Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Два дня в Барселоне

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Два дня в Барселоне в Чт Июл 03, 2014 12:33 pm

Котопёс

Неделю назад посетил Барселону. Наваял небольшой отчетец. 
http://sebas-pereira.livejournal.com/1899.html

А какие у вас впечатления от этого города?)

2 Re: Два дня в Барселоне в Чт Июл 03, 2014 12:54 pm

char

Котопес,
отчет твой интересен. А почему ты копию на нашем форуме не разместишь? тогда и комменты напишу.
А то вроде как модераторствуешь, а душой в другом месте. У меня есть рассказ на подобную тему:
http://www.austriaforumru.com/t442-topic

3 Re: Два дня в Барселоне в Чт Июл 03, 2014 1:09 pm

char

Ладно, Котопес-Перейра, не удержусь от первых комментариев.

Для затравки: а почему ник в ЖЖ перейра? Есть опыт испанский или латиномериканский?  Rolling Eyes вопрос не праздный; язык много значит, как и знание культуры.

1. Стиль высокопарный, с эпиграфом! Я хотел чтобы отчеты здесь походили хотя бы на форум Винского, т.е. с картами, подробным описанием почему так решили, туристских ловушек и т.п. плюс фотки с комментариями.  В этом смысле мы идем верной дорогой! Smile

2. Удивление очередями с китайцами, хостелем. Как говорят, бесплатный сыр только в мышевовке. Smile Но если любите дешевые проедложния, приучай подружку Юлю к спартанскому образу жизни. Да и сам тоже готовься.  Wink 

Продолжу, видимо, потом. Пора на ланч идти.

4 Re: Два дня в Барселоне в Чт Июл 03, 2014 2:26 pm

char

Дочитал.
Если прочтен мой опус, то наверно станет ясно, в каких я ладах с Барселоной.  Cool 
Есть вопросы. Просто мне интересен взгляд новичка.

1. Программу (Рамбла-набережная-океанариум и т.д.) сами составили или руководствовались путеводителем и/или картой?  Rolling Eyes 

2. Кто посоветовал брать дорогую (сколько ныне? Наверно евро 15-20?) канатку да еще в очереди стоять?   Shocked Фотки  сверху можно было сделать с горы монтжуик (последняя остановка), поднявшись туда совершенно бесплатно, и заодно посмотрев бесплатный кактусовый парк!  up! Но путеводители об этом не пишут, надо мнение знаюших людей.

3. Блюдо на фотке с морепродуктами называлось "марискада на двоих"? Сколько стоило и в каком месте? Обычно это Барселонета и цена от 30 до 60, зависит от композиции и качества ресторана.
Кстати, на следующей фотке не настоящая сангрия, она должна быть темно-вишневой. А это скорей похоже на коктейль мохито.

4. Так понял, что в парке Гюэль (произвоства Гауди) таки побывали. Брали автобус на день евро за 25 с экскурсионным сопровождением? Об этом не написано явно, а лишь ясно, когда ветка задела. Идея неплохая, но либо проводишь в автобусе большую часть суток, либо почти нигде не выходишь.

5. С гей парадом все ясно, в Вене тож такого добра хватает. Цветомузыкальные фонтаны - вещь  up! , жаль, что не смогли заснять.
А демонстрация с драконом и пенсионерами скорее политическая. Из плаката (на каталанском) следует, что они борются за имущественное равенство, против бедности.   (такие демострации не помешало бы провести и в России, и с юными барабанщиками тоже - добавлю от себя)

5 Re: Два дня в Барселоне в Чт Июл 03, 2014 3:22 pm

трюфель

Логин
Котопёс пишет:А какие у вас впечатления от этого города?)

Хороший город, если туристических хайлайтов избегать. Мы жили в готическом квартале в старом доме с мансардой. Гуляли, жевали хамон иберико по барам, Пикассо посмотрели, историей мореплавания поинтересовались, опять гуляли, хлебнувши винца... — Хороший город. Cool

6 Re: Два дня в Барселоне в Чт Июл 03, 2014 5:48 pm

char

Хамон и вино это конечно интересно. Мне же больше нравятся морепродукты, и фрукты с рынка ля Бокерия.
Очень грамотно съесть "меню дел диа", так евриков за 10-12, с 2 блюдами, сладким и вином. up!  Это по кулинарной части.

