Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

70 лет со дня высадки десанта в Нормандии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

трюфель

Логин
Вчера отмечался так называемый D-Day: начало высадки союзнического десанта на берегах Нормандии.

В Советском Союзе не очень много знали об этом событии. Да и в современной России оно скорее замалчивается. Однако же это никак не умаляет его значимости в истории.

трюфель

Логин
... Скажем коротко и ясно: если бы не союзники, то не было бы никакой великой победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Поэтому слава солдатам демократических государств.

char

Конечно, слава союзникам! Тем более, что Путина пригласили.  up! 

Но число жертв при высадке не идет ни в какое сравнение, к примеру, со Сталинградом.
Фактически Гитлер проиграл блитц-криг в 1941, а перелом в войне наступил после Сталинграда и Курска, когда 2-ым фронтом и не пахло. Трюфель, ты наверно фильм "Освобождение" не смотрел. Роль союзников была велика, но не в Европе, а на Тихом океане и в Африке, там были основные жертвы, но не более 200 -300 тыс. на страну. А высадка в Европу понадобилась в 1944, когда исход войны был решен. Лишь чтоб не дать Сталину захватить всю Европу. И это он мог сделать малой ценой, так как немцы уже фактически были разбиты.

трюфель

Логин
Чар, тебе даже не стыдно измерять вклад в победу количеством понесённых той или иной стороной человеческих потерь? mad

Да лучше бы их вообще не было!

Я вполне понимаю, что ты посмотрел кино «Освобождение», и тебе всё вдруг сразу стало ясно. Но ведь,.. Evil or Very Mad — Нет, я не могу общаться на таком уровне.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]