 2019 10:41 pm автор трюфель

» что мы смотрим
Вс Мар 10, 2019 12:32 pm автор Дед Панфил

» События в России
Вс Мар 10, 2019 8:38 am автор Дед Панфил

Март 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про европейских водителей

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Про европейских водителей в Чт Июл 03, 2014 11:18 pm

Котопёс

Котопёс
Вот как-то болел дома и наваял текст личных наблюдений о водителях Европы)))

Европейские водители 

Так уж получается, что по долгу службы приходится много времени проводить за рулем, наматывая на колеса сотни километров европейских автобанов. По самым скромным подсчетам мой годовой пробег легко подкатывает к сотне тысяч км. Нет, я не работаю дальнобойщиком, просто так получается)) Кого только не встретишь на дорогах и, научившись разбираться в номерных знаках, могу составить свою характеристику водителей разных стран Евросоюза  

Итак, немцы. Немцы, сцука сволочи. Самые редкостные сволочи из всех виденных мною водителей. Если ты едешь в левой полосе со скоростью 200 км/ч и тут не смотря в зеркало прямо перед тобой перестраивается какой-то корч, вынуждая тебя оттормаживаться чуть не юзом - знай, это немец! Немцы ездят на разных машинах. Чаще всего в идеальном состоянии и безукоризненно чистых. Обгон (опережение) справа в ЕС запрещен, поэтому если ты едешь по пустой двухполосной дороге в правой полосе и быстро приближаешься к тошнотику, который едет в левой при свободной правой - знай, это немец. Иногда доходит до абсурда: ехали как-то с товарищем на двух машинах по Германии, фура вышла на обгон какого-то пикапа с немецкими номерами и на середине фуры этот пикап добавил скорость и стал ехать вровень с фурой, не давая ей закончить маневр. Это продолжалось ооочень долго. Сзади вытянулась пробка уже не маленькая. Не, ну когда фура таки ушла влево мы двумя машинами конечно поучили немного этого фрица. В общем сволочи эти немцы.

Австрийцы. Австрийцы, сцука, добродушные. Австриец всегда уступит тебе дорогу и всегда уйдет с левой полосы, чтобы пропустить тебя. Если увидит в зеркало. А в зеркало австрийцы смотрят крайне редко. В городе австриец - лапочка. Если австрийцу нужно повернуть налево, он перестроится в левый ряд за три квартала. Очень часто на перекрестке, когда обе полосы идут прямо можно увидеть машин 10 друг за другом в левой полосе и никого в правой. Потому что всем десяти через два квартала налево. Тут уже решает вопрос мощности. Если тебе нужно тоже налево - не сцы, становись в правый ряд и как на драг-рейсинге стартуй раньше всех и за счет рывка обгоняешь всю колонну и первым поворачиваешь налево. Ох и злятся же тогда австрийцы)))) Австрийцы в основном ездят на корчах. Новых и дорогих машин у них, сцуко, почти нет. Очень любят хетчбеки и универсалы. Про универсалы - отдельная тема.

Швейцарцы. Швейцарцы, сцука, гламурные. Я нигде не видел столько заряженных тачек, как в Швейцарии. Так как в Швейцарии на дорогах камер больше, чем у нас в банках, штрафы огромны (лично заплатил 250$ за превышение на 12 км/ч), а светофорные переключения не поддаются вообще никакой логике (мигание зеленого отсутствует в принципе), то заряженные тачки нужны Швейцарцам исключительно чтобы быстро подорвать со светофора, иначе можно не успеть и попасть в объектив светофорной камеры. Даже корчи типа Ауди 87 года имеют на борту надпись типа Super sport drive RS. Вообще не понятно зачем они покупают заряженные версии серийных машин, если ограничение на автобанах у них 120 км/ч и тут вовсе нет джентельменских +10, как у нас.. Не понятно..

Итальянцы. Итальянцы, сцука, безбашенные. Как только переезжаешь границу Швейцария-Италия, мир вокруг меняется. Итальяцы носятся по автобанам, как умалишенные. Хотя и действует ограничение 130 км/ч, но камер в Италии на автобанах нет. Есть только вероятность попасться в руки полицаям, но как правило они всегда заняты, т.к. гонсчиков в Италии - каждый второй. Ездят итальянцы в основном на немытых Альфах Ромео и Фиатах. Так же много у них немцепрома. Тачки неухожены, много подбитых. В Италии на автобане чувствуешь себя как дома. Тут и поморгать типа уступи дорогу незападло и факов натыкать можно, да и тебе натычут легко. Итальянцы очень эмоциональные люди)) В общем не скучно с ними))

Поляки. Поляки, сцука, хитрожопые. Поляки каждый сам за сэбэ. Там где был поляк - еврею делать нечего. Поляки в основном ездят на иномарках в предыдущем кузове. На каждой машине обязательно установлена антенна рации, типа как у дальнобойщиков. О чем они там пиндят не понятно. Если ты едешь за польской фурой и он тебе дружелюбно показывает правым поворотом типа "Обгоняй" - не ведись! Поляк может обмануть легко. Я так раз чуть не размазал встречку, доверившись поляку, благо запаса мощности хватило рвануть вперед и проскочить. Чуть что не понравится поляку - он тебя сразу назовет Курррва.