7 Re: Два дня в Барселоне в Чт Июл 03, 2014 7:38 pm

трюфель

Логин
Да, по рыбной части Барселона нам не открылась. В продаже ничего свежего не видели, и даже хвалёный «семь ворот» (или сколько их там?) особой свежестью рыбных гадов не порадовал.

Вот в знаменитых «четырёх котах» нас очень хорошо накормили. Но не рыбой.

А, и ещё: завтракали мы в Taller de Tapas (tallerdetapas.com) на C. de l'Argenteria. — Вполне. Но опять же никакой тебе свежей рыбы. mad Cool

8 Re: Два дня в Барселоне в Чт Июл 03, 2014 10:58 pm

Котопёс

char пишет:Котопес,
отчет твой интересен. А почему ты копию на нашем форуме не разместишь? тогда и комменты напишу.
А то вроде как модераторствуешь, а душой в другом месте. У меня есть рассказ на подобную тему:
http://www.austriaforumru.com/t442-topic

Спасибо! 
Для отчета выбрал жж, т.к. там есть возможность кросс-постинга в соцсети, да и дать ссылку проще, чем менять все теги и т.п. Уж простите)))
Ваш рассказ прочитал. Очень ценен наличием тонкостей и деталей, я же такое в основном упускаю, пишу только о самых ярких впечатлениях и приколах.
char пишет:Ладно, Котопес-Перейра, не удержусь от первых комментариев.

Для затравки: а почему ник в ЖЖ перейра? Есть опыт испанский или латиномериканский?  Rolling Eyes вопрос не праздный; язык много значит, как и знание культуры.

1. Стиль высокопарный, с эпиграфом! Я хотел чтобы отчеты здесь походили хотя бы на форум Винского, т.е. с картами, подробным описанием почему так решили, туристских ловушек и т.п. плюс фотки с комментариями.  В этом смысле мы идем верной дорогой! Smile

2. Удивление очередями с китайцами, хостелем. Как говорят, бесплатный сыр только в мышевовке. Smile Но если любите дешевые проедложния, приучай подружку Юлю к спартанскому образу жизни. Да и сам тоже готовься.  Wink 

Продолжу, видимо, потом. Пора на ланч идти.

Ник - от фонаря. 
1. Высокопарный стиль - это хорошо или плохо?  Smile  Честно говоря я не претендую и не хочу чтобы мою писанину кто-то использовал, как путеводитель или руководство к действию. Я просто поделился с друзьями своими эмоциями и это скорее просто легкое юмористическое чтиво о моих похождениях))
2. Я не гнался за дешевизной, да и подружка Юля, не вопрос, ночевала в палатке если надо)) Тут акцент был на паспортный контроль при перелете внутри шенгена))) А по хостелу - я просто провтыкал, что это не отель, поэтому было удивление.

char пишет:Дочитал.
Если прочтен мой опус, то наверно станет ясно, в каких я ладах с Барселоной.  Cool 
Есть вопросы. Просто мне интересен взгляд новичка.

1. Программу (Рамбла-набережная-океанариум и т.д.) сами составили или руководствовались путеводителем и/или картой?  Rolling Eyes 

2. Кто посоветовал брать дорогую (сколько ныне? Наверно евро 15-20?) канатку да еще в очереди стоять?   Shocked Фотки  сверху можно было сделать с горы монтжуик (последняя остановка), поднявшись туда совершенно бесплатно, и заодно посмотрев бесплатный кактусовый парк!  up! Но путеводители об этом не пишут, надо мнение знаюших людей.

3. Блюдо на фотке с морепродуктами называлось "марискада на двоих"? Сколько стоило и в каком месте? Обычно это Барселонета и цена от 30 до 60, зависит от композиции и качества ресторана.
Кстати, на следующей фотке не настоящая сангрия, она должна быть темно-вишневой. А это скорей похоже на коктейль мохито.

4. Так понял, что в парке Гюэль (произвоства Гауди) таки побывали. Брали автобус на день евро за 25 с экскурсионным сопровождением? Об этом не написано явно, а лишь ясно, когда ветка задела. Идея неплохая, но либо проводишь в автобусе большую часть суток, либо почти нигде не выходишь.

5. С гей парадом все ясно, в Вене тож такого добра хватает. Цветомузыкальные фонтаны - вещь  up! , жаль, что не смогли заснять.
А демонстрация с драконом и пенсионерами скорее политическая. Из плаката (на каталанском) следует, что они борются за имущественное равенство, против бедности.   (такие демострации не помешало бы провести и в России, и с юными барабанщиками тоже - добавлю от себя)
1. Набережная-рамбла - сами. Океанариум - услышали в туравтобусе по аудиогиду.
2. Канатку захотели сами, цена ее если не изменяет память 10 евро/чел. 
3. Точное название не помню. Это тот самый ресторанчик, прямо на рынке Ля Бокерия на Рамбле, который ВЫ упомянули в своем отчете. Цена этого блюда была 60 евро. Сангрия на следующей фотке самая настоящая, по моей просьбе сделанная с белым вином, т.к. от красного у меня изжога  Embarassed Мохито в этот раз не пили.
4. В парке побывали проехали по всем двум веткам на Барселона Сити Тур. Билет стоил 27 евро и каждый маршрут занимал около 2 часов. Мы все объехали и на интересующих местах выходили. Дня хватило чтобы все интересное посмотреть. Не попали только во внутрь Заграды Фамилии, т.к. очередь была просто не реальная и не хотелось терять время. Оставили на след раз))
5. Фонтанами насладились без фото/видеосъемки увы...

char большое спасибо за столь детальные отзывы  up!

9 Re: Два дня в Барселоне в Пт Июл 04, 2014 12:02 pm

char

Котопес, коммент о стиле позитивен. Мне даже лень все орфографические ошибки исправлять, после набития с транслита. Тем более выдумывать эпиграфы.
Но если в ЖЖ всего 3-4 рассказа, то наверно оформление стоит того. На форуме же даже мой отчет о Барселоне по стилю более информативен, чем аналогичные. Многие постят фотки без комметариев. Ну так уж здесь сложилось. Но читают многие, а в новый ЖЖ мало кто заходит. Если хочешь больше публисити, наверно стоит постить в http://forum.awd.ru/

Если про Барселону показалось интересно, посмотри мой отчет о Валенсии, специальный праздник:
http://www.austriaforumru.com/t964-topic

10 Re: Два дня в Барселоне в Пт Июл 04, 2014 12:09 pm

char

Насчет изжоги от красного вина. У каждого свой организм, конечно. У меня обычно не бывает, но если вдруг, то лишь от плохого австрийского белого. Австрийское красное тоже часто кисловато и потому наверно может вызывать изжогу. Но испанские красные вина совсем иные! up!  Я бы советовал попробовать. Неужели ни одной бутылки красного не открыли и не попробовали?  Rolling Eyes А купили в Duty Free в аэропорту? Если нет, то здесь можно в Меркуре купить. Я бы посоветовал попробовать Sangre de Toro (Сангре де Торо - Кровь быка), каталанское. Риохи (Rioja) тоже неплохие, но надо сравнивать разные марки.

11 Re: Два дня в Барселоне в Пт Июл 04, 2014 12:15 pm

Котопёс

char пишет:Неужели ни одной бутылки красного не открыли и не попробовали?  Rolling Eyes А купили в Duty Free в аэропорту? Если нет, то здесь можно в Меркуре купить. Я бы посоветовал попробовать Sangre de Toro (Сангре де Торо - Кровь быка), каталанское. Риохи (Rioja) тоже неплохие, но надо сравнивать разные марки.

Кстати один раз выпили по бокалу красной сангрии (белую предлагали только литровым кувшином, а мы уже спешили). Прошло отлично.

Спасибо за рекомендацию - куплю, попробую, отпишусь)

12 Re: Два дня в Барселоне в Пт Июл 15, 2016 8:34 pm

KeineAhnung

У меня изображения с ключами показываются вместо фото. В Барселоне была, но много чего не успела, к сожалению. По Рамбле вообще вечером пробежались, чуть ли не вслепую. Фонтан тоже не видели(( Зато Камп Ноу весь обошли!

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]