Венгры. Венгры, сцука, цыгане. Венгры построили новые ровные автобаны, но ездить по ним по-пацански ссцут. Венгры ездят на старых минивенах, папа, мама, 8 детей и клетка с собакой в багажнике. Венгров уже можно уважать только за то, что они выучили венгерский язык. Камеры на автобанах Венгрии только поставили, но еще не подключили, поэтому нарваться можно пока только на рендорсегов. Кто такие рендорсеги? Это по-венгерски полицейский. Опять же плюс им за изучение языка))) Немцы не считают Венгрию державой и ложат на их правила и ездят как хотят.

Румыны. Румыны, сцуко, стремные. Каждый вечер по всем автобанам евросоюза начинают тянуться машины на румынских номерах с авто-прицепами, на которых стоит еще 2-3 старых битых машины. Куда этот хлам везут в таком количестве - непонятно. Есть предположение, что в Румынии есть секретный завод по утилизации корчей. Вот навезут румыны себе во двор автохлам, соберут из всего одну типа машину и всем семейством ездят на ней. Стремные, короче...

Словаки. Словаки, сцука, счастливые. Счастливые, потому что у них новые машины стоят дешевле всего и ездят словаки на новеньких машинках и прекрасно себя чувствуют.

Голланды. Голландцы, сцука, ржачные. Если увидел на автобане вдалеке дом на колесах с желтыми номерами - это голландцы. Если не с желтыми то стопудово немцы, о них выше. Голландцев можно встретить где угодно, они есть везде. Такое впечатление, что в Голландии отпуск минимум 2 месяца, иначе нафига так далеко уезжать от дома?

Вот это основные автобанные соседи, которые мне попадаются чаще всего))) Есть еще чехи, британцы, бельгийцы и т.п., но они крайне редко встречаются на пути. 
В общем-то с уверенностью могу сказать, что украинская культура на дорогах (я не беру бычье в пробках, ездящее по встречке и тротуарам) не проигрывает европейской. Даже наоборот. Европеец на дороге думает только о себе. Никогда не пропустит никого, лишний раз в зеркало не посмотрит. Наши же водители и на помощь придут быстро и пропустят и в левый ряд под колеса не выпрыгнут неожиданно.

2 Re: Про европейских водителей в Чт Июл 03, 2014 11:40 pm

трюфель

трюфель
Логин
Ну что ж, острый взгляд и литературный талант налицо. up!

Что до австрийцев, то у нас же тут даже знаки висят: «Используй, сцуко, обе полосы налево, а не то затор будет». Cool

Admin

Класс, Женя, практически со всем согласен! up!

http://www.austriaforumru.com

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу
Отличные наблюдения!
Я, в Италии, тоже окабанел, когда меня из Удине знакомые выводили.
Ведь сказал же им ещё - не гони по городу, а то отстану.
Какое там, понеслись как угорелые.
Пришлось и мне так же втопить, как аварии не было, до сих не знаю.

Elizabeth II

Elizabeth II
Котопес супер  up!  пеши есче!

Admin

не... ИсЧо)))))))) Big Grin

Elizabeth II

Elizabeth II
Admin пишет:не... ИсЧо)))))))) Big Grin
Ох спасибо Админ! А я чувствую что не так сказала, а как точно не помню Very Happy

Admin

Всегда!  Very Happy

Зелибоба

Зелибоба
Прикольно  Smile 

10 Re: Про европейских водителей в Сб Июл 05, 2014 10:27 pm

трюфель

трюфель
Логин
Правильно говорить «ИСТЧО». Cool

11 Re: Про европейских водителей в Вс Июл 06, 2014 9:07 am

трюфель

трюфель
Логин
трюфель пишет:у нас же тут даже знаки висят: «Используй, сцуко, обе полосы налево, а не то затор будет». Cool

... И вот дошло до меня, что будто бы не все поверили. Rolling Eyes

Что ж, пожалуйте:

.  Cool

12 Re: Про европейских водителей в Вс Июл 06, 2014 9:36 am

Admin

Отчего же не поверить?)))))))))))

13 Re: Про европейских водителей в Вс Ноя 26, 2017 12:23 am

трюфель

трюфель
Логин
Да, с итальянцами не соскучишься. Смотрите сами:

https://www.facebook.com/roberto.dommarco/videos/1942744902608174/ .

Мне особенно понравилось, как священник, шедший во главе процессии, отдал свой крест сопровождающим и пошёл помогать рулить. Big Grin

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: